Все статьи 3DToday подряд
300-градусная настойка стекла на полибутилентерефталате
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Прекратилась подача филамента, но ретракты остались.
Прошу помощи в решении проблемы. Гуглёж не помог. Я новичёк.
Что произошло:
На принтере FB Ghost 4S в середине печати, пока меня не было (по закону подлости впервые не стоял над принтером) пошла дикая недоэкструзия, микроподача и паутина вместо модели. Остановил печать и принялся за чистку сопла с разбором головы. Вроде обычное дело тридэшника... После чистки сопла и полной внимательной сборки головы (разъёмы и провода не отключал) экструдер перестал подавать пл...
Как вытащить тефлоновую трубку из фитинга печатной головы.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Проблема.
Итак понадобилось прочистить сопло. Для этого нужно снять тефлоновую (фторопластовую) трубку с головы. Но не тут-то было. Сколько бы я ни нажимал на кольцо фитинга, тефлоновая трубка не вытаскивается из фитинга печатной головы и сидит в нём намертво. Приходилось применять такие большие усилия на голову, что уже был риск сломать кинематику. При этом я никогда не ставил на фитинг...
СПбПУ получил статус научного центра мирового уровня «Передовые цифровые технологии»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Энергомонитор на базе PZEM-004t DIY
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пару лет назад, коллега по работе показал «приборчик» который включался последовательно с нагрузкой и на дисплее отображал показания энергопотребления нагрузки. Сделан он был на Arduino и PZEM-004t. Я естественно загорелся сделать себе такой-же «Измерятор», компоненты были закуплены и благополучно убраны в дальний ящик. И вот пару месяцев назад, я про него вспомнил.
Вариант 1.0
Желание иметь под рукой переносной «энергомонитор» было си...
Рампс 1.4 и Mega 2560
Всех приветствую. Изначально была проблема с этим китом. Заказал рампс 1.4 + 2560+4 tmc2208 v2+12864 экран, у одного продавца. Все нормально настроил. Прошивка 1.1.10 сам конфигурировал под принтер(автоуровень bfptouch). Все работает но иногда в неопределенной последовательности при подключении по usb mega2560 определяется как не известное устройство. Может при 4 подключении в тот же usb порт опрелиться, может на второй раз, может и с первого раза определиться. Но в этот момент все загружается....
Прошивка SKR E3 DIP
На Ender 3 Pro поставил плату SKR E3 DIP с драйверами TMC2208 SPI. В vscode компилирую прошивку. Заливаю её на микросд и вставляю в принтер. Принтер просто включается. На карте памяти прошивка переименовывается в firmware.cur. А в принтере остаётся старая прошивка. Карту памяти менял, форматировал. Ничего не помогает. При этом скачанная скомпилированная прошивка из репозитория BIGTREETECH прошивается.
Возможно ли напечатать пассик.
Здравствуйте.
Актуальна тема восстановления старой звуковоспроизводящей техники (кассетные магнитофоны, проигрыватели пластинок и т.п.). В процессе восстановления часто требуется замена пассиков. В свзи с этим возник вопрос к экспертам сайта - возможна ли печать пассиков на 3D принтере. Если возможна, то какой пластик лучше подойдет?
Убрать паутину (сопли ) при печати
Добрый день всем. Печатаю PetG на слайсере cura 4.7 настройки :
тепература сопла 235
температура стола 80
ретракт включен
скорость ретракта 25
ретраккт 5 мм.
На распечатке все равно получается сопли, менял размер ретракта, менял температуру сопла, но результат получаеться один, что ещё можно сделать , может кто что подскажет?
Ошибка в процессе печати
Дважды на одной и той же модели в одно и то же время и месте принтер встает и втыкает сопло в модель. Реагирует только на выключение кнопкой.
Никогда такого небыло.
Skr mini v1.2
Замирает Anycubic Chiron
День добрый!
При печати модели на принтере столкнулся с тем что происходит замирание на месте при печати, и после этого сопло уже никуда не движется, стол остывает и сопло тоже. Происходит в произвольный момент. Может отпечатать час и встанет, может отпечатать и шесть часов. Печать идёт с флешки. Что посоветуете? Раньше такого не наблюдалось...
MCK M-2000. Новинка 2020г?
На али появился очень заманчивая модель 3д принтера MCK M-2000 по ооооочень гуманной цене. Закрытый (почти), металл (?).
Инфы практически никакой- картинки отзывов на али и беспонтовый рекламный на тюбике.
Предварительно hbot(?) рельсы, 210х210х210.
Если кто владеет подробностями- прошу поделиться. Какая электроника?
Стропальщик.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Фотополимер: harzlabs, ABS black.
Высота слоя 35 мк
Грунт: KUDO KU-6003
longer orange 30
вот и пришел мне лонгер 30, смолу заказал отдельно, elegoo зеленую и серую. поставил родной слайсер, закинул сразу 2 модели - тестовый кубик и кольцо. печать сразу от стола. а, ну предварительно положил лист а4, затянул винты. лист двигался с трудом.
в слайсере почему-то при просмотре слоев было только кольцо. на экране принтера обе модели.
дальше печать с родными настройками, 50 мин.
кольцо вышло так себе, кубика не было вообще. ...
Подскажите недорогой принтер для стоматологии!
Просьба подскажите недорогой принтер для стоматологии, выкидываем все Wanhao, есть один Phrozen 4K, неплох но долгий и поле маловато.
кто пользовался Phrozen Sonic как у него с точностью и скоростью?
Формолабсы не рассматриваю, проще тогда фрезеровать, и точнее и прочнее, очень долго окупаться будет.

Комментарии и вопросы
Это полезная приблуда для масс...
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...