Все статьи 3DToday подряд
Обзор пластика для 3D принтера WAX BASE, как печатать воском на Picaso 3D Designer X?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Литье по выплавляемым моделям, довольно популярный метод производства изделий из металла. Подобным образом производят бОльшую часть ювелирных украшений, этот метод применяется при создании деталей механизмов, корпусов и других элементов и узлов, требующих повышенную прочность. В качестве отправной точки в процессе литья служит исходная модель или готовая матрица, по которой производится копия из воска или другого легко расплавляемого материала...
Начинаю свой проект по постройке принтера 400 * 400
Уважаемые Друзья, ищу у Вас совета по поводу механики экструдера на мой новый проект принтера. Тип прутка мной выбран 3 мм а не 1,75 мм. Мне с прутком 3 мм понравилось больше работать. В текущий момент планируется конфигурация одна печатающая головка.
Пауза на анет а8
Всем привет! Такой вопрос вот: имею анет а8 с ноября 2019, т.е. опыт небольшой.
Заказывал с али, с деревянной рамой,с тонкостенными трубками вместо валов и т.п. :) , зато всего за ~80 . Как ни странно заработал из коробки,ну конечно постепенно модернизировал , сейчас сносно печатает.
Ну речь вообще не об этом. Не могу добится от него паузы при печати с экрана. То есть пункт такой есть, он останавливается, откатывается в хоум. Теперь когда нажимаю продолжить он т...
Шагающий FPV дрон "Скорпион". Часть 2: Настройка и тесты
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вот вторая часть видео, в которой я очень подробно рассказал обо всех режимах ходьбы и о настройке прошивки. А в конце вас ждёт небольшой тест - драйв:
Если вкратце, то вот список того, что умеет робот:
У нас тут есть четыре режима ходьбы: Tripod, Tetrapod, Wave, Ripple.
Tripod (Треножник) – Робот переставляет по 3 ноги за раз.
Tetrapod (Четвероно...
Не выходит филамент при печати из экструдера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Снимаем крышку с обдувом с экструдера
Снял сопло...
Натяжение ремней PIcaso designer X
Всем привет! Ребята, кто занимался натяжением ремней на designer X? Во первых, насколько сильно они должны быть натянуты? и как натянуть?
Правительство РФ выделит субсидии производителям станков и 3D-принтеров
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Дисплей BTT TFT3.5-E3 -v3.0 ищу информацию.
Ищу информацию по микросхеме U5, расположенная рядом с энкодером.
Подскажите номинал или ссылкой. Блин, спалил по дурости. Полыхнула красиво.
При включенном LA слои печатаются не равномерно
Настроил LA , углы стали печататься очень хорошо , но заметил то что слои стали выпирать и так при любом коэффициенте . Пробовал уменьшать поток ничего не меняется
Как сделать чтобы после паузы, сопло поднималось и уходило в бок?
Как сделать чтобы после паузы, сопло поднималось и уходило в бок?
А то пока пруток меняешь из сопла гадит на деталь. У меня прошивка Мерлин.
Видел на видео, у мужика вроде в сторону уходило при паузе.
Зависание и отключение прогрева сразу после старта печати
Такая проблема, если ставлю предварительный прогрев стола и экструдера, то при достижении какого-то n-минут прогрев слетает, бывает по разному, бывает прогревается 1 мин, бывает не достигая заданной температуры, бывает прогрев держится 10 минут. Потом прихожу, стол холодный экструдер тоже, повторно иногда можно запустить только после перезагрузки
Когда запускаю печать, то стол прогревается до заданной t, когда экструдер достигает 239, вместо заданных 250 зависает, отключается по...
Настройка слайсера для thor300
Всем привет! Может ли кто подсказать с настройкой simplify3D под принтер Thor 300? Интересует настройка ретракта, да можно настройки остальных параметров(хотя бы самые основные), по неопытности посмотрел как настроить на YouTube, но не учёл что модель самого принтера и тип экструдера совсем другой. В общем кому несложно, буду благодарен, заранее спасибо
При включенном LA слои печатаются не равномерно
Настроил LA , углы стали печататься очень хорошо , но заметил то что слои стали выпирать и так при любом коэффициенте . Пробовал уменьшать поток ничего не меняется, Может кто встречал такую прорблему?
Не запускается MKS tft32 v4.0
Не запускается MKS tft32 v4.0. При включении писк, появляется booting.... и всё. Я пробовал перепрошить, но прошивки не съедает, обычно начинает устанавливать, а сейчас как-будто просто не видит карту с прошивкой.
Забивается экструдер после минут 10-15 работы
Здравствуйте участникам форума, история такова:
Забрал у брата принтер, у него он толком не работал, так как после покупки принтер требовал доработки (оказалось цеплялся шкив подачи проволоки о корпус прижимного механизма, так как постоянно мотор был в нагрузке сгорел драйвер), у брата мозгов не хватало, он забросил. Забрал, восстановил, перебрал плату и ТД, пока попробовал печатать что-либо простенькое скачанное с данного ресурса, пластиком PLA, модель послайсил кура3д. Закинул...

Комментарии и вопросы
Так мы плавно съехали с 40 лет...
Видео гораздо лучше все показы...
Траблшутинг гайд:https://suppo...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...