KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Пластик от 3D ручки

kudinovdmitry
Идет загрузка
Загрузка
10.10.2016
7
7 ответов

Здравствуйте. Подойдет ли пластик от 3d ручки в 3d принтер?

От старой i2 до новой i3 и начало нового проекта 'Prusa i3 plywood' (Часть-2)

DrDe@th
Идет загрузка
Загрузка
10.10.2016
4035
3
От старой i2 до новой i3 и начало нового проекта 'Prusa i3 plywood' (Часть-2)
RepRap
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приветствую всех, кому интересен путь переделки моего старого принтера i2 в новый i3. Первую часть вы можете прочесть здесь!

После примерки всех частей начался разбор старой, служившей мне почти 5 лет конструкции.

После снятия с неё всех важных частей основная рама была развинчена и аккуратно уложена в пакетик и отправлена на хранение. (Скорее всего будет продана позже за не большие деньги начинающему 3D строителю)

Новая рама соб...
Читать дальше

Китайский фрезерный станок с ЧПУ 2020B или как я корпус под автоматику печатал

Seducer
Идет загрузка
Загрузка
10.10.2016
20231
23
Китайский фрезерный станок с ЧПУ 2020B или как я корпус под автоматику печатал
3D-печать
19

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Китайский фрезерный станок с ЧПУ 2020 B или как я корпус под автоматику печатал

Укусила меня в очередной раз блоха :) И заказал я себе с желтой республики фрезерный станок 2020B.

Пришло мне это чудо достаточно быстро в московскую область. На сборку тех части у меня ушла целая ночь. Да-да, целая ночь. Ни один болт не влез, ни один шуруп не вкрутился, как им было положено!!! Если бы у меня не было дремеля, я бы, наверное, сошел с ума. Но он у меня был. Все расто...
Читать дальше

Использование разных настроек печати для разных участков модели в Simplify3D, ускорение печати

Voenkom
Идет загрузка
Загрузка
10.10.2016
22061
26
Использование разных настроек печати для разных участков модели в Simplify3D, ускорение печати
Техничка
45

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго времени суток, уважаемые читатели,

Simplify3D позволяет конфигурировать разные параметры печати для разных участков модели, что дает множество интересных возможностей, таких как различная плотность заливки, изменение механических свойств или даже изменение рельефа поверхности печатаемой модели.

Ознакомиться с этой технологией можно на примере модели Гнома Gnome Weeble от пользователя
Читать дальше

пластик POM

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
10.10.2016
15
15 ответов

Здравствуйте, у меня в намерениях приобретение бобины POM-а, для печати конструкции БПЛА, скажите - правильный-ли выбор, с учётом того что деформации вообще нежелательны, прочность нужна очень? Я так понимаю, что для печати каркасов, скелетов - POM отличный выбор.

Компания 3M выпустила полиэфирную адгезивную пленку для 3D-принтеров

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
10.10.2016
8222
28
Компания 3M выпустила полиэфирную адгезивную пленку для 3D-принтеров
Новости
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Японское подразделение компании 3M обещает сделать печать ПЛА и АБС-пластиками почти беззаботной с помощью специальных адгезивных пленок.

Новинка компании – полиэфирная пленка под артикулом 3099AB. Прозрачные листы служат альтернативой малярным скотчам и каптону: материал наносится на рабочий столик и обеспечивает высокую адгезию первых слоев, предотвращая отлипание и деформации больших моделей из-за усадки. При этом отделение готовых моделей не требует чрезмерных усилий...
Читать дальше

Hercules покоряет медицину

imprinta
Идет загрузка
Загрузка
10.10.2016
4532
19
Hercules покоряет медицину
Применение
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Очень много на портале публикуют новостей про то, как зарубежные ученые что-то изобрели, что-то напечатали в медицине, промышленности, образовании и прочее. А про отечественных «Умников» практически ни слова. Но наши ученые тоже не стоят на месте. И вот один из примеров. :)

В одном далеком (от Москвы) городе, откуда мы и сами родом, в городе Красноярске сотрудники Сибирского Федерального Университета научились создавать синтетические кости при помощи 3D принтера. Данную разработ...
Читать дальше

Компания BotFactory получила $1,3 млн на развитие 3D-принтеров для печати электроники

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
10.10.2016
4142
7
Компания BotFactory получила $1,3 млн на развитие 3D-принтеров для печати электроники
Новости
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компания BotFactory получила дополнительные инвестиции в размере $1,3 млн от венчурной группы New York Angels. Средства выделены на дальнейшее развитие и расширение производства принтеров «Squink», предназначенных для печати электронных плат.

