Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Anykubic Photon - какую смолу покупать??

dinozavr
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2020
5817
22
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anycubic Photon

  Всем привет снова и заново.

  В общем, решил брать на алиэксперсс Аникубик фотон первую его версию. Посмотрел разницу межу первым и С-кой, вроде не особо крута разница для такого любителя, как я. Собственно, лепить буду фигурки тупо для коллекции, для себя.. вылепил и поставил на полку. Думаю, там не будет особой разницы, на фотон 1 или на фотон С пилить)))) точнее, не для продажи делать буду, а качество ну как бэ и там и там с виду одинаковое.

 Что касается испарений смолы и вообще смолы возникли пара вопросов..

  1. Вроде как продают экологически чистую от аникубик (через китай стоит 4к). У ванхао смола экологически чистая за 2к.. разница в цене огромна. Но как насчет реальности?))) Камрады, у кого полимерник дома, есть ли разница между смолами разных фирм вообще именно в плане экологии? Какую смолу лучше брать для сохранения здоровья, как определить, что она безопасна???

 Повторюсь, что принтер будет в жилой комнате без вытяжки (окно простое у меня, просто буду открывать, проветривать сразу после печати).

  2. И еще вопросик к тем людям, кто на аникубик фотоне печатает. Повредит ли смола от других фирм аникубику? То бишь, можно только смолу для аникуб от аникубика покупать, или же можно у других компаний покупать и спокойно использовать?

 Ну вроде и всё)))) как состоится покупка, буду выкладывать первые фигурки. хыхы

 

 

Ответы на вопросы