KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Утолщилась нить

ARR
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2015
5
5 ответов

Я новичек, недавно собрал набор, печатал ПЛА пластиком всё было хорошо, попробовал попечатать АБСом, толком ничего не вышло, решил вернуть ПЛА и вместо тонкой нити начались вот такие вот сопли, в чем может быть проблема?

Выбор принтера

Sampti
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2015
6
6 ответов

Помогите с выбором принтера!

Нужна рабочая лошадка с 2мя экструдерами, надёжная и с хорошим качеством печати

Пикасо брать не хочется, уж больно много плохих отзывов

Пока остановился на репликаторе 2х, но смущает возможность таких косяков

Подскажите варианты :)

Может на чёрную пятницу и куплю :)

Создание принтера с нуля

Ehasanov
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2015
16483
58
Создание принтера с нуля
3D-печать
21

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Читать дальше

Не могу запустить Ultimaker

osminog
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2015
3
3 ответа

Добрый день! Купил ультика с рук, при мне принтер печатал, привез домой, все подключил, попытался в Куре его запустить и настроить стол, ничего не вышло, с машиной не соединяется. Драйвера на ардуинку стоят

Как распечатать эту деталь?

Slonik
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2015
6
6 ответов

Разделить пополам оправу для лупы не могу, стол принтера маленький.

http://s000.tinyupload.com/?file_id=04052273426351291774

Файлы солида 2013, stl по 40-60Мб не могу починить нетфабом 6,4 т.к. функция починки платная.

Как распечатать эту деталь через куру, нужна поддержка или нет и т.д.?

Принтер прюша ай3 сопло 0,4мм( есть 0,6-1,2) пластик АБС стол с подогревом огрстекло, но и без подогрева отлично липнет.

Благ...

Региональная Олимпиада по 3D технологиям состоялась в г. Калининграде!

3DCON
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2015
4904
0
Региональная Олимпиада по 3D технологиям состоялась в г. Калининграде!
Новости
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Аддитивные технологии – это реальность не только ведущих компаний-разработчиков и изобретателей российских и зарубежных стран, но и обычных школьников г. Калининграда! Мир 3D технологий им уже очень хорошо знаком! Школьники легко воплощают в реальность задуманные объекты на 3D-принтерах с помощью программ для 3D-моделирования, 3D-сканеров, а рисование 3D-ручками для детей вообще становится любимым занятием!

С 21 по 22 ноября прошла вторая Региональная Олимпиада по 3D технологи...
Читать дальше

Прошивка Marlin для Ultimaker 2

3Domingo.by
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2015
8
8 ответов

Добрый день.

Возникли проблемы с Ultimaker 2 - непонятное поведение шаговика оси Z. Сначала он начал греться, пропускать шаги, установка радиатора на некоторое время решила эту проблему. Теперь же стол не двигается вообще, грешу на драйвер.

Возникла мысль прошить Marlin`ом с заменой оси Z на свободный драйвер от второго экструдера.

Вопрос в следующем: останутся ли после перепрошивки все эти свистелки с первоначальной калибровкой и будет ли воо...

Сколько должен стоить пластик

Spiro
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2015
16230
85
Сколько должен стоить пластик
3D-печать
22

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

По следам выставки

Опыт биржевой торговли учит - обращать внимание на величину цены - последнее дело. Ибо формируется она в биржевом стакане. Едва цена спроса сравнивается с ценой предложения - сделка происходит автоматически. Все. Каждый контрагент получает свою выгоду. И важно только одно - тенденция, направление движения, перспектива.

Многочисленные аналитики и эксперты, бесчисленные провидцы и гуру исследуют ситуацию, используют методы техническог...
Читать дальше

Печать деревом

Autcast
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2015
19
19 ответов

Комрады, владеет ли кто-нибудь из уважаемых коллег магией изменения температуры по слоям, чтоб результат был как на картинке.

Подогревной стол - нужна ваша помощь!

Cheap3D
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2015
19492
110
Подогревной стол - нужна ваша помощь!
Техничка
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Уважаемые друзья и коллеги!

Обращаемся к сообществу за помощью и советом.

Мы сейчас разрабатываем новую версию двухзонных подогревных столов.

Платы должны работать на конструкциях с подвижным столом (Prusa/Mendel). Сейчас в большинстве решений провод просто тянется сзади стола, и иногда провисает настолько, что того и гляди застрянет под столом. Поэтому мы решили завести проводку в кабельную цепь. Работает и смотрится намного лучше :)...
Читать дальше

Помогите выбрать продавца

zuzumba
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2015
10
10 ответов

Всем привет . Все же сдох мой хотенд от geeetech i3 mk8 . прочистил очень нагрев шомполь и тд все вроде но пластик всеж не проталкивает ( грешу на засор сопла хоят не знаю возсмоно ли такое ) . Вот решил из за этого ( да и раньше планировал ) купить себе E3d v6 китайца. В связи с этим вопрос кто знает норм продавца и еще былоб бы хорошо где не будь надыбать пластиковое крепление к i3 , так как распечатать сам не могу . Нахожусь в грузии так что заказать тут печать детальки проблематична да и ник...

печать фигурок 200 мм и выше

David74
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2015
17
17 ответов

Здравствуйте форумчане! Я новичок в 3 D теме) и уже 2 недели ломаю голову(( помогите)))их такое множество что глаза и мысли разбегаются!!! а на вопросы редко кто отвечает((( Я хочу печатать статуэтки с последующим отливом в силикон под восковку)так как восковой принтер стоит без Божно дорого! есть мысль попробовать с помощью пластика! есть 3 вопроса

1-каким пластиком получаються более гладкие модели и не кривые?

2-каким диаметром 3 мм или 1.75 должен печатать п...

23 Шага к Победе – Шаг № 10 – “Борьба с Грызунами”

ski
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2015
11797
5
23 Шага к Победе – Шаг № 10 – “Борьба с Грызунами”
3D-печать
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

{Disclaimer begin:

В соавторстве с : www.simplify3d.com

В Общем, все Права у них …

Disclaimer end.}:

Из диалога на кухне:

У нас завелись мыши?

- Нет, это Папа печатал ночью :D

(C)Ski'2015

10.0. Филамент Стачивается – Пластик постепенно стачивается и в какой-то момент перестает двигаться; это еще называется «ободранный» филамент; 'Проедание/Выедание' нити фила...
Читать дальше

3D печать VS дроны в строительстве

bakiev
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2015
6863
11
Youtube
Применение
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

Может быть не в тему, но хотелось бы подискутировать на тему: 'Будущее в многоэтажном (до 6) этажей'. Условно материал для ознакомления:

3Д печатьДроны:
Читать дальше

Горит разъем, причины ?

skg
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2015
10
10 ответов

Wanhao i3, два месяца, (печать ABS t 240-250, bed t 115), сгорел разъем 'Power'. Дисплей инфо. отображает,карту видит, гаснет при установке температуры (Preheat abs, или выбор файла для печати). В чем причина и как исправить......