Проблемы с осью z и нагревом экструдера
Только только купил 3 д принтер Creality Ender 5 plus, постигаю все это.
1) Стала чудить ось z. При калибровке по 5 точкам я выбираю точку 2 и он модет по 2-3 раза опуститься и подняться. Ранее такого не замечал.
2) Трудности с нагревом экструдера. Температура не поднимается выше 220. Температурную башню не печатает, выдает ошибку, которую я сфотографировал ( прикладываю фото). Сообщает, что долго нагревает и просит проверить температуру окружающей среды. В комнате +23 градуса. Прочитал, что у принтеров при подобной проблеме рекомендуют замену термистора и калибровку PID. Стоит ли провести эти мероприятия или дело в другом?
3) Не фиксирует ось z. Я уже ранее настраиваь ее, а теперь целых 5 мм не доезжает до сопла. Частенько слетает.
Заранее всем большое спасибо за помощь!
Популярные вопросы
Вилки и розетки
Может быть, стоит просто перейти на розетки типа Е (CEE 7/5)? Они совмести...


Комментарии и вопросы
По ссылке нормальный и приемле...
Модель опубликовать могу, но н...
Спасибо, что поделились опытом...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...