Еnder 3 s1 не возвращается в исходное положение
Всех приветствую. Достался мне данный принтер. Изначально наблюдалась проблема с отсутствием приклеивания пластика PLA к столу принтера. Игрался с температурами сопла и стола, наносил клей, менял зазор по оси Z между столом и соплом. Но приключилась другая беда. При нажатии "auto home" голова уходит вправо по оси Х, появляется скрежет, т.к. упирается в самый край направляющей, но пытается дальше двигаться.Координаты через панель показывает Х-145 Y-150. В Х-9 Y-0 я его через панель могу переместить, но он и при включении и при "auto home" всё равно пытается сбежать в неправильную точку. Поиски в интернете меня привели к "смене прошивки" и "сломаным концевикам", но страшно лезть дальше самому. Уже и так "сломал")Т.к. я вообще никакой в данном направлении, но испорченный принтер починить надо, прошу помощи у знатоков. Может кто-то сталкивался с данной проблемой и может помочь
Популярные вопросы
Нарезка детали в Орка
Подскажите что за....???
Первый слой нормально, следующий вот с такой фигней.
Глючит WI-fi подключение Bambu lab x1 carbon
Причем он и теперь подключается к ли...

Комментарии и вопросы
154р - полная цена вопроса за....
...для тех у кого нет 3д принт...
в эпоксидку добавлен краситель
Запустил своего старичка на пе...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...