KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Стартует второй сезон Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2020
1766
0
Стартует второй сезон Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior
Новости
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сегодня, 1 сентября, стартует второй сезон Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Ученики 5–7 классов смогут подать заявки для участия в проекте по 16 октября.
Читать дальше

liberator 12k и принтер для его печати

hait1992
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2020
1
1 ответ

Добрый день. Хочу распечатать вышеобозначенную игрушку, но нигде не могу найти файлов в формате stl. Может у кого-то есть? Ну и второй вопрос: есть kingroon kp3. и 20т.р. можно с таким бюджетом и таким станочком сделать кубик с пассивной термокамерой для уверенной печати больших деталей из абс? думаю 400*400мм хватит. 

p.s. либератор нужен для ролевок, по этому подойдут старые файлы Джефа, которые боевой патрон разхреначивает

Не работает мотор экструдера Anet A3

AndreyAM
Идет загрузка
Загрузка
31.08.2020
7
7 ответов

Доброго времени суток. На принтере Anet A3 внезапно перестал подаваться филамент. Мотор экструдера дергается на месте, не крутится. Куда копать? На сколько я понял, как-то настроить ток на моторе на главной плате нельзя, никаких крутилок там нет.

Где заказать/купить алюминиевую пластину в Москве ?

gms
Идет загрузка
Загрузка
31.08.2020
6
6 ответов

Неспешно собираю принтер с областью печати 400 400 400. А вот со столом засада. Обзвонил по обьявлениям, те кто рядом не хотят ради 1 резки заморачиваться. Может есть проверенные места в Москве САО? Подскажите пожалуйста.

Проблемы с автоуровнем на anycubic pulley, после замены платы на skr 1.3 и прошивки marlin 2.0

ice48
Идет загрузка
Загрузка
31.08.2020
2
2 ответа

Доброго времени суток. 

Захотел апнуть принтер anycubic kossel pulley, а именно перейти на skr 1.3. просмотрел много видео и прочитал на разных сайтах как она работает и думаю все наконец-то уйдут проблемы с микро лагами которые создает тригорилла. Да не тут то было, при автокалибровки поверхности стола эффектор уезжает за пределы стола поле тыканья по центру. создается впечатление что стол у него не 180, а целых 350 мм. Никакого решения не могу найти в интернете. Прошивки...

Моя версия интересного светильника. Проба номер 1

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
31.08.2020
1981
9
Моя версия интересного светильника. Проба номер 1
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток.

Была у меня в закромах светодиодная лента 5 метров, блок питания и блок управления RGB. Ну не лежать же ей без дела в самом деле, Надо было что нибудь симпатичное придумать. Так же у меня лежали пластиковые полупрозрачные трубки из под кег, но это уже совсем другая история, откуда они появились.

Посидев и поразмыслив пару тройку часиков я начертил что то похожее на это

Прошу прощения, что не из Fusion, так как мой моз...
Читать дальше

Перепрошить дисплей Makerbase MKS TFT35 v.1.0

Dron17
Идет загрузка
Загрузка
31.08.2020
13
13 ответов

Господа! Имеется дисплей Makerbase MKS TFT35 v.1.0. Совсем не устраивает функционал прошивки. Примитив. Кто в теме: можно ли перепрошить этот дисплей на интересную софтину. Чтобы красиво и функционально было. И ссылочку плиз если да. Спасибо

После прогрева, и старта сразу сбрасывается. Ось Z едит чуток вверх при старте и все. Обнуление.

Pheasant2003
Идет загрузка
Загрузка
31.08.2020
7
7 ответов

Прошу прощение за беспокойство. И камнями не кидайте сразу)

В общем модель Longer lk4 pro, собрал все пучком. Все калибруется, все греет, все вылазит(пластик).

Но есть проблема, при старте X Y идет на zero, а Z чуток вверх с сбрасывается печать. Более подробнее на видео https://www.youtube.com/watch?v=N81x6DClUGY&t .

Заранее благодарю, если кто добрым словом поможет. 

