KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Какой принтер выбрать для FDM.

blokbaz
Идет загрузка
Загрузка
05.10.2016
4
4 ответа

Помогите с выбором принтера. Печатаю очень много. Имеется 2 принтера PrintBox и Wanhao. PrintBox зависим от компьютера (без флешь), а у Wanhao возникла проблема с подачей пластика на 5й катушке. Благо что вторая головка есть.

Изменение детали после печати

AlfaMosk
Идет загрузка
Загрузка
05.10.2016
5
5 ответов

Привет народ, вопрос, была ли у кого то проблема что при печати тонкостенных больших деталей выгибало модель?

проблема такая, печатаю модель 1:10, стенка модели 1,5 мм, высота модели 20см и ширина, выгнуло капот, я вот думаю чтоб не перепечатывать можно ли погрузить модель в горячую воду и выгнуть обратно в правильное положение?

материал PETG.

Прошу совета по выбору принтера

Client1954
Идет загрузка
Загрузка
05.10.2016
14
14 ответов

Здравствуйте,

Меня зовут Дмитрий,

Я новичок, но меня привлекли 3D печать и 3D-моделирование.

Тем более, что в 80-ые годы я занимался проектирование мебели, даже диссертацию написал

Хочу приобрести 3D-принтер, но не знаю на что обращать внимание при выборе. Брать ли б/у или новый. Дешевый китайский или что-то подороже.

Может быть посоветуете что-нибудь.

Буду благодарен.

P.S....

А почему при прогреве перед печатью вылетает с 'ошибкой прогрева'?

shad68
Идет загрузка
Загрузка
05.10.2016
2
2 ответа

Принтер Пруса i3.

ПЛА печатает нормально. Но там стол греется не выше 60.

Попробовал печатать АБС. Принтер при начальном прогреве вылетает с ошибкой прогрева где-то в районе 80-83 градусов.

3D-печать как инструмент в макетировании и моделизме

top3dshop
Идет загрузка
Загрузка
05.10.2016
9835
3
3D-печать как инструмент в макетировании и моделизме
Обзоры
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Моделизм это огромный пласт людей и направлений: начиная историческим моделированием миниатюр, заканчивая действующими радиоуправляемыми моделями техники. Моделизм это серьезный спорт, со своими правилами, соревнованиями и традициями. Насколько же такая новая и не всем доступная (пока) технология 3d-печати применима в рамках моделизма?

Моделизм делится на две большие группы: стендовый моделизм и постройка действующих моделей. В ходе подготовки данной статьи было опрошено множество люде...
Читать дальше

Инсайдерский дайджест pt 12

REC
Идет загрузка
Загрузка
05.10.2016
4943
11
Инсайдерский дайджест pt 12
3D-печать
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет! Вот еще немного новостей с прошлой недели.

В основном мы занимались прототипами и макетами, ну и конечно же у нас есть пару не типичных случаев в ремонте 3D оборудования.

Этот прототип корпуса прибора напечатан на 3D принтере Magnum creative UNI 2.
Читать дальше

Сбивается калибровка оси Z

fall
Идет загрузка
Загрузка
05.10.2016
21
21 ответ

Всем доброго дня.

Столкнулся с такой особенностью, что очень быстро сбивается настройка по оси Z.

По началу калибровал стол почти каждый день, но после статьи про углы обратил внимание Ось Х самостоятельно перекашивается.

Кто сталкивался с подобным? И как решить эту проблему.

Принтер - Анет А8

Грусти пост.

Gresh-niK
Идет загрузка
Загрузка
05.10.2016
18
18 ответов

Люблю пробники, никогда не отказываюсь от халявы...

Всегда пытаюсь участвовать/попрошайничать всякие ништячки, и тут уважаемая компания REC спросила 'Кому бесплатных пробников?' Естественно МНЕ!) несколько дней ожидания и грусть :(

А что думаете Вы, Уважаемые читатели сайта? Ведь такая мелочь... Отходы производства... А клиент ушел)

PrintProduct (около года назад)

REC (сегодня)

Кризис?

Подсвечник

SantaYork
Идет загрузка
Загрузка
05.10.2016
2288
9
Подсвечник
Мы печатаем
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Подсвечник. Пластик PLA.

Стеклянный подсвечник был куплен в магазине и под него разработал модель.

Получилось вполне симпатично и практично!

Группа в ВКГруппа с моими Видео по 3d моделированию ювелирных изделий и не толькоКанал на YouTube

Читать дальше

Замок на серверный ящик

SantaYork
Идет загрузка
Загрузка
05.10.2016
1689
0
Замок на серверный ящик
Мы печатаем
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Пластик ABS чёрный от FDPlast

Группа в ВК

Группа с моими Видео по 3d моделированию ювелирных изделий и не толькоКанал на YouTube

Читать дальше

Не за горами Новый год!

SantaYork
Идет загрузка
Загрузка
05.10.2016
1530
0
Не за горами Новый год!
Мы печатаем
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

'Сосульки' для гирлянды.

Пластик SBS от Filamentarno

Читать дальше

Рука помощи

SantaYork
Идет загрузка
Загрузка
05.10.2016
1929
2
Рука помощи
Мы печатаем
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Напечатал вот такой протез ещё в конце прошлого года

Пластик PLA

Модель брал здесь - thingiverse

__ --- ВИДЕО --- __

Читать дальше

Покраска изделий из ABS пластика

Akorolev
Идет загрузка
Загрузка
05.10.2016
5
5 ответов

Подскажите кто чем красит изделия из ABS пластика? Может технологию раскроет!

Заранее спасибо, всем добра)

Печатные детали. Что можно а что нет

Madoka
Идет загрузка
Загрузка
05.10.2016
5
5 ответов

В планах сборка еще одного принтера, посему задался вопросом - какие детали можно печатать, а какие лучше оставить заводскими?

На ум приходят

Профильные гайки(собиратьсчя будет из конструкционного профиля.

Шкивы

Скользящие втулки

Всем котикам посвящается.

Alex_3d
Идет загрузка
Загрузка
05.10.2016
7954
56
Всем котикам посвящается.
Применение
21

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем котикам посвящается.

Как-то летом подписался напечатать чашку, да испытать оную в самых жёстких условиях. :) Обещанного, как говорится, три года ждут. А, тут ещё знаменитый естествоиспытатель посетовал (в комментариях к своей статье о новом АБС), что для посуды сей пластик не подходит в виду отсутствия соответствующих сертификатов. Но! У нас есть филамент, обложенный со всех сторон нужными бумажками! ;)Для жертвоприношения была выбрана вот эт
Читать дальше