Корни компании растут из университетской среды: BotFactory была основана студентами магистратуры Нью-Йоркского университета Николасом Вансником и Карлосом Оспина вместе с профессором Майклом Ноксом. Поводом послужил почти поголовный...
Читать дальше

Prusa 3 модернизация оси Х

zvermashine
Идет загрузка
Загрузка
10.10.2016
22
22 ответа

Была вибрация стола при перемещении по У - убрал подшипники и поставил на подшипник скольжения - стало гораздо лучше. Понял что вывешенный мотор с экструдером на вертикально расположенных направляющих добавляют вибраций в конструкцию. Вопрос в том переделывал ли кто то оси в горизонталь? Есть ли у кого чертежи, готовые файлы или статьи на эту тему? Или может быть стоит копать в сторону исключения с оси Х двигателя и подавать нитку в рубашке? Кто делал?

3-я рука, точнее много рук

DreamerSlava
Идет загрузка
Загрузка
10.10.2016
11271
19
3-я рука, точнее много рук
3D-печать
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Раньше видел тут на портале что кто-то печатал 3-ю руку и хотел себе напечатать, но как-то все не решался.

И вот наконец-то свершилось,я решил ее напечатать

Сначала напечатал вот это:

http://www.thingiverse.com/thing:1045821

Потом решил что длины маловато и нужно ее добавить, поэтому начал печатать еще

Получилось вот что
Читать дальше

Проблемы качества печати детали

Sashko88
Идет загрузка
Загрузка
10.10.2016
3
3 ответа

Добрый день,подскажите пожалуйста из за чего получаются не ровные углы детали?

И есть ли возможность изменить конкретно скорость печати углов в программе Simplify3D?

Wanhao duplicator i3 занижает температуру

vuln
Идет загрузка
Загрузка
10.10.2016
3
3 ответа

Добрый день

Подскажите пожалуйста владельцы принтера wanhao duplicator i3. Мой принтер занижает температуру, т.е на экране пишет что температура 250 в реале 235 - 240 как с этим бороться ?

Предварительно: 1)датчик посадил на термопару 2) сделал вот этот мод. НО помогло только - в плане стабилизации температуры (перестало скакать ), температура так же заниженная.

Like it, Print it :)

SaSha50267
Идет загрузка
Загрузка
10.10.2016
1659
0
Like it, Print it :)
Мы печатаем
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет :)

Напечатала новые модели, и конечно же делюсь с вами :)

Принтер: MeCreator 2

Нить: PLA
Читать дальше

Вопрос по модернизации D-Bot

Fireglow
Идет загрузка
Загрузка
10.10.2016
8
8 ответов

интересует, использовал ли кто тип экструдера вэйд а не боуден на D-Bot, кроме e3d titan? есть ли stl файлы для такого экструдера?

какие еще усовершенствования есть? и Stl файлы?

заранее спасибо

Ломаем копья об АБС или моя печать за копейку.

zvermashine
Идет загрузка
Загрузка
10.10.2016
8151
28
Ломаем копья об АБС или моя печать за копейку.
3D-печать
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет! Угораздило меня купить АБС пластик и как любой русский я сначала пытаюсь сделать, а уже потом читаю инструкцию...

Текста много, а вот картинок мало/не будет, посему решил вынести тезисно свои мысли по доработке Прюши-3 и печати АБС пластиком:

1)термокоробка для АБС необходима

2)стол подогревать до 100-110

3)температура сопла повыше (в разумных пределах)

4)стол нужен стеклянный

5)на...
Читать дальше