KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Личные дневники

В данном разделе публикуются записи из личных дневников участников проекта.

Тестовый куб.

khvgreenfox
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2023
2428
7
печатает на Creality K1C
Тестовый куб.
Личные дневники
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Купил с рук Ender 3 pro  в отличном состоянии. Перекрутил все соединения, добился везде 90 градусов, настроил сопло, откалибровал стол, прошил, всё смазал. и вот, тестовый кубик из PLA. считаю получился очень даже ☺
Читать дальше

Дела душевые.

mongousse2
Идет загрузка
Загрузка
25.09.2023
1713
0
печатает на Creality K1C
Дела душевые.
Личные дневники
21

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет.

У меня на даче стоит душевая кабина типа такой:

Кабина не новая и в ней потихоньку начали отваливаться детали:

1) сломался крепеж стеклянных стенок.

2) оторвалась от корпуса штанга, на которую вешается лейка душа.

3) рассохся верхний полив драгоценной тушки моющегося.
Читать дальше

Часть ручки открывания двери погрузчика HiTACHI

Rado1702
Идет загрузка
Загрузка
25.09.2023
1138
2
печатает на Flying Bear Ghost 6
Часть ручки открывания двери погрузчика HiTACHI
Личные дневники
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Работая в среде со спец-техникой столкнулся с проблемой не открывания двери погрузчика HITACHI 200.

Сложность моделирования была в том, что надо было воссоздать деталь из имеющейся половины.

Методом проб и ошибок печать и моделирования, всё таки сделал и распечатал.

Первый раз не имея опыта печати, я использовал PLA+ и её конечно же не хватило на долго. 

Следующим использовал Инженерный PETG, довольно крепкий материал, но и...
Читать дальше

Проверка пластика SolidFilament PLA

timob256
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2023
1519
8
печатает на Anycubic Photon, Kingroon KP3S 3.0
Проверка пластика SolidFilament PLA
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

С толкнулся с проблемой что пластики на данном историческом этапе воняют, нет нет , не пахнут , не пованивают, а воняют.  Все  пластики типа пла и пэтг воняют ( ирис нейлон не воняет, но я думаю все нейроны не воняют). 

Я сейчас ищу такой пластик который не воняет но при этом им можно  печатать на принтерах низкого ценового сегмента. 

Вот испытал SolidFilament PLA в общем воняет 70% от основной вони. Не худший результат , но и не то что...
Читать дальше

Маленький обзор Anycubic Kobra 2 NEO

ursus82
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2023
19325
12
Маленький обзор Anycubic Kobra 2 NEO
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

Купил еще одну игрушку из любопытства.

В рекламе обещали инпут шепинг и линеар адванс.

Собственно по порядку, ржака номер1 - это доставка. Коробка в пятерочку пришла как из эйсвентуры с помятыми боками )

Но упаковано все нормально в пенке плотной.

Собирается очень быстро. Рама к столу, экструдер к раме и провода подцепить.

Подкрутил немного прижимы роликов. Хоть и с завода было боле...
Читать дальше

Ноутбук выключен? А из розетки?

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2023
1396
14
печатает на PICASO 3D Designer, Anycubic Photon Mono 2
Youtube
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

 Вы не поверите. Может это и из-за отсутствия заземления (вообще оно есть, но мне было лень открывать крышку розетки чтобы убедиться подключено или нет, предположим что нет). Закончится печать и я выложу ещё одно видео, как прыгают показания термодатчика. А пока вот только это.  Весь в делах, поэтому прошу прощения за сумбурный материал. Но то что я увидел - меня ошеломило. Это всё делал блок питания выключенного ноутбука.  Я потерял между другими делами грубо говоря - дня 4, прос...
Читать дальше

Штангенциркуль + транспортир или что делать, если не нужен 3D сканер

alexpr0
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2023
3186
17
печатает на Flying Bear Ghost 5
Штангенциркуль + транспортир или что делать, если не нужен 3D сканер
Личные дневники
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сломался у жены держатель шланга на пароочистителе.

Ацетона дома нет, а свободный вечер дома есть. За 15 минут нарисовать деталь не вышло, провозился целых 2 часа, но с чаем.

Закидываем в принтер и через 1.5 часа имеем готовую деталь.

Читать дальше

Elegoo Neptune 4 - новая игрушка.

ursus82
Идет загрузка
Загрузка
20.09.2023
7107
10
Elegoo Neptune 4 - новая игрушка.
Личные дневники
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

Сделаю микроотзыв про Neptune4.

Я уже последние пару месяцев прям начал коллекционировать разные принтеры. ))

Как распродажа на али начинается цены приятно тянут за рукав.

Печатаем всякую фигню на работе - фигурки брелочки горшки вазы.

В общем пока долго думал о клиппере - переводить свой принтер или нет, заказал сразу готовое изделие.

По сборке все просто - прикрутить дно к раме и...
Читать дальше

Сделал ремкомплект для швабры с отжимом

spc
Идет загрузка
Загрузка
20.09.2023
5065
1
Сделал ремкомплект для швабры с отжимом
Личные дневники
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Швабры с центрифужным отжимом я нежно люблю уже лет десять с момента, как увидел рекламу одной такой и купил. Владение этой штукой омрачает только периодическая поломка очередной единицы уборочного инвентаря. Сначала ломались педали привода (тогда не было принтера, заклеивал), потом центрифуга переехала в ручку и ломаться начала ручка. Одну швабру я так и выбросил, а вот вторую, попросившуюся на покой через три года работы, починил.
Читать дальше

Штангенциркуль и один день заменяют 3D сканер на 10 минут :).

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
19.09.2023
5982
25
печатает на PICASO 3D Designer, Anycubic Photon Mono 2
Штангенциркуль и один день заменяют 3D сканер на 10 минут :).
Личные дневники
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Деньги на сканер есть, но я мало работаю с печатью, а тут попросили деталь сделать. И в общем не жалею что купил металлический штангенциркуль, правда чехол не деревянный а пластиковый. Работы осталось на пол-часа. Что это за деталь - я так и не понял, понял что что-то от импортазамещения на авто. Да, и я думаю что после обработки сканером я времени потерял-бы не намного меньше, долечивая скан.

Завтра напечатаю положив в горизонте на ребро. Меш делал проверяя всё внутри. Качество...
Читать дальше