KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

300-градусная настойка стекла на полибутилентерефталате

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2020
5629
77
300-градусная настойка стекла на полибутилентерефталате
Расходные материалы
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

То пусто, то густо, иначе не бывает. Продолжаю разбираться в вещах разной степени интересности, свалившихся на меня в ближайшее время. Сейчас про очередной инженерный пруток от Filamentarno!, PBT GF-30.

Читать дальше

Прекратилась подача филамента, но ретракты остались.

Kinetic
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2020
6
6 ответов

Прошу помощи в решении проблемы. Гуглёж не помог. Я новичёк.

Что произошло:

На принтере FB Ghost 4S в середине печати, пока меня не было (по закону подлости впервые не стоял над принтером) пошла дикая недоэкструзия, микроподача и паутина вместо модели. Остановил печать и принялся за чистку сопла с разбором головы. Вроде обычное дело тридэшника... После чистки сопла и полной внимательной сборки головы (разъёмы и провода не отключал) экструдер перестал подавать пл...

Как вытащить тефлоновую трубку из фитинга печатной головы.

Kinetic
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2020
20169
13
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Не нашёл решение этой проблемы в интернете, поэтому опишу свой опыт. 

Проблема.

Итак понадобилось прочистить сопло. Для этого нужно снять тефлоновую (фторопластовую) трубку с головы. Но не тут-то было. Сколько бы я ни нажимал на кольцо фитинга, тефлоновая трубка не вытаскивается из фитинга печатной головы и сидит в нём намертво. Приходилось применять такие большие усилия на голову, что уже был риск сломать кинематику. При этом я никогда не ставил на фитинг...
Читать дальше

СПбПУ получил статус научного центра мирового уровня «Передовые цифровые технологии»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2020
2285
3
СПбПУ получил статус научного центра мирового уровня «Передовые цифровые технологии»
Новости
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Основными научными направлениями центра станут цифровое проектирование, математическое и суперкомпьютерное моделирование, управление жизненным циклом изделия или продукции (Smart Design) и технологии «умного» производства (Smart Manufacturing), искусственный интеллект, роботизированные системы, материалы нового поколения и аддитивные технологии.

Читать дальше

Энергомонитор на базе PZEM-004t DIY

TrDA
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2020
21726
10
Энергомонитор на базе PZEM-004t DIY
Применение
31

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

О проекте

Пару лет назад, коллега по работе показал «приборчик» который включался последовательно с нагрузкой и на дисплее отображал показания энергопотребления нагрузки. Сделан он был на Arduino и PZEM-004t. Я естественно загорелся сделать себе такой-же «Измерятор», компоненты были закуплены и благополучно убраны в дальний ящик. И вот пару месяцев назад, я про него вспомнил.

Вариант 1.0

Желание иметь под рукой переносной «энергомонитор» было си...
Читать дальше

Рампс 1.4 и Mega 2560

Oleg1706
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2020
14
14 ответов

Всех приветствую. Изначально была проблема с этим китом. Заказал рампс 1.4 + 2560+4 tmc2208 v2+12864 экран, у одного продавца. Все нормально настроил. Прошивка 1.1.10 сам конфигурировал под принтер(автоуровень bfptouch). Все работает но иногда в неопределенной последовательности при подключении по usb mega2560 определяется как не известное устройство. Может при 4 подключении в тот же usb порт опрелиться, может на второй раз, может и с первого раза определиться. Но в этот момент все загружается....

Прошивка SKR E3 DIP

newdmitryyy
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2020
6
6 ответов

На Ender 3 Pro поставил плату SKR E3 DIP с драйверами TMC2208 SPI. В vscode компилирую прошивку. Заливаю её на микросд и вставляю в принтер. Принтер просто включается. На карте памяти прошивка переименовывается в firmware.cur. А в принтере остаётся старая прошивка. Карту памяти менял, форматировал. Ничего не помогает. При этом скачанная скомпилированная прошивка из репозитория BIGTREETECH прошивается. 

Возможно ли напечатать пассик.

kamensk
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2020
8
8 ответов

Здравствуйте. 

Актуальна тема восстановления старой звуковоспроизводящей техники (кассетные магнитофоны, проигрыватели пластинок и т.п.). В процессе восстановления часто требуется замена пассиков. В свзи с этим возник вопрос к экспертам сайта - возможна ли печать пассиков на 3D принтере. Если возможна, то какой пластик лучше подойдет?

Убрать паутину (сопли ) при печати

Sergd1970
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2020
15
15 ответов

Добрый день всем. Печатаю PetG на слайсере cura 4.7 настройки :

тепература сопла 235

температура стола 80

ретракт включен

скорость ретракта 25

ретраккт 5 мм.

На распечатке все равно получается сопли, менял размер ретракта, менял температуру сопла, но результат получаеться один, что ещё можно сделать , может кто что подскажет?

Ошибка в процессе печати

gannibulkin
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2020
4
4 ответа

Дважды на одной и той же модели в одно и то же время и месте принтер встает и втыкает сопло в модель. Реагирует только на выключение кнопкой. 

Никогда такого небыло.

Skr mini v1.2

Замирает Anycubic Chiron

Chip326
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2020
1
1 ответ

День добрый! 

При печати модели на принтере столкнулся с тем что происходит замирание на месте при печати, и после этого сопло уже никуда не движется, стол остывает и сопло тоже. Происходит в произвольный момент. Может отпечатать час и встанет, может отпечатать и шесть часов. Печать идёт с флешки. Что посоветуете? Раньше такого не наблюдалось...

MCK M-2000. Новинка 2020г?

ravshan40
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2020
7
7 ответов

На али  появился очень заманчивая модель 3д принтера MCK M-2000 по ооооочень гуманной цене. Закрытый (почти), металл (?).

Инфы практически никакой- картинки отзывов на али и беспонтовый рекламный на тюбике.

Предварительно hbot(?) рельсы, 210х210х210. 

Если кто владеет  подробностями- прошу поделиться. Какая электроника?

Стропальщик.

amforma
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2020
2100
3
Стропальщик.
Мы печатаем
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Масштаб миниатюры 1:43.

Фотополимер: harzlabs, ABS black.

Высота слоя 35 мк

Грунт: KUDO KU-6003

Читать дальше

longer orange 30

mantiss
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2020
24
24 ответа

вот и пришел мне лонгер 30, смолу заказал отдельно, elegoo зеленую и серую. поставил родной слайсер, закинул сразу 2 модели - тестовый кубик и кольцо. печать сразу от стола. а, ну предварительно положил лист а4, затянул винты. лист двигался с трудом.

в слайсере почему-то при просмотре слоев было только кольцо. на экране принтера обе модели.

дальше печать с родными настройками, 50 мин. 

кольцо вышло так себе, кубика не было вообще. ...

Подскажите недорогой принтер для стоматологии!

mr.kakashka
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2020
10
10 ответов

Просьба подскажите недорогой принтер для стоматологии, выкидываем все Wanhao, есть один Phrozen 4K, неплох но долгий и поле маловато.

кто пользовался Phrozen Sonic как у него с точностью и скоростью?

Формолабсы не рассматриваю, проще тогда фрезеровать, и точнее и прочнее, очень долго окупаться будет.