Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Опыт использования Artillery Sidewinder x1 в течении полугода

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
08.10.2020
2334
2
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Всем доброго времени суток.

Вот ссылка на мой же обзор данного принтера. Обзор был выпущен 30 мая. На тот момент принтером я владел уже наверное с месяц. Покупал через авито в магазине Nicesky (так на авито называется магазин, впоследствии узнал уже, что это tevo3dprinter.ru)

Данный принтер был у меня уже 3-м (если считать фотон, то 4-м) принтером, и я уже более или менее разбирался в этой науке.

Сейчас же, спустя почти полгода, есть мне о чем поведать.

На текущий момент он живет вот в таком домеОпыт использования Artillery Sidewinder x1 в течении полугода

Выглядит он примерно так сейчас. Опыт использования Artillery Sidewinder x1 в течении полугода

И вот собственно почему я сейчас пишу данный пост. За столь долгое время использования в достаточно жутких условиях не самого умелого пользователя, принтер испечатал примерно килограмм 20 пластика. И вот только на днях! я наконец провел некое т.о. Заменил ему термобарьер на новый из сплава титана, поставил новый нагреватель, термистор, хитблок поменял и решил что пора уже и 3d touch поставить. Об этом я тоже напишу, но попозже, плюс с недельку назад появился pei покрытие на столе с магнитной подложкой. Пока активно тестирую, и в целом достаточно интересная штука. Так же позже напишу что и как. 

До текущей недели же все что было заменено на этом аппарате - сопло и вентилятор хотенда (вентиль поменяли по гарантии в магазине). Были поставлены два вентилятора на обдув детали (кстати как оказалось не было никакой необходимости по сути). И НИЧЕГО БОЛЕЕ. ну то есть совсем. Кто то жаловался на летящие шлейфы, у кого то стирались ролики. У меня же ничего из этого не происходило и принтер печатал все это время хорошо и много.  

Так что с вашего позволения ,выскажусь. Я считаю, что данный принтер - это великолепное соотношение цены, качества и возможностей. После появления в коллекции cr6se, о котором тоже у меня в профиле прочесть можно, я понимаю, что арта  в какой то степени конечно ему уступает в качестве печати, настройках, возможностях из коробки (хотя тут тоже местами спорно), но при этом sidewinder легок в сборке и настройке, печатает на приличных для "дрыгостола" скоростях (до 100 я его догонял на пла) с хорошим качеством, имеет большую область печати и , в моем случае точно, качественно сделан!  

Так что кто не знал о данном аппарате, или задумывается о покупке данного, то я действительно рекомендую данный принтер, в том числе и для коммерции. Если кому нужна ссылка на магаз, где брал комплектующие (благо все в одном месте есть и не далеко), то ссылка вот. И спасибо что дочитали до конца. Благодярю за внимание и хорошей печати)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама