Все статьи 3DToday подряд
Какой принтер выбрать для FDM.
Помогите с выбором принтера. Печатаю очень много. Имеется 2 принтера PrintBox и Wanhao. PrintBox зависим от компьютера (без флешь), а у Wanhao возникла проблема с подачей пластика на 5й катушке. Благо что вторая головка есть.
Изменение детали после печати
Привет народ, вопрос, была ли у кого то проблема что при печати тонкостенных больших деталей выгибало модель?
проблема такая, печатаю модель 1:10, стенка модели 1,5 мм, высота модели 20см и ширина, выгнуло капот, я вот думаю чтоб не перепечатывать можно ли погрузить модель в горячую воду и выгнуть обратно в правильное положение?
материал PETG.
Прошу совета по выбору принтера
Здравствуйте,
Меня зовут Дмитрий,
Я новичок, но меня привлекли 3D печать и 3D-моделирование.
Тем более, что в 80-ые годы я занимался проектирование мебели, даже диссертацию написал
Хочу приобрести 3D-принтер, но не знаю на что обращать внимание при выборе. Брать ли б/у или новый. Дешевый китайский или что-то подороже.
Может быть посоветуете что-нибудь.
Буду благодарен.
P.S....
А почему при прогреве перед печатью вылетает с 'ошибкой прогрева'?
Принтер Пруса i3.
ПЛА печатает нормально. Но там стол греется не выше 60.
Попробовал печатать АБС. Принтер при начальном прогреве вылетает с ошибкой прогрева где-то в районе 80-83 градусов.
3D-печать как инструмент в макетировании и моделизме
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Моделизм делится на две большие группы: стендовый моделизм и постройка действующих моделей. В ходе подготовки данной статьи было опрошено множество люде...
Инсайдерский дайджест pt 12
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В основном мы занимались прототипами и макетами, ну и конечно же у нас есть пару не типичных случаев в ремонте 3D оборудования.
Этот прототип корпуса прибора напечатан на 3D принтере Magnum creative UNI 2.
Сбивается калибровка оси Z
Всем доброго дня.
Столкнулся с такой особенностью, что очень быстро сбивается настройка по оси Z.
По началу калибровал стол почти каждый день, но после статьи про углы обратил внимание Ось Х самостоятельно перекашивается.
Кто сталкивался с подобным? И как решить эту проблему.
Принтер - Анет А8
Грусти пост.
Люблю пробники, никогда не отказываюсь от халявы...
Всегда пытаюсь участвовать/попрошайничать всякие ништячки, и тут уважаемая компания REC спросила 'Кому бесплатных пробников?' Естественно МНЕ!) несколько дней ожидания и грусть :(
А что думаете Вы, Уважаемые читатели сайта? Ведь такая мелочь... Отходы производства... А клиент ушел)
PrintProduct (около года назад)
REC (сегодня)
Кризис?
Подсвечник
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Стеклянный подсвечник был куплен в магазине и под него разработал модель.
Получилось вполне симпатично и практично!
Группа в ВКГруппа с моими Видео по 3d моделированию ювелирных изделий и не толькоКанал на YouTube
Замок на серверный ящик
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Группа в ВК
Группа с моими Видео по 3d моделированию ювелирных изделий и не толькоКанал на YouTube
Не за горами Новый год!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пластик SBS от Filamentarno
Рука помощи
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пластик PLA
Модель брал здесь - thingiverse
__ --- ВИДЕО --- __
Покраска изделий из ABS пластика
Подскажите кто чем красит изделия из ABS пластика? Может технологию раскроет!
Заранее спасибо, всем добра)
Печатные детали. Что можно а что нет
В планах сборка еще одного принтера, посему задался вопросом - какие детали можно печатать, а какие лучше оставить заводскими?
На ум приходят
Профильные гайки(собиратьсчя будет из конструкционного профиля.
Шкивы
Скользящие втулки
Всем котикам посвящается.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как-то летом подписался напечатать чашку, да испытать оную в самых жёстких условиях. :) Обещанного, как говорится, три года ждут. А, тут ещё знаменитый естествоиспытатель посетовал (в комментариях к своей статье о новом АБС), что для посуды сей пластик не подходит в виду отсутствия соответствующих сертификатов. Но! У нас есть филамент, обложенный со всех сторон нужными бумажками! ;)Для жертвоприношения была выбрана вот эт

Комментарии и вопросы
Перепрошивка позволяет увеличи...
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
При печати головка как будто н...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...