Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

MAX 31865 и MKS Gen_L +PT100 Третий заход... Заключительный. Достало.

gammer
Идет загрузка
Загрузка
14.10.2019
1660
17
Вопросы и ответы

Всех приветствую!

Вот здесь вторая часть и в ней ссылка на первую.

Честно то говоря достало. Долбаный МАХ не взлетает хоть ты тресни. И при этом знающие люди заходят в тему и односложненько так, наветами, бросаются фразками- "посмотри пины", "изучи программирование и суть"  И все такое... Мл..ть, я же честно признался- я начинающий... Мне нужно просто, как во многих статьях, описать по пунктам-действия и какие точно строки(ити их в душу) править. Как с пинами поступить, как прописать и все в таком духе. Блин, поверьте, ради постройки принтера я не готов начинать беседы с момента появления алгола и бейсика. Мне нужно подсказанное решение. Точка. Сиюминутное и работающее.

С этой бедой помимо РФ я "напряг" еще две страны- USA и UA. В штатах человек в годах и неспешен- поэтому взял таймаут на изучение вопроса. На сколько он затянется. В Киеве чел по ардуине шарит, а вот по принтерным прошивкам не очень... Не помог.

Ну в общем это печальное вступление.  Резюмирующей мыслью было то, что я месяц потратил в ковыряниях прошивок зря. Я строю ДВУХЭКСТРУДЕРНУЮ горячую голову. А Марлин позволяет через МАХы подвесить только один ПТ 100/1000. И даже кто то крикнул что 2,0 позволяет- но нет. это гонево

#define CONFIGURATION_H_VERSION 020000

 * -3 : thermocouple with MAX31855 (only for sensor 0)

 * -2 : thermocouple with MAX6675 (only for sensor 0)

не позволяет. факт.

И я задался вопросом- как еще можно запилить два ПТ 100 На марлине?

Ответы на вопросы