Блок питания начал издавать высокий писк
Здравствуйте.
Недавно начал печатать на Ender 3 с платой SKR mini E3 V2. Недавно решил перенести всю электронику в общий корпус и обдувать её 120мм вентилятором на 12 вольт. Для питания спаял стабилизатор напряжения на 24В КР142ЕН9И и два конденсатора - 100 и 10 мА и воткнул вентилятор в разъем FAN1 , предназначавшийся для обдува материнки. Чтобы вентилятор работал постоянно, обновил прошивку. Прошивка с гитхаба БТТ не собиралась, поэтому я взял самую новую девелоперскую прошивку Марлин и ее по вот этому посту на реддите настроил.
После перепрошивки и подключения вентилятора стал замечать высокий писк, на слух кажется, что издает его БП. Писк слышен не с включения, а когда я начинаю двигать оси. Подумал, что входной конденсатор на кренке мог быть проблемой -- отпаял его, раз он все равно для вентилятора не нужен - писк продолжился. Попробовал ставить старый вентилятор или избавиться от него в принципе в комбинации с новым и "заводским" марлином -- ничего не меняется.
Подскажите пожалуйста -- это я дурак и что-то натворил или это нормальное поведение бп и я его не замечал? Побаиваюсь за него, потому что, насколько понимаю, что это значит, что бп не хватает мощности.
Популярные вопросы
После включения принтера, сразу нагревается хотенд
После прочистки сопла и затягивания его на горячую, замкнул полосками провода нагревательного бл...
Пробка в тефлоновой трубке
Программа для 3D проектирования
Пр...
Комментарии и вопросы
Отлично получилось! 👍😎В оригин...
там мотор от вертолета, малень...
Тут нужна дубовость, мы иногда...
подскажите можно ли в орка как...
Всем привет. Спустя полгода ис...
Всем доброго времени суток! Во...
WIDI Q1, настроен.Печатаю ASA....