Все статьи 3DToday подряд
От старой i2 до новой i3 и начало нового проекта 'Prusa i3 plywood' (Часть-2)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
После примерки всех частей начался разбор старой, служившей мне почти 5 лет конструкции.
После снятия с неё всех важных частей основная рама была развинчена и аккуратно уложена в пакетик и отправлена на хранение. (Скорее всего будет продана позже за не большие деньги начинающему 3D строителю)
Новая рама соб...
Китайский фрезерный станок с ЧПУ 2020B или как я корпус под автоматику печатал
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Укусила меня в очередной раз блоха :) И заказал я себе с желтой республики фрезерный станок 2020B.
Пришло мне это чудо достаточно быстро в московскую область. На сборку тех части у меня ушла целая ночь. Да-да, целая ночь. Ни один болт не влез, ни один шуруп не вкрутился, как им было положено!!! Если бы у меня не было дремеля, я бы, наверное, сошел с ума. Но он у меня был. Все расто...
Использование разных настроек печати для разных участков модели в Simplify3D, ускорение печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Simplify3D позволяет конфигурировать разные параметры печати для разных участков модели, что дает множество интересных возможностей, таких как различная плотность заливки, изменение механических свойств или даже изменение рельефа поверхности печатаемой модели.
Ознакомиться с этой технологией можно на примере модели Гнома Gnome Weeble от пользователя
пластик POM
Здравствуйте, у меня в намерениях приобретение бобины POM-а, для печати конструкции БПЛА, скажите - правильный-ли выбор, с учётом того что деформации вообще нежелательны, прочность нужна очень? Я так понимаю, что для печати каркасов, скелетов - POM отличный выбор.
Компания 3M выпустила полиэфирную адгезивную пленку для 3D-принтеров
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Новинка компании – полиэфирная пленка под артикулом 3099AB. Прозрачные листы служат альтернативой малярным скотчам и каптону: материал наносится на рабочий столик и обеспечивает высокую адгезию первых слоев, предотвращая отлипание и деформации больших моделей из-за усадки. При этом отделение готовых моделей не требует чрезмерных усилий...
Hercules покоряет медицину
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В одном далеком (от Москвы) городе, откуда мы и сами родом, в городе Красноярске сотрудники Сибирского Федерального Университета научились создавать синтетические кости при помощи 3D принтера. Данную разработ...
Компания BotFactory получила $1,3 млн на развитие 3D-принтеров для печати электроники
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Корни компании растут из университетской среды: BotFactory была основана студентами магистратуры Нью-Йоркского университета Николасом Вансником и Карлосом Оспина вместе с профессором Майклом Ноксом. Поводом послужил почти поголовный...
Prusa 3 модернизация оси Х
Была вибрация стола при перемещении по У - убрал подшипники и поставил на подшипник скольжения - стало гораздо лучше. Понял что вывешенный мотор с экструдером на вертикально расположенных направляющих добавляют вибраций в конструкцию. Вопрос в том переделывал ли кто то оси в горизонталь? Есть ли у кого чертежи, готовые файлы или статьи на эту тему? Или может быть стоит копать в сторону исключения с оси Х двигателя и подавать нитку в рубашке? Кто делал?
3-я рука, точнее много рук
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
И вот наконец-то свершилось,я решил ее напечатать
Сначала напечатал вот это:
http://www.thingiverse.com/thing:1045821
Потом решил что длины маловато и нужно ее добавить, поэтому начал печатать еще
Получилось вот что
Проблемы качества печати детали
Добрый день,подскажите пожалуйста из за чего получаются не ровные углы детали?
И есть ли возможность изменить конкретно скорость печати углов в программе Simplify3D?
Wanhao duplicator i3 занижает температуру
Добрый день
Подскажите пожалуйста владельцы принтера wanhao duplicator i3. Мой принтер занижает температуру, т.е на экране пишет что температура 250 в реале 235 - 240 как с этим бороться ?
Предварительно: 1)датчик посадил на термопару 2) сделал вот этот мод. НО помогло только - в плане стабилизации температуры (перестало скакать ), температура так же заниженная.
Like it, Print it :)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Напечатала новые модели, и конечно же делюсь с вами :)
Принтер: MeCreator 2
Нить: PLA
Вопрос по модернизации D-Bot
интересует, использовал ли кто тип экструдера вэйд а не боуден на D-Bot, кроме e3d titan? есть ли stl файлы для такого экструдера?
какие еще усовершенствования есть? и Stl файлы?
заранее спасибо
Ломаем копья об АБС или моя печать за копейку.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Текста много, а вот картинок мало/не будет, посему решил вынести тезисно свои мысли по доработке Прюши-3 и печати АБС пластиком:
1)термокоробка для АБС необходима
2)стол подогревать до 100-110
3)температура сопла повыше (в разумных пределах)
4)стол нужен стеклянный
5)на...

Комментарии и вопросы
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Именно столько и надо, если по...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...