TrueLimb: 3D-печатные бионические протезы от Unlimited Tomorrow

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
31.08.2020
5803
0
TrueLimb: 3D-печатные бионические протезы от Unlimited Tomorrow
Новости
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Американская компания Unlimited Tomorrow вывела на рынок 3D-печатные бионические протезы рук с кастомизируемой конструкцией. Искусственные руки с шестью хватами создаются по индивидуальным 3D-сканам пациентов и предлагаются за восемь тысяч долларов.
Читать дальше

Посмотрим на новинки с Али

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
31.08.2020
3848
7
Посмотрим на новинки с Али
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток.

Решил тут полазить по Али и посмотреть новинки индустрии, прицениться, ну и решил поделиться и обсудить с вами новинки и просто малоизвестные принтеры с али. Ну поехали!

1.SUNLU S8 

Цена данного аппарата 23 с небольшим тысячи рублей. Принтер имеет большую область печать (310х310х400), два мотора для перемещения по z оси. Про электронику ничего не увидел, но подозреваю, что контроллер 8бит, скорее Mks или подобная...
Читать дальше

Проблема с осью "Y"

catsolo83
Идет загрузка
Загрузка
31.08.2020
2
2 ответа

Подскажите пожалуйста.

Достался самодельный принтер на базе Prusa i3 simple DIY. Опыта мало, вроде исправил как надо прошивку, но печатает с таким вот дефектом (на картинке слева).

Есть временно в пользовании второй принтер Prusa i4 steel. На нем, тем же слайсером, с теме же настройками печатает нормально (на картинке справа).

Подскажите в какую сторону "копать"?

Проблема с осью "Y"

catsolo83
Идет загрузка
Загрузка
31.08.2020
11
11 ответов

Подскажите пожалуйста.

Достался самодельный принтер на базе Prusa i3 simple DIY. Опыта мало, вроде исправил как надо прошивку, но печатает с таким вот дефектом (на картинке слева).

Есть временно в пользовании второй принтер Prusa i4 steel. На нем, тем же слайсером, с теме же настройками печатает нормально (на картинке справа).

Подскажите в какую сторону "копать"?

Что бы это значило?

rashpil
Идет загрузка
Загрузка
31.08.2020
11
11 ответов

Печатал на Wanhao D7-1.5 "Красный"... С "коробкой"... Фотополимер "родной" от фирмы... Режим 120-7 секунд... Первоначально просто отслаивался первый слой... В порядке эксперимента попробовал протереть платформу 646 растворителем. Была идея радикально шлифануть мелкой шкуркой... Поначалу показалось, что получилось, но потом начало отслаиваться и между слоями... В порядке полного бреда решил увеличить экспозицию до 180-10 секунд... Не помогло, такое подозрение, что глючит "коробка" управляющая печ...

Не греет Anycubic i3 mega

gogokostik
Идет загрузка
Загрузка
31.08.2020
10
10 ответов

Привет.

Во время ночной печати остановился принтер в 3д модели. Возможно отключили освещение. Но после этого температура стола 0/0, отключая термистор от платы принтер не возмущается. При этом если отключит термистор экструдера, то выдает ошибку. 

Сопротивление термистора стола 107, вроде норм. Проводка стола целая и звониться. Переключение на плате разъема на Т1-2-3 не помогает (надо я так понимаю еще в прошивке менять). Транзистор на столе 1 Ом показывает...

Обзор пластика для 3D принтера WAX BASE, как печатать воском на Picaso 3D Designer X?

3Dtool
Идет загрузка
Загрузка
31.08.2020
8776
18
Обзор пластика для 3D принтера WAX BASE, как печатать воском на Picaso 3D Designer X?
Обзоры
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет друзья, С Вами 3DTool!

Литье по выплавляемым моделям, довольно популярный метод производства изделий из металла. Подобным образом производят бОльшую часть ювелирных украшений, этот метод применяется при создании деталей механизмов, корпусов и других элементов и узлов, требующих повышенную прочность. В качестве отправной точки в процессе литья служит исходная модель или готовая матрица, по которой производится копия из воска или другого легко расплавляемого материала...
Читать дальше