KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Новая плата управления RepRap

AV_86
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2015
20806
70
Новая плата управления RepRap
RepRap
27

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

[IMG ID=292267file]

Доброго времени суток всем! Это мой первый пост на портале так что, как принято писать в таких случаях, не судите строго.

Немного предыстории. С самого поступления в университет я увлёкся проектированием в 3D САПР. Мне и некоторым моим друзьям очень нравилось строить 3Д модели разных объектов (двигатели внутреннего сгорания, табуретки, различные приспособления - всё на что ляжет глаз). Среди нас ходила шутка, что в этих САПР очень не...
Читать дальше

Крокодил, как мера прилипания, как улучшить?

teapotishe
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2015
51
51 ответ

Поиграл я в поделки круглой и прямоугольной формы. Пришла пора попробовать другие. Есть мнение, что крокодил - лучший представитель на проблемы. С одной стороны, он длинный, поэтому пластик 'ведёт'. С другой - он узкий с краёв, поэтому прилипание там плохое.

Сначала на первых же слоях его скручивало и отрывало. Выставил стол получше. Теперь на первых слоях не скручивает, но ближе к середине - сами видите, выгибает. Центр держится, как влитой, пока стол не остынет....

Как можно сделать такие светильники?

Pashka_Khv
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2015
11
11 ответов

Размер 1,5 х 0,87 х 0,35 (метры)

По какой технологии можно сделать такие светильники? Печатать на 3д принтере не лучший, как мне кажется, вариант. Придется склеивать из частей. Соответственно все стыки будут просвечивать и будет не красиво.

Странное поведение принтера.

R00TUS
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2015
6
6 ответов

Такая проблема. Примерно на высоте 5мм печати, вне зависимости от модели, экструдер резко уходит в правый верхний угол стола (позиция дом в левом верхнем). Сплошные слои заканчиваются раньше, с чем связанна цифра в 5мм, причем стабильно для любой модели, не понимаю. После этого сам возвращается обратно к печати, но делает все миллиметра на 2 левее, чем должен. Ума не приложу в чем дело. Появилось внезапно. Настройки слайсера не менял. Cura+Repitier.

Спасибо!

Сухой пластик - залог успеха или как я с влагой боролся.

GreatBAO
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2015
21997
39
Сухой пластик - залог успеха или как я с влагой боролся.
Применение
34

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Все мы прекрасно знаем, а может и не все, но большинство видов пластика имеют свойство впитывать влагу и тем самым портить жизнь при печати.

Я к сожалению узнал об этом не сразу, а так как живу я в Южных широтах и влажность воздуха у нас составляет 65-70%, то стал заметно ощущать проблемы с влажным пластиком уже через месяц печати (лопающиеся пузырьки, портящие внешний вид).

Почитав информацию, решил защитить своих пластиковых друзей от влажности и начал думать...
Читать дальше

Вставка в обувь. Из чего печатать?

Yoshka.Shop
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2015
8300
16
Вставка в обувь. Из чего печатать?
3D-печать
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Ко мне обратился человек, попросил сделать вставку в обувь. Из-за травмы ступня не очень хорошо держится - если ногу поднять вверх, то провисает вниз - ступня не может держать параллель относительно земли. По его макету я напечатал вот такую заготовку из ABS:

По задумке, эта вставка должна вшиваться в обувь (высокие кроссовки) между материалом внешней и внутренней отделки. Но пере
Читать дальше

Руководство по использованию покрытия XTC-3D (перевод)

metageit
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2015
9325
11
Расходные материалы
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здравствуйте, коллеги!

Недавно нам довелось приобрести и поработать с указанным покрытием. Пока ничего путного не вышло при использовании его для моделей, полученных фотополимерной печатью. Но, будем стараться и экспериментировать дальше. Также попробуем применить его для гипсополимера.

