Все статьи 3DToday подряд
3D печать в CUSTOM
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Хотим рассказать Вам об одном интересном проекте.
Спортивный Ковш для кастома
Стояла задача сделать индивидуальное сиденье для кастома, используя 3д печать.. Почему именно 3D печать, да потому что это быстрое прототипирование и практически моментальное создания изделия. Т.к. это кастом и всегда хочется сделать что-то индивидуальное, то именно быстрое внесение изменений в 3D модель позволяет практически на первых итерациях печати достичь же...
Печать крепления вентиляторов эластичным пластиком?
Не могу найти поиском печатал ли кто то крепление обдува (и вообще крепление кулеров) эластичным пластиком tpu/tpe. По идее вибрация должна с кулера гасится (особенно кулэнда обдув достает).
Или все попробовали и эффекта ноль?
Слабо написать генератор тестов параметров печати?
Интересно, а почему на наших просторах никто не сподобится написать такую нужную и удобную вещь, как вот это ?
Есть у нас, конечно, CaliGator, которым мы пользуемся. Просто в 3dOptimizer набор тестов другой и побольше. Там ведь так можно развернуться. Думаю, и денег заработать можно. В последнем могу попробовать немного помочь.
Делаем PETG и PLA очень крепкими
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печатаем деталь деталь со 100% заполнением, если деталь полая, отверстия должны быть достаточными для забивки солью. Берем керамический контейнер с крышкой, засыпаем самую мелкую соль какую найдете (в идеале есть соль для пекарен, перемолотая практически в пыль), хорошенько трамбуем, укладываем деталь в контейнер, продолжаем сыпать соль и трамбовать слои. Когда контейнер заполнится, закрыва...
Пожарный буксир в масштабе 1/200
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Магистранты ИРНИТУ освоят аддитивные технологии
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Твердотельное реле
Здравствуйте, как выбрать твердотельное реле, если я хочу использовать стол на 220в? Есть ли какие-то характеристики реле, на которые нужно обратить внимание?
Помогите определить дефект печати.
Добрый день.
Не так давно купил медведя 5. по началу печатал ПЛА и проблем особо не было.
Сейчас решил попробовать ПЕДГ и что то не получается печатать нормально. Кубик получается нормально. как обычно, а вот кругляши не выходят, появляется дефект, на фото видно. Печатаю ПЕДГ с алюминиевой пудрой, обычным не пробовал.
дефект хорошо виден как снаружи так и внутри, игрался ретрактом и скоростью отката, не помогло.
Ещё заметил что...
Корабелка отмечена Гран-при за разработку технологии лазерной 3D-печати металлами
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Отключение питания командой М300
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
фотополимер
Добрый день у меня фотополимер зеленый. он не возгарает полностью! я занимаюсь ювелирным делом. как и где купить возгараемые нормальный фотополимер для ювелирки уже пол года прошло не могу найти нормального
Зазор между нагревательным элементом и нагревательным блоком
Доброго времени суток уважаемые любители наплавления пластика.
Решил заменить нагревательный элемент, и когда вставил обнаружил что между элементом и блоком ощутимый зазор, около миллиметра, в следствии чего как я понимаю сильная недоэкструзия, хотя температура сохраняется статичной. думаю заполнить полость либо просто термопастой, либо намотать обычной фольги промазав каждый слой термопастой чтобы избежать воздушных полостей.
какие способы порекомендуете вы, гу...
Пробка в трубке
Доброго времени суток, уважаемые любители наплавления пластика.
Столкнулся с проблемой, прямо посреди трубки подачи пластика образовалась пробка, сидит крепко, продавить прутиком пластика не получается.
Есть ли способ её от туда достать, или уже прийдётся менять трубку?
Проблема с печатью. Внезапная остановка в процессе печати.
Здравствуйте! Столкнулся с такой бедой на работе. Принтер останавливается в процессе печати и на том месте, где он остановился образуется комок. Бьюсь 2 неделю и не могу понять в чем проблема. Модель принтера не знаю, он закупался организацией в колличестве 3 штук ( обозначений никаких нет, похож на самопальный ). Один из них полностью рабочий и два 50/50. Печатаю PLA на синем скотче ( Температура сопла - 190; Стола - 60 )
Ender 3 pro hero me gen5 и 5015 gstime
Решил тут улучшить обдув после смерти штатного 4010. Выбор пал на hero me g5 с двумя 5015. После сборки оказалось, что на скорости более 40% начинается сильная вибрация, а на 100% вообще ось z начинает сама вниз ползти. Кажется, что один 5015 еще бы не так сильно вибрировал. Но пара видимо ещё в резонанс входит.
Может есть опыт борьбы с этим или вентиляторы бракованные?



Комментарии и вопросы
Очень сырой пластик. Брал 12 ш...
Где-то видимо выкатили госзака...
На Озоне от Элина бухта 1кг бе...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...