Все статьи 3DToday подряд
Лодка
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Жуткая недоэкструзия по непонятной причине
Добрый день всем!
Столкнулся с такой проблемой: внезапно и без какой-либо видимой причины принтер, который до этого печатал прекрасно, стал выдавать что-то ужасное (фото прилагаю, справа как было, слева как стало). В чем может быть причина? Результат одинаково плох как на PLA, так и на ABS пластике
FB Ghost 4 - помогите опознать запчасть.
Ребята помогите опознать 4х пиновый разъем для подключения стола ?
Принтер Flying Bear Ghost 4 ?
Сильная недоэкструзия после замены нагревателя
Доброго времени суток, уважаемые любители наплавления пластика.
Столкнулся с проблемой, после замены нагревательного элемента и термистора принтер практически перестал печатать, первые 5 мм диаметра юбки пропечатывает отлично, после чего начинается жёсткая недоэкструзия, из сопла пластик практически не лезет, шестерня подачи пластика начинает проскальзывать, если попытаться просунуть вручную то это также практически невозможно.
естественно сразу подозрение упало...
Ender 3 pro что лучше взять на директ Mellow NF-BMG Aero V6 или trianglelab DDE?
Доброго вечера!
Помогите пожалуйста новичку, хотел бы поставить директ на ender 3 pro.
Не могу определиться, цена сейчас одинаковая на полные комплекты (примерно 53 долл)
Mellow NF-BMG Aero V6 или trianglelab DDE?
Сам склоняюсь к Mellow NF-BMG Aero V6, хороший обзор на канале ЧучаTV.
Но trianglelab вроде больше народу купили и он из больших компонент состоит, вроде больше свобода выбора, если что то менять....
Longer LK4Pro: Печать
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Принтер управляется прошивкой 1.1.9
Видимо от того, что не смогли подружить большой экран с Marlin 2.x По этой же причине и плата тут 8-битная.
Но экран очень удобный. Графику срисовали с Raise3D - принтеров считающихся эталоном по удобству пользования. Интерфейсу Longer до Raise далеко, он просто кра...
Прыщи и вмятины на модели
На днях столкнулся с проблемой детали из АБС получается плохого качества,на модели множество натёков и полос.с чем может быть связан данный дефект
Подсветка в печатающую головку
Доброго дня!
Подскажите плз, нет ли у кого примеров встраивания в печатную головку подсветки? желательно в Мегу S.
Дело в том, что много кто клеит подсветку на раму, но это не имеет особого смысла, т.к. зона печати всё равно не будет освещаться так, как если бы диод стоял непосредственно рядом с соплом.
Спасибо!
Дефект в районе шва?
Из за чего может быть такой дефект?
Проявляется на разных моделях, не зависимо от расположения на столе, но всегда рядом со швом :( Что делать?
Помогите!!! Что-то пошло не так )
Сначала все печатало более менее ,принтер GEETECH A10M ,1 экструдер 2 подачи пластика ,с самой покупки была пробка в одном из двух подач. Когда ничего не делал ,то печатало нормально относительно ,потом подумал нужно эту пробку убрать ,и печатать градиентом ,в общем разобрал экструдер достал пробку ,тифлоновая трубка не до конца всунута была ,из-за этого и пробка ,ещё и сама трубка была забыта каким-то пластиком ,пришлось менять на новую с набора .
Сейчас уже 4 дня пытаюсь понят...
Когда всё, вдруг, плохо после того, как было хорошо.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Принтер (Sapphir-S)не желал его никак!
Дефекты при печати множились с каждым запуском. Причем те дефекты, которые знал, как устранить. «Детские болезни», в общем .
Принтер настроен идеально, настройки PrusaSlicer отработаны не одним годом использования, а печать с каждым разом хуже и хуже. - Значит, - решил я, -...
Marlin 2.0 Парковка оси Z
Не могу понять почему ось Z при нажатии "парковка" или "калибровка" не срабатывает, точнее вместо нее X и Y резко езжают в противоположную сторону концевиков что просто уходит за пределы размера стола,
включены;
#define MIN_SOFTWARE_ENDSTOPS
#define MAX_SOFTWARE_ENDSTOPS
но они все равно уходят за пределы.
#define X_BED_SIZE 255
#define Y_BED_SIZE 255 -соответствуют размерам стола...
Забавный баг Simplify3d: Ooze shield и brim
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печатаю деталь Bflex от Bestfilament, ее ведет и изгибает, не помогает стол 120*, брим в 20 линий и 3д-лак. Решил напечатать кокон (Additions\Use Ooze Shield) вокруг детали, чтобы обеспечить более равномерное остывание. Неожиданно выяснилось, что при наличии кокона брим печатается не от модели, а исключительно от кокона ))
Как оказалось, проблема старая и хорошо известная сообществу, но воз и ныне там.
Разумным выходо...
3D-принтеры и робототехника: онлайн-вебинары для московских школьников
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D-сканирование для бесконтактного анализа произведений искусства
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Живопись – значимая часть культурного наследия человечества. У каждого из полотен свой состав. Оно может быть написано маслом на холсте, карандашом на картоне, гуашью на фанере, пастелью на наждачн...


Комментарии и вопросы
сперли гравцапу
Что то мне подсказывает что вс...
Сам заголовок уже звучит как н...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...