KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Не крутится мотор на E3 в режиме Dual X Carriage

MOZART
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2019
528
3
Вопросы и ответы

Всем привет!Никак не могу настроить Marlin для принтера с двумя каретками на оси Х.

Плата SKR 1.1 PRO. Прошивка от производителя платы (Marlin).

Столкнулся с тем, что не крутится мотор X2 (второй каретки оси Х). В марлине написано, что он должен подключаться к первому не задействованному слоту экструдера ("By default the X2 stepper is assigned to the first unused E plug on the board.") В моем случае это E2 (E0 иE1 экструдеры хотендов 1 и 2).

Как проверяю. На экране LCD12864 подключенной к плате выбираю сменить на E2 (Select E2 в меню Motion). Затем пытаюсь изменить координату мотора X2. И ничего не происходит, кроме того, что начинает работать вентилятор обдува драйверов.Количество экструдеров в прошивке указано 2.

Драйверы прописал:

Не крутится мотор на E3 в режиме Dual X Carriage

в расширенной конфигурации указал:

Не крутится мотор на E3 в режиме Dual X Carriage

в общем и целом я не первый раз настраиваю марлин и для обычного принтера вопросов нет.

Что замечено:

1. В этом месте видно, что кусок кода не срабатывает:

Не крутится мотор на E3 в режиме Dual X Carriage

Если поставить количество экструдеров 3, то станет светлым, но тогда не включается dual_X_carriage - говорит, что нет свободных слотов E. Логично.2. На экране (12864) в дополнительных настройках токов и режима шага драйверов TMC нет мотора E2. Все остальные моторы есть.Драйверы менял местами - дело не в этом.Прошу советом кто сталкивался, что где еще надо указать, чтобы прошивка увидела этот мотор.Спасибо!

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама