KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Замерзание пластика в хотэнде

diclonius9
Идет загрузка
Загрузка
11.10.2016
21
21 ответ

Помогите советом. Во время печати моделей (примерно через 30-40 минут) замерзает пластик в тефлоновой трубке термобарьера. Замена тефлоновой трубки результата не даёт. Сопло проверял. Чистое. Кто как боролся с этим? Может мне хотенд кривой попался? (E3D ver. 6). Может существует выриант заменить на что поприличне?

Выбор платы управления для 3Д-принтера

dez
Идет загрузка
Загрузка
11.10.2016
4
4 ответа

Приветики!

Так получилось, что я решил собирать 3Д-принтер по инструкции пользователя plastmaska. Но симбиоз российско-китайской почты и жадности продавца (отправил без трека) сделали свое грязное дело: одну из посылок я так и не получил. В посылке вся электроника (мега, рампс, дисплейчик, энкодер)...

Заказывать это все добро повторно или может есть смысл попробовать уже что-то другое заказать (например 32-х битное)?

Upgrade Ultimaker 2

Niveol
Идет загрузка
Загрузка
11.10.2016
5
5 ответов

Добрый день!

Никто не задумывался над модернизацией ультика с боудена на MK8?

Шестерни для мясорубки. Мясорубка есть, или как есть без мясорубки.

3DELO
Идет загрузка
Загрузка
11.10.2016
21247
20
Шестерни для мясорубки. Мясорубка есть, или как есть без мясорубки.
Применение
20

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Мясорубка есть почти в каждом доме. Как часто они выходят из строя по причине износа шестерней? Мы периодически сталкиваемся с этим.

Покупать или забить? Купить новую шестерню для мясорубки, или новую мясорубку? Произвести ремонт мясорубки, или напечатать шестерни для мясорубки на 3D принтере? Много вопросов - ответа пока нет. Только применение и эксперимент могут дать ответ. Его и проведем.

Читать дальше

Обзор 3D-принтера UP! BOX (посвящается мотоциклистам)

cvetmir3d
Идет загрузка
Загрузка
11.10.2016
8395
16
Обзор 3D-принтера UP! BOX (посвящается мотоциклистам)
3D-печать
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет. Не так давно тестируя ручные бюджетные сканеры, мы отсканировали 3D-сканером Sense 2-го поколения битый пластик от старого мотоцикла. Сканы были доведены «до ума» и мы стали думать на чем и из чего можно напечатать эту модель.

Скан.

Обработанная модель.

Из чего?

Вопрос «из чего» решился достаточно быстро. ABS более гибкий чем PLA, его проще склеивать, и по сравнению со спец. пластиками стоит недоро...
Читать дальше

Без смазки никуда!

hanikoff
Идет загрузка
Загрузка
11.10.2016
2
2 ответа

Товарищи! Кто чем смазывает...?:D Естественно направляющие в частности на printbox'е1

Регулировка высоты сопел

Sashko88
Идет загрузка
Загрузка
11.10.2016
1
1 ответ

Добрый день,подскажите пожалуйста,возможна ли регулировка сопел по высоте относительно друг друга в принтере Leapfrog xeed?

Простые приемы моделирования - бампер на телефон

fox104
Идет загрузка
Загрузка
11.10.2016
12289
37
Простые приемы моделирования - бампер на телефон
3D-моделирование
23

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Посмотрел я на серию уроков 'сделай непонятную фигнюшку тремя способами' (без обид :D ).

И вспомнил, что давно хотел сделать бампер на одно из своих устройств - носимый усилитель Fiio E17k для наушников. Но так как это делается довольно быстро, решил описать технологию на примере распространенного телефона. Подходит для любых CADов.

Для начала ищем точные размеры под свой телефон. Нормальные производители выкладывают вот такие спецификации под свои аппараты. Есл...
Читать дальше

Как устроены периметры? slic3r

11edik11
Идет загрузка
Загрузка
11.10.2016
8
8 ответов

Здравствуйте, столкнулся с проблемой, мне нужно печатать детали с тонкими стенками 1.1, 1.8 и т.д, и эти стенки должны быть максимально точными. При автоматических настройках слайсер печатает какую-то ересь. Стенка то больше, то меньше, и снаружи артефакты в виде перехода(утолщения или наоборот) от основной детали. По этому пользуюсь настройками advanced, но не могу понять сколько программа дает на нахлест, отступает от края(если отступает вообще) и т.д. В общем, кто знает как расчитать эти пери...

