Проблема с Anycubic kossel pulley
Доброго дня! Уважаемые 3D-печатники.
Обращаюсь к вам за помощью, т.к. сам в данной области абсолютный новичок и найти все ответы к сожалению не удалось.
[пред история]
Мной был приобретен с рук "кот в мешке", то есть Anycubic kossel pulley в сборе с автокалибратором и замененным управляемым тепловым столом.
Действия, которые я произвел:
- откатил на дефолтную родню прошивку (в связи с тем, что непонятно, что за прошивка была, половино на китайском);
- убрал и отключил автокалибратор;
- ручками откалибровал;
- изменил работу термистора на 4 и некоторые параметры по статьям от сюда, как мне сказали столом управляет 10кОМ.
Все эти действия произвел в следствии того, что не смог в тонне статей понять, какая же мне прошивка подойдет для печати. По факту, как мне рассказывали, можно было стол разогревать отдельно из меню, но видимо в дефолтной прошивки нет, много ссылок в том числе на официальную Мерли.
P.s. Если кто может поделитесь ссылкой или на почту, прошивкой, которую можно с минимальными усилиями по калибровке, хоть и ручным методом залить и начать печатать, буду очень благодарен)
Вроде бы все хорошо, перед печатью в модели ставлю прогрев стола, далее распечатал в последствии небольшой тестовый круг и думал, пора приступать далее, но тут подкралась вот такая беда.
При попытки распечатать любую другую модель, что на прямую, что с карты памяти, на одной и той же высоте вылетает ошибка, загуглил, описано, что проблема в термисторе экструдера, но не могу понять почему, вроде все прекрасно закреплено, не шатается и по факту печатает именно до одной и той же точки.
В связи с этим прошу вас помочь с решением данной проблемы.
Фото приложил.
если приглядеться в центре детали есть дефект, там и остановилась печать



Комментарии и вопросы
то в голову не может затолкать...
Сзади на коробке фитинг провал...
В одной ячейке при загрузке вр...
Добрый день. Давно хотел попро...
Недавно захотел улучшить свой...
После печати, модель вышла пор...
Всем привет. Недавно приобщилс...