Печать соплом 1.0 мм.
Принтер Медведь s1, пластик petg, слайсер Орка. Вопрос людям которые сталкивались с печатью соплом 1мм. Как вы настраиваете и калибруете принтер? Что нужно менять в настройках слайсере (использую Орка слайсере). Сопло взял для больших и прочных моделей. Грубая печать давалась нормально, хоть и со множеством дефектов. Недавно решил попробовать получить результат лучше, но бился сутки, извёл пол кило petg и результат стал только хуже. Изначально использовал профиль от petg generic, менял только ширину и высоту линии, а так же размер сопла в параметрах принтера. Сейчас пытался провести стандартные колибровки, но результаты не однозначны. Модель получается с плешами и дырами. Тест макс. Объёма проходит хорошо, почти идеально. Температуру ставлю 260 (выше пластик кипит, ниже появляется недоэкструзия, я так понял не успевает расплавить объём пластика), высота слоя 0.5, ширина 1.05. Настройки точно не приведу, сейчас нет доступа, да и я их активно менял. Тест PE башня даёт отличный результат, все углы и поверхности ровные и меня устраивают. Скорость потока- не смог провести тесты, так как всё время верхняя поверхность очень кривая. Подозреваю что проблема в этом, но я 4 раза проводил тест и всегда получается плохо, вне зависимости от значений. Менял и отключал откаты (при смене слоя в том числе), менял и отключал PE, без результат но. Занижал скорость и перемещения (перемещения до 3000, скорость до 30) и всё одно. Чем может быть вызвано? Как вы настраиваете и калибруете принтер под большое сопло. Я пересмотрел несколько статей, но не нашёл хороших и подробных инструкций, если не затруднит, то дайте ссылки на хорошие источники 


Популярные вопросы
смешно но какой софтиной резать stl с большим количеством полигонов
blender - не запустился не нравится ему моя видяха....
Нарезка детали в Орка
Программа для 3D проектирования
Пр...

Комментарии и вопросы
Так мы плавно съехали с 40 лет...
Видео гораздо лучше все показы...
Траблшутинг гайд:https://suppo...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...