Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

5 самых популярных заблуждений о 3D-печати

iGo3D Russia
Идет загрузка
Загрузка
15.10.2020
6992
10
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Статья относится к принтерам:
Ultimaker S5 Ultimaker S3 Ultimaker S5 Pro Bundle

Еще до момента, когда вы решили применить в своем производстве метод 3D-печати, могут возникнуть вопросы и опасения относительно данной технологии. В этом блоге мы рассмотрим 5 самых больших заблуждений о 3D-печати, а также проясним некоторые мифы, связанные с этой технологией. Все это позволит вам в нужный момент принять обоснованное решение для развития своего бизнеса.

3D-принтеры очень сложны в использовании

Если вы привыкли производить товары, привлекая для этого сторонние организации, технология послойного синтеза может показаться чем-то невероятным и непостижимым. Однако это процесс нельзя назвать «сложным».

3D-принтеры Ultimaker готовы к работе прямо «из коробки». Устройство готово к печати за несколько минут: нужно лишь подключить девайс к сети и пройти пошаговую калибровку. Подготовка файла модели для печати также не занимает много времени, а использование надежного программного обеспечения, такого как Ultimaker Cura, поможет вам в этом.

5 самых популярных заблуждений о 3D-печати

Также Ultimaker предлагает тщательно протестированные профили печати для 11 видов материалов. Преднастроенные профили печати для данных материалов избавят от ручного ввода параметров перед 3D-печатью и сэкономят ваше время. Если вы работаете с материалами от сторонних производителей и хотите получить максимальный результат от использования, Ultimaker Marketplace предлагает более 150 профилей от ведущих поставщиков нитей (филаментов).

3D-печать — это дорого

3D-принтер — это инвестиции. По сравнению с другими производственными решениями, 3D-принтер требует минимальных затрат. Однако стоит быть осторожными и не вкладывать средства в не надежные устройства или закрытую экосистему, которая вынудит вас зависеть от дорогостоящих расходных материалов и контрактов на обслуживание. Выбирая качественное оборудование, программное обеспечение и материалы, подходящие для ваших целей, вы сможете увеличить финансовый результат с потенциальным сроком окупаемости инвестиций в несколько месяцев.

Нужны доказательства? Воспользуйтесь калькулятором окупаемости инвестиций — удобным онлайн сервисом, который определит, в какой срок окупятся ваши вложения. Вы также можете ознакомиться с подробной статьей «3D-печать: Общая стоимость владения технологией», в которой представлен детальный анализ издержек и выгоды использования 3D-печати.

Область 3D-печати страдает от недостаточного разнообразия материалов

3D-печать — это гораздо больше, чем просто пластик. Благодаря альянсу Ultimaker Material Alliance компания Ultimaker предлагает богатый выбор материалов на рынке. Альянс обеспечивает свободу и многообразие 3D-печати и позволяет вам создавать именно то, что задумано, не опираясь исключительно на материалы собственного производства компании. 3D-принтеры способны создать высококачественные изделия из огромного множества вариантов сырья, начиная от материалов, армированных углеродными волокнами, заканчивая металлом.

5 самых популярных заблуждений о 3D-печати

3D-печать — только для прототипов

Несмотря на то, что технология производства методом наплавления нитей (FFF) очень хорошо поддается быстрому прототипированию, компании по всему миру используют 3D-принтеры для создания инструментов и приспособлений как для специфического, так и для универсального применения, как, например, на линии сборки Ford или заводе по розливу напитков Heineken. Некоторые компании даже создают изделия конечного потребления в рамках единичной или мелкосерийной печати, избегая тем самым продолжительных производственных расходов и периодов простоя.

3D-печать — только для профильных отраслей

3D-печать не привязана к конкретной профильной отрасли. Компании в области архитектуры, авиакосмической промышленности, производства, автотранспорта, образования и многих других сфер используют технологию производства методом наплавления нитей (FFF). Им удается достичь результатов, выходящих за границы традиционных методов производства, навсегда изменяя принципы своей работы — будь то военный реактивный самолет, болид Formula 3 или промышленный микроскоп.5 самых популярных заблуждений о 3D-печати

Будем держать Вас в курсе последних новостей!

Ваша команда iGo3D 

Наши группы в социальных сетях:

YouTube

VKontakte

Facebook

Instagram

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье