Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Подключение Ender 3 Pro к 10й винде.

Старый механик
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2019
10373
17
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Ender 3 Pro

Так, прошу сразу не пинать, начитался и тут на форуме, и в инете и, либо я уже не понимаю, либо одно из двух.

Итак, имеется новенькая Винда 10 домашняя, 64 разрядная (обновился по лицензии онлайн). В этой Винде есть функционал просмотра STL, его анализа, правки и минимальный "детский" слайсер с отправкой в печать по сетке или юсб.

А значит, пора пробовать подключать принтер по юсб, благо про это пишут часто.

И вот тут начинается самый треш, старые дрова с флешки (новые перекачивал с сайта креалити) вроде поставились, но ошибка высыпАлась иногда ругаясь на 64бит , драйвер СР340 тоже свежий, качал и ставил СН341ser X64, а при подключении принтера по шнурку он определяется USB-SERIAL CH340 и всё (ну и номер порта юсб).

При попытке определить модель принтера предлагает все варианты, от Кубика до 3Д Системс. Короче фиаско, Кура 4.2.1 принтер по юсб не видит тоже.

На старом ноуте (он сдох собака, лет 15 ему было) с 7кой 32 бита и слайсером Креалити принтер по юсб определялся, а на компе вот....

Короче, помогите советом, только без стёба, и да все проги запускал с корня диска С., шнур юсб целый, по поведению принтера  видно, что сигнал идёт (экран перезагружается и включается ненадолго вентилятор обдува детали)...

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама