KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Личные дневники

В данном разделе публикуются записи из личных дневников участников проекта.

Как я убил PEI пластину на FlyingBear Ghost 6.

Юзверь
Идет загрузка
Загрузка
05.06.2024
6058
77
Личные дневники
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

То, что Вы прочтёте дальше может показаться бредом, но это не так. С PEI покрытием категорически рекомендую 3D клей. Дело в том, что после массовой печати на одном и том-же месте пластины начала проявляться дикая адгезия. Стало невозможно оторвать изделие без повреждения первого слоя даже после остывания в холодильнике. В морозилку не ставил – боялся, что при отрицательных температурах лопнет полимер. Спецы 3D печати рекомендуют печатать в разных местах пластины. Но у меня заказ на 180 изделий и...
Читать дальше

О вреде дополнительного крепления вала оси z на эндероподобных принтерах

Energidron
Идет загрузка
Загрузка
31.05.2024
3154
19
О вреде дополнительного крепления вала оси z на эндероподобных принтерах
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Хотел поделиться своими мыслями о вреде данной доработки, и усиления крепления шаговика оси z

На мой взгляд, штатное крепление хорошо продумано, и сделано именно таким - не зря. Вот схематичное изображение штатного крепления с кривой осью:

Даже очень кривая ось, в такой схеме, не будет давать никаких паразитных движений на каретку балки x. Скорость вращения данного вала слишком низкая, и свою функцию - толкать каретку вверх, на заданное расстояние, будет даже оч...
Читать дальше

InputShaping... работает, но есть нюанс

lamedarkangel
Идет загрузка
Загрузка
30.05.2024
1943
4
печатает на ANYCUBIC Photon Mono
InputShaping... работает, но есть нюанс
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Имеем - coreXY, довольно шустрый (перемещение 300 мм/с с ускорением 10к - не предел, но громко уж очень).

Но при печати постоянно имел артефакты, рябь. InputShaping настраивал по акселерометру, пробовал различные шейперы, разное значение Damping_ratio - всё едино.

В центре тестового куба (не обращайте внимание на оплывшие углы, недостаточное охлаждение, не в нем сейчас дело) имеем отсутствие эха. А все дело в том, что скорость там снижена со 120 до 80 мм/с... Ка...
Читать дальше

Конструктор WALL-E своими руками или шаг навстречу мечте

Lenny314
Идет загрузка
Загрузка
29.05.2024
3861
18
Конструктор WALL-E своими руками или шаг навстречу мечте
Личные дневники
21

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет.

Пара картинок для затравки ибо пост вводный и дальше будет многабукав:

Случилось так, что Walle стал для меня своего рода идеей фикс. В печать я пришел из скульптуры - несколько лет назад нашел себе хобби и лепил в свободное время всякое из полимерной глины и скульптурного пластилина. 

И как всегда бывает (наверное) - когда умеешь делать что-то руками - хочется заиметь что-нибудь уникальное. Walle был в первой десятке фигурок,...
Читать дальше

Будущее наступило, старик

pechkin.korp
Идет загрузка
Загрузка
29.05.2024
3032
7
печатает на QIDI Tech Q1 Pro
Будущее наступило, старик
Личные дневники
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Наткнулся в интернете на фото статуи кошки, Иран 1850-1900 г.

и очень мне захотелось фигурку этой кисули.

а тут и бамбук студия предложила попробовать создать 3д модель по картинке.

модель создана.

модель напечатана.

будущее наступило

Читать дальше

А, теперь главная и смешная(а, может и грустная) новость сезона о МАЗ-537!

M448
Идет загрузка
Загрузка
28.05.2024
1281
12
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Когда я начал моделировать МАЗ-537 в масштабе 1:10, всё было очень замечательно и просто.

Были куплены колеса на али, но почему-то я забыл, что их внешний диаметр 130 мм, а это для масштаба 1:12!!!!

И теперь, пришлось масштабировать детали к масштабу 1:12, т.к. колес диаметром 160 мм не нашел на али, а, то, что есть, стоит очень дорого.

Вариант: подобрать колеса от тележек промышленных или тачек огородных и наклеить протектор, - сомнительный вар...
Читать дальше

Доработка термостата.

Евгениваныч
Идет загрузка
Загрузка
27.05.2024
4194
11
печатает на Prusa i3 Kit
Доработка термостата.
Личные дневники
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Недорогой термостат W3230 (https://ozon.by/product/regulyator-temperatury-termostat-s-tsifrovym-displeem-universalnyy-nagrev-ohlazhdenie-w3230-ac-220-v-1150548785/) для сушилки, очень неплохо исполняет свои обязанности, но его исполнительное реле весьма громко "клямкает", особенно противно ночью.

Пришлось лишать его "голоса" путем замены реле на симистор. Схема стандартная, присутствует в даташите оптопары МОС3042М, а симистор в этой переделке ВТ137-600D (600В, 8А). Все замечате...
Читать дальше

И снова МАЗ-537, но уже не мой, и совсем не печатный.

M448
Идет загрузка
Загрузка
22.05.2024
1332
0
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Ссылка

Понятно, что к 3D печати отношения почти нет(ну может, какие-то мелкие детали, которых не видно), но модель МАЗ-537, очень интересна своим масштабом: 1/2.5 и естественно, исполнением.
Читать дальше

Мой К1С и на работе К Мах

AndreyA
Идет загрузка
Загрузка
22.05.2024
3518
5
печатает на Wanhao Duplicator 7 PLUS, Creality K2 Pro Combo
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добренько Всем! Пардоньте, личный дневник, так что, только мысли вслух, картинок нет, только мысли.

В своё время я перелопатил, перепробовал, воплотил в сфере ФДМ все свои возможности а иногда и требования заказчиков от данной технологии. И всё бы хорошо, крекнутая версия симплиФай3Д меня устраивала практически полностью и её русификация(дай бог мужикам здоровья).

Но на работе всегда меня доставали каждый год покупкой нового 3Д принтера на рынке в моей стране. И...
Читать дальше

Растворимые поддержки.

Gash_138
Идет загрузка
Загрузка
20.05.2024
1538
8
печатает на Anet A6, Flashforge Creator Pro 2
Youtube
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здравствуйте. 

Наконец то мне удалось воплотить в жизнь то, о чем можно сказать мечтал на первых шагах в печатном труде. А именно: появился таки в моем хозяйстве принтер  о двух головах, системы IDEX. Суть мечтаний сводилась к печати сложных моделей с помощью растворимых поддержек. Выбор остановил на pet-g, в качестве основного материала, для поддержек использовал ABS. Как вы понимаете сняв отпечаток со стола отправил его в ацетоновую ванну. Не скажу, что процесс раств...
Читать дальше