Все статьи 3DToday подряд
Замерзание пластика в хотэнде
Помогите советом. Во время печати моделей (примерно через 30-40 минут) замерзает пластик в тефлоновой трубке термобарьера. Замена тефлоновой трубки результата не даёт. Сопло проверял. Чистое. Кто как боролся с этим? Может мне хотенд кривой попался? (E3D ver. 6). Может существует выриант заменить на что поприличне?
Выбор платы управления для 3Д-принтера
Приветики!
Так получилось, что я решил собирать 3Д-принтер по инструкции пользователя plastmaska. Но симбиоз российско-китайской почты и жадности продавца (отправил без трека) сделали свое грязное дело: одну из посылок я так и не получил. В посылке вся электроника (мега, рампс, дисплейчик, энкодер)...
Заказывать это все добро повторно или может есть смысл попробовать уже что-то другое заказать (например 32-х битное)?
Upgrade Ultimaker 2
Добрый день!
Никто не задумывался над модернизацией ультика с боудена на MK8?
Шестерни для мясорубки. Мясорубка есть, или как есть без мясорубки.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Покупать или забить? Купить новую шестерню для мясорубки, или новую мясорубку? Произвести ремонт мясорубки, или напечатать шестерни для мясорубки на 3D принтере? Много вопросов - ответа пока нет. Только применение и эксперимент могут дать ответ. Его и проведем.
Обзор 3D-принтера UP! BOX (посвящается мотоциклистам)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Скан.
Обработанная модель.
Из чего?
Вопрос «из чего» решился достаточно быстро. ABS более гибкий чем PLA, его проще склеивать, и по сравнению со спец. пластиками стоит недоро...
Без смазки никуда!
Товарищи! Кто чем смазывает...?:D Естественно направляющие в частности на printbox'е1
Регулировка высоты сопел
Добрый день,подскажите пожалуйста,возможна ли регулировка сопел по высоте относительно друг друга в принтере Leapfrog xeed?
Простые приемы моделирования - бампер на телефон
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
И вспомнил, что давно хотел сделать бампер на одно из своих устройств - носимый усилитель Fiio E17k для наушников. Но так как это делается довольно быстро, решил описать технологию на примере распространенного телефона. Подходит для любых CADов.
Для начала ищем точные размеры под свой телефон. Нормальные производители выкладывают вот такие спецификации под свои аппараты. Есл...
Как устроены периметры? slic3r
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, мне нужно печатать детали с тонкими стенками 1.1, 1.8 и т.д, и эти стенки должны быть максимально точными. При автоматических настройках слайсер печатает какую-то ересь. Стенка то больше, то меньше, и снаружи артефакты в виде перехода(утолщения или наоборот) от основной детали. По этому пользуюсь настройками advanced, но не могу понять сколько программа дает на нахлест, отступает от края(если отступает вообще) и т.д. В общем, кто знает как расчитать эти пери...
Покупка Duplicator I3 PLUS
Всем доброго времени суток, встал вопрос о покупки принтера ценником до 50 000р. Взгляд сразу упал на Duplicator I3 PLUS . Хотел бы узнать ваше мнение об этом принтере как пользователей ибо красивых рекламных лозунгом начитаться это дело хорошее. Стоит ли этот принтер своих денег ? Как у него обстоят дела с осями, экструдером, нагревом? Или же какой принтер вы можете посоветовать в ценовой категории до 50 000р?
Внезапные грабли от поднебесных инженеров
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
У нас ATmega2560, у которой используется последовательный порт...
А будут-ли улучшать Poligon 2.0, или какими слайсерами можно пользоваться для Picaso 3D Designer?
Всё клёво для печати статуэток, но это как-то не справедливо - отданы реальные деньги, и тут как-бы не хватает в полигоне совсем немного (учитывая проблемы 3D редакторов при работе с сложными объектами), не хвататает банальной возможности обработать деталь напильником или гравёром - несколько слоёв снизу и несколько сверху - не увеличивать-же толщину всей стенки, достаточно высокой детали? Не умею пользоваться 3 D редакторами? Возможно, но только вот Blender 3D только с последней обновой научилс...
Вопрос по настрйкам ударного гравировального станка Mirtels T60120
Помогите, пожалуйста, разобраться с регулировкой амплитуды (силы) удара этого станка. Гравировальная игла устанавливается с зазором 0,25 мм от поверхности камня. Перед запуском процесса гравировки можно установить два значения, отвечающие за нижнюю и верхнюю точку иглы (амплитуда удара). По-умолчанию эти значения равны 100 и 200. Так вот в чем вопрос - в какую сторону они откладываются (вверх или вниз) от нулевого положения иглы и в чем измеряются?
Вот всё что есть в инструкции...
Парень из Белоруссии сделал протез для отца
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Далее в комментах к видео выложена ссылка на http://www.thingiverse.com/thing:1693529
Там куча видео промежуточных этапов.
Последний рубеж: технологии 3D-печати проходят испытания в скейт-парках
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Калифорнийское научно-исследовательское бюро 3D-печати «SD3D» совместно с калифорнийским же научно-исследовательским клубом «Braille Skateboarding» реализовали ко...


Комментарии и вопросы
Буквально месяц назад выбирал....
Верхняя штука должна крутиться...
Так целевое решение - это дейс...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...