Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Рельсы или валы для апгрейда FF Dreamer

Ikbarinov
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2019
693
12
Вопросы и ответы

На самом деле вопрос глубже - хочется повысить точность движения. При небольшом нажиме все же чувствуется небольшой люфт. Понятно что китайские валы и подшипники это такое себе. Хочется максимально улучшить конструкцию. К тому же на дримере по сути стоят 2 директа которые дюже тяжелые.

Отсюда мысль:

а) поставить дорогие и хорошие прецизионные валы (нашел в СПб ребят которые продают и сразу режут под размер. По цене хромированные Швейцарские валы станут в 3500 с нарезкой. Можно взять конечно типа итальянские просто из нержи - и заплатить ровно в 2 раза дешевле, но хз... на подумать. Ну и линейные подшипники или 8х700р с шариками = 5700 или заморочиться на безшариковых 1600 * 8 = 12 800. Итого бюджетик в топе будет почти 16 к. Как бы вроде надежно, а вроде дохрена. При общем пластиковом корпусе большой вопрос. А лепить для начала корпус цельнометаллический - такое себе удовольствие. Хотя...

от этого идет второй момент

б) Перестроить это безобразие на рельсы. По сути крепления и сами рельсы бюджет рисуют примерно такой:  

9к будут стоить рельсы и 4 х 3300  каретки 13 200... короче то же 22к. 

От этого всего появляется вопрос и момент: 

кто заморачивался что лучше рельсы или прецизионные валы? А если и то и другое хорошего качества?  

А имеет ли смысл это все городить когда корпус пластиковый? или сначала нужно коробку сделать или у этой коробки увеличить жесткость?

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама