Все статьи 3DToday подряд
Проблема с Wanhao Duplicator i3 v2
Добрый всем день. Недавно приобрел принтер Wanhao Duplicator i3 v2, установил ровно, по уровню. Откалибровал листом А4. Зарядил катушку пластика Esun PLA 3D FILAMENT, в Cura загрузил профиль печати для этого пластика (слой 0.15, 200 С, стол 40 С). Пробую печатать тестовую модель - кисть руки, каждый раз экструдер доходя до пальцев сбивает модель с подложки. Подскажите нубу, где его косяк. То что распечатано без каких-либо видимых косяков, ровные слои.
Профессиональная 3D-печать c Prism Pro V2
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Более мощная управляющая плата на 32 битном процессоре позволит существенно повысить скорость и точность печати сложных объектов за счёт ускорения процесса вычислений. Новая плата является более надёжной в работе, что позволит обеспечить бесперебойную, многочасовую печать. К тому же пользователи смогут управлять принте...
нужна помощь в настройке и установке автоуровеня
нужна помощь в настройке и установке автоуровня на датчике LJ18A3-8-Z/BX материнка MKS Gen-2Z v 1.2
помогите в теории или может ссылку дайте где по пунктам?
С уважением Михаил
Выставка «Маркет технологий» пройдет в Москве 17-18 декабря 2016
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Посетителей ждут девять интерактивных зон, неограниченное время на тестирование продукции и масса интересного из мира технологий будущего:
Маркет. Производители представят образцы самых современных носимых гаджетов, смартфонов, планшетов, смарт-браслетов, фитнес-трекеров, р...
Исследователи доказали уязвимость аддитивных технологий к хакерским атакам
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Жертвой демонстрационного саботажа стал частично 3D-печатный дрон производства китайской компании DJI. Ученые взломали защищенный персональный компьютер и внесли изменения в цифровую 3D-модель ротора беспилотника, добавив полости и тем самым о...
Экструдер не может набрать температуру, после 168 падает
Здравствуйте, приобрели принтер Prusa-i3-DIY, при настройке/прошивке экструдера в программе Pronterface температура доходит до 168 и падает. Прошивка на платы стоит, а вот с этим беда.
Пробовали печатать сюжет тот же, 168 и финиш, экструдер пластик берет греет.
Repetier Firmware Display reprap Discount
Привет всем, кто-нибудь знает какой параметр отвечает в прошивке за перемещение по пункта меню при вращении тумблера на reprap Discount?
Делаю щелчок, перемещается на 2-3 пункта... :(
Укрощение KUKA: новый проект Данит Пелег
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Внимательно следящий за индустрией человек спросит - “Как же так? Ведь ещё в далёком 2013 году перед публикой предстала прекрасная Дита фон Тиз в платье, которое бы...
Скорость печати
Доброго дня друзья
Столкнулся с такой забавной штукой, раньше или не обращал внимания или первый раз такое, НО распечатывал вчера небольшую модельку, по времени в районе 1ч +-10мин, как обычно никуда не спешу, поэтому поставил скорость 40, так как печатаю пластиком Филаментарно, то не использую лаков, клеев и прочего, так вот на 30% печати модель отлипла с одного края, отрегулировал стол и поставил по новой уменьшив скорость до 30, фиг там, на 24% снова отлип один из краев. На в...
Экструдер не равномерно отдает пластик.
Принтер типа Прусы И3, обычный экструдер с двигателем. Заметил, что есть пробелы и неравномерная печать. Например, задал напечатать один слой с 100% заполнением, так вот полосами пошло. получается то много, то мало. Это от температуры зависит? но на табло температура ровно стоит не меняется. И еще видно, что иногда он слой кладет, пруток ровный, а иногда капельками на 'ниточке'. Слайсер Slc3r. Что может быть? может нагреватель утеплять?
Каким пластиком можно печатать крышки для посуды?
Добрый день!
Попросили напечатать крышку для стаканчика куда сливается сок после соковыжималка, потому что старая развалилась на кусочки (я так понял хранилась под прямыми солнечными лучами).
Имеется в распоряжении HIPS, ABS, PLA (пла еще ни разу не печатал) все FDPlast.
Вопрос собственно в том, чем печатать такие вещи не опасно для здоровья? Пишут что все эти пластики не токсичны до определенной температуры. Что не боится контакта с жидкостями...
Как прочистить сопло 0,3 в принтере Cel Robox?
Вопрос к владельцам и пользователям принтера Cel Robox. Столкнулась с проблемой: забилось сопл0 на 0,3 в данном принтере, а как его очистить? Программно не помогает. По роликам на ютубе, нужна чистка при нагретой головке, что невозможно в данной модели. Посоветуйте, как разобрать головку и почистить сопло?
Выбор принтера на сумму 250-300. Подскажите:)
Собираюсь печатать большие объемы на регулярной основе (как небольшие детали, так и масштабные изделия). Принтер должен обладать хорошими характеристиками и качеством печати, также должен печатать гибким пластиком, желательно иметь поддержку из pva (но это вроде только 3 ультик и picaso) может ??(
Рассматривал ultimaker 2+ extended в этой ценовой категории
Подскажите, может есть более интересные решения за эту цену
Хотел купить ultimaker 3, но...
FUNTASTIQUE RP800A или фантастическое г
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сегодня попала в руки 3d ручка FUNTASTIQUE RP800A, брал которую для сварки деталей и исправления мелких косяков печати.
Комплектация: ручка, блок питания, 3 пробника (абс) разных цветов инструкция с гарантийником (90 дней, кстати говоря. Жиденько.) Ну, да не об этом мой сказ.
Проверил в магазине пробником. 'Ну, норм-норм', подумал я, для своего дела пойдет. Принес домой, зарядил недобитую катушку бестфиламента (1.75 мм) и ......
Мой долгий путь к 3D-принтеру (для конкурса)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Хочу и я поделиться историей создания своего зверька.
Сам я радиолюбитель, и началось все с того, что в 2013 году на каком-то интересующем меня форуме в каком-то посте кто-то упомянул, что драйверы А4988 очень популярны в самодельных 3D-принтерах.
О существовании таких принтеров я, конечно, знал, но чтобы самодельные....
Я начал штудировать интернет и уже через недельку понял, что действительно собрать такой д...

Комментарии и вопросы
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...