Не работает шейпер IS на X, в тоже время работает на Y
Вот, поймал какую-то странную проблему, идеи закончились. Может вы подскажете куда копать.
Принтер - ничего особенного, CoreXY, клиппер. Напечатал ringing tower для Y. mzv на 57 Гц загасил почти все на ускорениях до 5000 и 100 мм/с. Начал печатать для X и... никакого влияния. Прогнал частоты от 20 до 140 Гц, менял шейперы - ноль. Впечатление такое, что IS вообще по X не работает. Ни эхо не меняется, ни углы не скругляются. А на башне явно видно резонанс примерно на 60 Гц (длина волны ~1.7 мм). При печати башни лог в консоли пишется как ни в чем не бывало, никаких ошибок.
===
12:49:41 // shaper_type_x:mzv shaper_freq_x:40.000 damping_ratio_x:0.100000
12:49:41 // shaper_type_y:mzv shaper_freq_y:0.000 damping_ratio_y:0.100000
12:54:41 // shaper_type_x:mzv shaper_freq_x:45.000 damping_ratio_x:0.100000
12:54:41 // shaper_type_y:mzv shaper_freq_y:0.000 damping_ratio_y:0.100000
12:57:08 // shaper_type_x:mzv shaper_freq_x:50.000 damping_ratio_x:0.100000
...
===
На фото - башня с mzv 40-100 Гц, 7000 мм/с2, 100 мм/с.
Популярные вопросы
смешно но какой софтиной резать stl с большим количеством полигонов
blender - не запустился не нравится ему моя видяха....


Комментарии и вопросы
Ну да, или если можно сразу мн...
У моего так и получается: весь...
Так мы плавно съехали с 40 лет...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...