Все статьи 3DToday подряд
Последние настройки (финальные?)
Ребята, всем доброго времени суток. Хочу сразу поблагодарить всех , кто проявлял инициативность и помогал с проблемами во время сборки и настройки принтера. На самом деле, возможно это будет последний пост, так как я на принтер уже потратил очень много сил, времени и денег. Сборка продолжается уже 5 месяцев , буду честен, что очень устал и нету желания продолжать дальше развивать этот проект. Очень сложно совмещать с работой и учебой.
Сейчас, решив все прошлые проблемы, во...
Фотополимерный принтер, выравнивание платформы
Гугление не помогло. Общение с техподдержкой не помогло.
Проблема в чем - принтер опускает платформу на 2 мм ниже чем нужно.
В итоге первых двух миллиметров детали как будто нет, есть только более широкое (в силу большей засветки) основание. Ощущение будто платформа начинает возвышаться над экраном только тогда, когда ее высота должна быть 2 мм.
Запускаю ручное выравнивание - платформа прижимается к экрану так сильно, что шляпк...
Доработка elegoo centauri carbon
Все привет. Кто-нибудь знает где можно купить Canvas Elegoo и как доработать первый elegoo centauri carbon для печати многоцветом?? За ранее спасибо :-)
Дефекты при печати отверстий.
Добрый день, уважаемые. Неделю как являюсь владельцем первого своего принтера - Flashforge Adventurer 5M. За это время разобрался со многими проблемами, но одну победить так и не смог. При печати детали с отверстием - всегда появляется одинаковый дефект. Я гуглил, я мучил ИИ, я напечатал десятки тестовых моделек, но так и не смог понять, что нужно сделать. Подскажите, пожалуйста, куда копать?
Snapmaker U1. Самый доступный toolchanger
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Когда-то давно ( уже и не вспомню дату) я в новостной ленте заметил принтер с toolchanger с надписью Snapmaker и Xtool. Это меня максимально заинтересовало, так как лазер XTool я тогда страстно желал, и не меньше было желание попечатать принтером со сменными головами. Ведь изначально тему со сменными головами начали E3D аж году в 2018. Тогда было много устройств и идей, которые закончились ничем. И вот, это казалось чем-то прорывным, но как-то...
Ученые Сколтеха запатентовали метод неинвазивного мониторинга композитов в режиме реального времени
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Во Фрязине нарастят производство промышленных лазеров
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Не сохраняет bed_mesh_calibrate и заново запускает
Раньше все нормально работало, и решил заново запустить калибровку и теперь перед каждой печатью происходит калибровка bed_mesh_calibrate. Что не так делаю и как исправить? совсем новичок в этом
Калибровочный куб
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что не так с калибровочным кубом у бамбулаб х1 карбон? У меня возникли проблемы с печатью , не могу выяснить проблему
Выбор драйверов для SKR 3
Заказал SKR 3. Посоветуйте актуальные и современные драйверы для этой платы. Сейчас на осях X, Y и Z установлены TMC2208, а на экструдере и A4988.
На экструдер точно нужен тихий! Но какой?
полоски на fb ghost 5
про печати появляются полоски на модели, с каждой стороны, пластик петг, стол 75 сопло 235, что можно сделать чтоб не было такого
Капли пластика на сопле
Подскажите пожалуйста. Печатал объёмные детали. Увидел как образовалась капля пластика на сопле. Недавно пересобирал хот-энд. Откололся кусок тифлоновой трубки и из-за этого не мог нормально печатать. Позже он забил всю подачу пластика. Трубку обрезал не ровно, поэтому просто поменял местами. Ровным концом воткнул в хот-энд, а обрезанным - мотор подачи филомента (хз как называется. У меня боуден экструдер). Капли стали после этого образовываться реже, но они всё-таки есть. Как исправить? П...
Prusia i3 steel v2
Здравствуйте, у меня вопрос, я на чердаке недавно нашёл свой 3д принтер, Prusia i3 steel v2. В свое время я так и не закончил его, и после забросил на долгие годы. Имеет ли смысл его заканчивать? Можно ли его как то доработать до уровня современных принтеров, или они совсем далеко ушли?
Кривой Anycubic Kobra 3 max вместо кругов печатает овалы помогите .
Всем привет . Это мой первый пост с просьбой помочь. По этому не судите строго и не ругайте за оформление .Добрый вечер проблема следующая вернее пока первая и самая глобальная . Кобра 3 Макс печатает вместо кругов овалы если по простому смещение слоев если смотреть с стороны экрана они как будто смещены по оси стола как будто ему не хватает рывка момента сместить его во время печати. Иза чего по. Печати круга получается смешение. Для понимания я делал все изначально и по инструкции и полагаясь...
Qidi Q2 — Ремонт и «даунгрейд» во благо: замена тензодатчика на концевик
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Железные поиски
При осмотре переходной платы обнаруж...

Комментарии и вопросы
Так вот откуда растут чугунно-...
Ответил в ЛС
Отвечаю. Уровень нужен для вид...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...