Покупка Duplicator I3 PLUS

kondrat9933
Идет загрузка
Загрузка
11.10.2016
13
13 ответов

Всем доброго времени суток, встал вопрос о покупки принтера ценником до 50 000р. Взгляд сразу упал на Duplicator I3 PLUS . Хотел бы узнать ваше мнение об этом принтере как пользователей ибо красивых рекламных лозунгом начитаться это дело хорошее. Стоит ли этот принтер своих денег ? Как у него обстоят дела с осями, экструдером, нагревом? Или же какой принтер вы можете посоветовать в ценовой категории до 50 000р?

Внезапные грабли от поднебесных инженеров

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
11.10.2016
38207
106
Внезапные грабли от поднебесных инженеров
Техничка
29

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Началось все с вопроса пользователя Konstantinnn - у него 'не взлетело' сочетание бутерброда (Arduino+RAMPS) и MKS TFT28. И вот дошли у меня руки откопать свой комплект и проверить. В общем, я был сильно озадачен. Не работает. Дело, разумеется, не в питании - что от внешнего, что от внутреннего (оно у меня, как на фото видно, колхозно модифицированное) одна и та же картина. Тишина, нет связи по UART0 (разъем AUX1).

У нас ATmega2560, у которой используется последовательный порт...
Читать дальше

А будут-ли улучшать Poligon 2.0, или какими слайсерами можно пользоваться для Picaso 3D Designer?

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
10.10.2016
7
7 ответов

Всё клёво для печати статуэток, но это как-то не справедливо - отданы реальные деньги, и тут как-бы не хватает в полигоне совсем немного (учитывая проблемы 3D редакторов при работе с сложными объектами), не хвататает банальной возможности обработать деталь напильником или гравёром - несколько слоёв снизу и несколько сверху - не увеличивать-же толщину всей стенки, достаточно высокой детали? Не умею пользоваться 3 D редакторами? Возможно, но только вот Blender 3D только с последней обновой научилс...

Вопрос по настрйкам ударного гравировального станка Mirtels T60120

Maputo
Идет загрузка
Загрузка
10.10.2016
4
4 ответа

Помогите, пожалуйста, разобраться с регулировкой амплитуды (силы) удара этого станка. Гравировальная игла устанавливается с зазором 0,25 мм от поверхности камня. Перед запуском процесса гравировки можно установить два значения, отвечающие за нижнюю и верхнюю точку иглы (амплитуда удара). По-умолчанию эти значения равны 100 и 200. Так вот в чем вопрос - в какую сторону они откладываются (вверх или вниз) от нулевого положения иглы и в чем измеряются?

Вот всё что есть в инструкции...

Парень из Белоруссии сделал протез для отца

Lvenok
Идет загрузка
Загрузка
10.10.2016
5303
15
Youtube
Применение
17

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

'Прекрасная история из Беларуси: парень сделал своему отцу электронный протез и бесплатно поделился схемами в интернете'(с) Настоящее Время - http://www.currenttime.tv

Далее в комментах к видео выложена ссылка на http://www.thingiverse.com/thing:1693529

Там куча видео промежуточных этапов.
Читать дальше

Последний рубеж: технологии 3D-печати проходят испытания в скейт-парках

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
10.10.2016
3952
6
Последний рубеж: технологии 3D-печати проходят испытания в скейт-парках
Новости
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Несмотря на относительную молодость, аддитивные технологии взрослеют бурными темпами. 3D-печать уже позволяет печатать всякие безделушки – сапоги, свистки, логотипы Ferrari для трансплантации на любимый продукт АвтоВАЗа, космические спутники. Осталось последнее и самое сложное испытание – 3D-печатный скейтборд.

Калифорнийское научно-исследовательское бюро 3D-печати «SD3D» совместно с калифорнийским же научно-исследовательским клубом «Braille Skateboarding» реализовали ко...
Читать дальше