KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Лодка

vladd1111
Идет загрузка
Загрузка
25.09.2020
1796
0
Youtube
Мы печатаем
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Читать дальше

Жуткая недоэкструзия по непонятной причине

finntroll3
Идет загрузка
Загрузка
24.09.2020
7
7 ответов

Добрый день всем!

Столкнулся с такой проблемой: внезапно и без какой-либо видимой причины принтер, который до этого печатал прекрасно, стал выдавать что-то ужасное (фото прилагаю, справа как было, слева как стало). В чем может быть причина? Результат одинаково плох как на PLA, так и на ABS пластике

FB Ghost 4 - помогите опознать запчасть.

gms
Идет загрузка
Загрузка
24.09.2020
6
6 ответов

Ребята помогите опознать 4х пиновый разъем для подключения стола ?

Принтер Flying Bear Ghost 4 ?

Сильная недоэкструзия после замены нагревателя

Middpers
Идет загрузка
Загрузка
24.09.2020
13
13 ответов

Доброго времени суток, уважаемые любители наплавления пластика.

Столкнулся с проблемой, после замены нагревательного элемента и термистора принтер практически перестал печатать, первые 5 мм диаметра юбки пропечатывает отлично, после чего начинается жёсткая недоэкструзия, из сопла пластик практически не лезет, шестерня подачи пластика начинает проскальзывать, если попытаться просунуть вручную то это также практически невозможно.

естественно сразу подозрение упало...

Ender 3 pro что лучше взять на директ Mellow NF-BMG Aero V6 или trianglelab DDE?

levran
Идет загрузка
Загрузка
24.09.2020
25
25 ответов

Доброго вечера!

Помогите пожалуйста новичку, хотел бы поставить директ на ender 3 pro.

Не могу определиться, цена сейчас одинаковая на полные комплекты (примерно 53 долл)

Mellow NF-BMG Aero V6 или trianglelab DDE?

Сам склоняюсь к Mellow NF-BMG Aero V6, хороший обзор на канале ЧучаTV.

Но trianglelab вроде больше народу купили и он из больших компонент состоит, вроде больше свобода выбора, если что то менять....

Longer LK4Pro: Печать

mnogo3d
Идет загрузка
Загрузка
24.09.2020
4713
9
Longer LK4Pro: Печать
Обзоры
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Две недели назад я рассказывал об очень интересном бюджетнике Longer LK4Pro. Поведал про упаковку и конструктив и пора рассказать как он печатает.

Принтер управляется прошивкой 1.1.9

Видимо от того, что не смогли подружить большой экран с Marlin 2.x По этой же причине и плата тут 8-битная.

Но экран очень удобный. Графику срисовали с Raise3D - принтеров считающихся эталоном по удобству пользования. Интерфейсу Longer до Raise далеко, он просто кра...
Читать дальше

Прыщи и вмятины на модели

Danco1
Идет загрузка
Загрузка
24.09.2020
5
5 ответов

На днях столкнулся с проблемой детали из АБС получается плохого качества,на модели множество натёков и полос.с чем может быть связан данный дефект

Подсветка в печатающую головку

Neuralhub
Идет загрузка
Загрузка
24.09.2020
11
11 ответов

Доброго дня!

Подскажите плз, нет ли у кого примеров встраивания в печатную головку подсветки? желательно в Мегу S.

Дело в том, что много кто клеит подсветку на раму, но это не имеет особого смысла, т.к. зона печати всё равно не будет освещаться так, как если бы диод стоял непосредственно рядом с соплом.

Спасибо!

Дефект в районе шва?

epson950
Идет загрузка
Загрузка
24.09.2020
13
13 ответов

Из за чего может быть такой дефект?

Проявляется на разных моделях, не зависимо от расположения на столе, но всегда рядом со швом :( Что делать?

Помогите!!! Что-то пошло не так )

VasinnPavel
Идет загрузка
Загрузка
24.09.2020
6
6 ответов

Сначала все печатало более менее ,принтер GEETECH A10M ,1 экструдер 2 подачи пластика ,с самой покупки была пробка в одном из двух подач. Когда ничего не делал ,то печатало нормально относительно ,потом подумал нужно эту пробку убрать ,и печатать градиентом ,в общем разобрал экструдер достал пробку ,тифлоновая трубка не до конца всунута была ,из-за этого и пробка ,ещё и сама трубка была забыта каким-то пластиком ,пришлось менять на новую с набора .

Сейчас уже 4 дня пытаюсь понят...

Когда всё, вдруг, плохо после того, как было хорошо.

leym
Идет загрузка
Загрузка
24.09.2020
1774
13
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Прикупил пластик цвета хаки с вкраплениями серебрянки. Цвет на фото понравился. А как пользоваться им начал, лучше бы не брал!

Принтер (Sapphir-S)не желал его никак!

Дефекты при печати множились с каждым запуском. Причем те дефекты, которые знал, как устранить. «Детские болезни», в общем .

Принтер настроен идеально,  настройки PrusaSlicer отработаны не одним годом использования, а печать с каждым разом хуже и хуже. - Значит, - решил я, -...
Читать дальше

Marlin 2.0 Парковка оси Z

Salazar_x
Идет загрузка
Загрузка
24.09.2020
7
7 ответов

Не могу понять почему ось Z при нажатии "парковка" или "калибровка" не срабатывает, точнее вместо нее X и Y резко езжают в противоположную сторону концевиков что просто уходит за пределы размера стола,

включены;

#define MIN_SOFTWARE_ENDSTOPS

#define MAX_SOFTWARE_ENDSTOPS

но они все равно уходят за пределы.

  #define X_BED_SIZE 255

  #define Y_BED_SIZE 255 -соответствуют размерам стола...

Забавный баг Simplify3d: Ooze shield и brim

Lev23255643
Идет загрузка
Загрузка
24.09.2020
2657
12
Забавный баг Simplify3d: Ooze shield и brim
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Коллеги, добрый день! 

Печатаю деталь Bflex от Bestfilament, ее ведет и изгибает, не помогает стол 120*, брим в 20 линий и 3д-лак. Решил напечатать кокон (Additions\Use Ooze Shield) вокруг детали, чтобы обеспечить более равномерное остывание. Неожиданно выяснилось, что при наличии кокона брим печатается не от модели, а исключительно от кокона ))

Как оказалось, проблема старая и хорошо известная сообществу, но воз и ныне там.

Разумным выходо...
Читать дальше

3D-принтеры и робототехника: онлайн-вебинары для московских школьников

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
24.09.2020
2045
0
3D-принтеры и робототехника: онлайн-вебинары для московских школьников
Новости
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Столичные школьники приглашаются на онлайн-занятия, подготовленные преподавателями Московского государственного университета пищевых производств (МГУПП). На виртуальных встречах можно будет узнать о работе лаборатории робототехники, совершить путешествие в мир дополненной реальности и увидеть ферму 3D-принтеров.
Читать дальше

3D-сканирование для бесконтактного анализа произведений искусства

Центр прототипирования
Идет загрузка
Загрузка
24.09.2020
2483
0
3D-сканирование для бесконтактного анализа произведений искусства
Применение
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Центр прототипирования Технопарка Санкт-Петербурга продолжает использование новых технологий и методов сканирования для все более широкого спектра отраслей. Совместно с коллегами из вузов инженеры планируют способствовать сохранению объектов культурного наследия, в частности – картин.

Живопись – значимая часть культурного наследия человечества. У каждого из полотен свой состав. Оно может быть написано маслом на холсте, карандашом на картоне, гуашью на фанере, пастелью на наждачн...
Читать дальше