В процессе работы возникла необходимость перевода инструкции с англ. языка. Она вполне понятна, но на всякий случай размещу. Надеюсь кому-то пригодится. ;)

XTC...
Читать дальше

Качество печати мелких деталей

denaruga
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2015
13
13 ответов

Здравствуйте,

Недавно стал обладателем принтера SibRap 1.4

Есть проблема с печатью мелких деталей.

Печатаю ABS пластиком. Температура стола 80, экструдера 255, обдув отключен, толщина слоя 0.2 мм.

Температуру экструдера выбирал опытным путём, печатая цилиндры (диаметр и высота 20 мм).

1 - 235

2 - 215

3 - 245

4 - 255

Проблема была как я...

3D-печать и безопасные секс-игрушки в домашних условиях (DIY) (18+)

top3dshop
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2015
70995
21
3D-печать и безопасные секс-игрушки в домашних условиях (DIY) (18+)
3D-печать
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Многие из 3D-индустрии уже ни раз успели пошутить на эту тему, а некоторые http://witbox.ru/ даже публично

Но ребята из SexShop3D вывели эту тему на серьезный уровень, создав сервис, занимающийся аддитивным производством полноценных изделий для
Читать дальше

Конкурс МастерКит '3D печать для решения бытовых вопросов'.

Yoshka.Shop
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2015
7933
20
Конкурс МастерКит '3D печать для решения бытовых вопросов'.
Акции
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Мне сложно выразить все эмоции. Есть тут люди, которые следят за голосованием в конкурсе Мастер Кит? Конкурс - это конечно хорошее дело, но когда за ночь абсолютно у всех участников счетчики поднялись примерно на 300 голосов - уже до смеха доводит! :) Сегодня там появилась новая работа - Браслет Майя. Уже 507 голосов.

Также на странице конкурса появилось объявление следующего содержания:

Я продолжаю принимать активное участие в конкурсе. Моя работа - Дек...
Читать дальше

Расслаивается PLA

Blackfish
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2015
5
5 ответов

Печатал филаментарно, все ок. Но не устраивала его жесткость. Приобрел катушку серебристого пла ESUN. Распечатал тестовый кубик. При отрывании от стола грани оказались в руках, а дно осталось на столе. Потом при помощи все техже рук разобрал грани и дно на слои. С филаментарно такого небыло. Пробовал температуру от 170 до 190 - результат один и тотже.

есть ли модель ножа бабочки?

alexeydol2002
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2015
4
4 ответа

Если кто то может сделать сделайте пожалуста нужно чтоб была полностью работоспасобна

The Truth About Biodegradable Plastic.

kirillll
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2015
5290
11
Youtube
Разное
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Читать дальше

Как я попал на MyMiniFactory

pashen
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2015
11354
13
Youtube
Обзоры
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Привет всем читателям 3DToday.ru

Я новенький на вашем сайте и хотел бы представиться. Меня зовут Паша и я недавно начал работать в компании Myminifactory.comПока как стажер. Ну всмысле бесплатно и 'а вдруг возьмут' : )

Попал довольно легко. Искал работу в нете, увидел сайт MMF. На тот момент не осознавал насколько это большая компания, но мне очень понравились подходы и потенциал того, что я увидел на сайте. Не понравилась русская робо-версия : ) Написал, ответи...
Читать дальше

Тестируем пробники с выставки и офигеваем... (18+)

kirillll
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2015
19115
189
Тестируем пробники с выставки и офигеваем... (18+)
Обзоры
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день всем пользователям 3dtoday.

ДИСКЛЕЙМЕР: ВЫ СМОТРИТЕ ОБЗОР С РЕЙТИНГОМ Ч.

Вы все уже наверное видели тесты некоторых (но, конечно, не всех) пластиков с выставки, навроде вербатима, пластпринта или филаментарно.

Помню, когда я еще собирал себе коллекцию пробников, то выборочно спрашивал у компаний, чем мерить. Даже померил цифровым(!) штангенциркулем(у пласт.пр.) их пластик прямиком из плавящей машинки, было 1,74....
Читать дальше