anycubic kobra 2 pro проблема с первым слоем
Всем доброго времени суток.
Чуть больше неделе назад приобрел первый свой 3D принтер anycubic kobra 2 pro. Собрал по инструкции, сделал первую калибровку, загрузил тестовый филамент и напечатал тестовую модель. На мое удивление все получилось хорошо! После скачал PrusaSlicer, загрузил профиль с флешки (почему темп с 210 изменилась на 215) и напечатал еще один тестовую модель (пришлось в и-нете найти 3д модель корабля) и тоже все было хорошо. Далее приобрел бухту филамента anycubic PLA 1,75 (не high speed), заменил и напечатал тот же кораблик для теста, разницы не увидел.
Через время напечатал еще пару моделей, уже своих и тоже особых проблем не было, а вот дальше начались проблемы. То косяки на углах 90гр на модели, то я остановлю печать из за того что часть модели отклеиться от стола, то сопло собьет поддержки и пр. Решил напечатать первый слой тестовой модели (акула открывашка) чтоб понять из за чего проблема и увидел что первый слой кладется не равномерно, кашей.
После сделал еще раз стартовую калибровку и печать стало как прежней.
Но я не долго радовался, так как после калибровки печатает нормально, а на следующий день начинаются теже проблемы и так каждый раз по кругу. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и в какую сторону копать ?
Популярные вопросы
Размещение принтера в шкафу
Накупил нейлона, борюсь...А можно ли вместо него ABS - для шестерней? Знаю, не особо. Но всё же?!
Стол намазан клеевым карандашом. Завтра придёт...
Комментарии и вопросы
Зачем?
))) ужо давно есть... https://...
При всех ништяках этого чуда е...
Здравствуйте.Клиппер.У меня ко...
Accurate Shuttle Limo Serviceh...
новичок в прошиках, поэтому со...
Не могу добавить или обновить...