Поверхность изделия, как зубья пилы.
Здравия всем. Очень прошу помочь! При печати абсолютно гладкая в слайсере поверхность становится похожей на зубья пилы. Сначала печатает нормально, потом постепенно толщина внешнего слоя возрастает, в максимальной точке сброс на нормальную печать и потом процесс повторяется. Пластик PLA. Скорость печати 40. Сопло 0.3 мм. Температура печати 196. Температура печати всю жизнь принтера колеблется с 194 до 196 градусов.
Проверил стяжку принтера - ничего не разболталось. Ремни, натянуты. Первая модель (серая) печаталась с ретрактом 5 мм. При печати второй (серая в середине) - поменял сопло. При печати белой - поменял сопло, поменял пластик, поменял экструдер (их у меня 2), убрал ретракт.
Ничего не помогает. Такое впечатление, что где-то в прутке накапливается динамическое напряжение. потом оно под напрягом сходит на нет и начинает снова накапливаться.
Сама модель непростая и небольшая, примерно 70 мм
. Много поверхностей, которые назначены для печати в 2 слоя* 0.3мм = 0.6 мм.
Популярные вопросы
Усадка при печати Petg
Прекращается подача пластика
Я не смог отчистить от пластика и купил другой...

Комментарии и вопросы
она выходит чистая , двухвален...
РА-12 вполне по силам простень...
Зачем там датчик влажности это...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...