KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Полный обзор 3D принтера QIDI Tech X-Maker, на что он способен в опытных руках

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
5098
0
Полный обзор 3D принтера QIDI Tech X-Maker, на что он способен в опытных руках
Обзоры
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сегодня поговорим о QIDI Technologies X-Maker, бюджетном 3D принтере с закрытой рабочей камерой, который будет интересен новичкам, продвинутым мейкерам, малому бизнесу, а также студентам, преподавателям. Этим устройством китайская компания QIDI Technology продолжает свою традицию создания простых в использовании и доступных 3Д принтеров.

QIDI X-Maker прямо из коробки может предложить целый набор полезных функций, которые упрощают работу и обучение. Модуль Wi-Fi, функция возобнов...
Читать дальше

Облегчение предварительной модели!

ElectroMechaniC
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
4
4 ответа

Приветствую!

Опишу задание: конечное изделие имеет габариты:

Длина: 200 мм

Ширина: 200 мм

Высота: 150 мм 

Вес: 300 грамм

 Я хочу напечатать несколько предварительных образцов для примерки и понимания, как оно в руках, но и хочется немного сэкономить пластика!

Вопрос:

Как проще печатать объемные детали, с минимальными расходами по пластику и по времени?...

BTT TF Cloud 1.0

yuish
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
4
4 ответа

BTT TF Cloud 1.0 настроена по инструкции, перепрошита последней прошивкой. но обратиться по сети к ней не могу. в сети пингуется, роутер ее видит.

но есть странность. она видится  как была при настройке - т.е. показывает что подключение по проводу

при попытке обратиться к карте по вайфай получаю

при этом на самом модуле синий светодиод промаргивает и всё.

Куда копать или забить на этот модуль?

Cura 4.4.1 - при включении поддержек похабит стенки

wallie
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
2
2 ответа

Зазор между поддержкой и стенкой ставлю 1 мм, в результате сами поддержки внешне ровные, а вот стенка за ними испохаблена непонятной фактурой. В чем может быть проблема?

Милый кролик-брелок

Svold
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
3190
2
Милый кролик-брелок
Мы печатаем
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вот и я решил сделать подвижную игрушку в виде брелка, лично я по такому очень фонатею. Краш-тест у моих мелких зайка прошел, в принципе работой доволен.

Печатается кролик легко, без поддержек.

Ссылка на модель:

https://cults3d.com/en/3d-model/game/cute-bunny-keychain-toy
Читать дальше

Как же всётаки узнать, есть в драйверах UART или нет?

MorAlex
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
3
3 ответа

Собственно вопрос в заголовке. Как узнать, драйвера поддерживают работу в UART или нет? Только методом тыка? Так вот боюсь натыкать чего нибудь. У Анета плата простая до безобразия, а с SKR с этими драйверами прям теряюсь.

НОВИНКА! PETG - Золотой металлик

my3d.art
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
3881
12
НОВИНКА! PETG - Золотой металлик
Акции
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день, дорогие друзья! 

На связи команда - my3D! 

Вновь для вас сделали новый классный цвет пластика, и сегодня - это PETG - Золотой металлик! 

Надеемся, что вы оцените его только с положительной стороны! 

Успей приобрести и испытать его в деле, так ещё и с отличной скидкой 25% только в нашем интернет-магазине 

Всем спасибо за внимание! Пока, пока! 
Читать дальше

В чем проблема? Принтер Anycubic Chiron

PMK3DRU
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
14
14 ответов

Кто знает, в чем может быть проблема, почему углы так пропечатываются и слой ложится не ровно?

что не так с моделью ?

tmbix
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
9
9 ответов

Добрый,

открываю в cura модель, размещаю как надо , но начинает печатать сверху.Не могу найти как файл прикрепить.

Я новичёк

romanqwerty96
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
7
7 ответов

Уже много лет горел желанием обзавестись принтером и всё как то звёзды на небе не сходились и вот я всё таки приобретаю . В голове проносятся мысли со всеми моими самыми извращеными фантазиями , но реальность меня быстро возвращает на землю , когда я узнаю что для работы нужно знание КАД программ . 

Итак , а теперь о моей машинке : долго выбирал из самых бюджетных и остановился на анет а8 , вроде как по отзывам всё хорошо кроме акриловой рамы , но поискав ещё я наткнулся на...

Создание прототипа черепа из КТ

Apollone
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
3235
6
Создание прототипа черепа из КТ
Применение
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приветствую всех!

Хочу поделиться небольшим, но полезным кейсом в области стоматологии. Сам кейс - создание макета фрагмента черепа с целью подготовки хирурга к проведению операции.

Исходные данные - присланный мне файл  КТ черепа пациента в формате DICOM. Следующим шагом, через мой стоматологический софт превращаю нарезку КТ в полноценную 3d модель.

Сначала выбираем уровень цвета.

Следующим шагом загружается модель, в кото...
Читать дальше

Massive Dimension анонсировала экструдер MDPE10 для 3D-печати гранулятами

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
4619
41
Massive Dimension анонсировала экструдер MDPE10 для 3D-печати гранулятами
Новости
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Американская компания Massive Dimension предлагает высокопроизводительный экструдер MDPE10 для промышленного аддитивного производства с использованием гранулированных полимерных и композиционных материалов, включая высокотемпературные.
Читать дальше

Автокалибролвка стола в прошивке CHITU, проблемы

puh
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
0
0 ответов

Доброго дня!

У меня эникубик предатор с прошивкой читу. Не устраивает результат автокалибровки стола. Такое ощущение, что результат калибровки не сохраняется.  Хочу попробовать увеличить количество точек в калибровочной сетке. Подскажите как это сделать, что бы увеличить кол-во точек скажем на половину или вдвое? Может еще есть способы увеличить точность калибровки не меняя железо и прошивку?

Вот мои настройки:

M8035 I4;M8036 X0.1 Y0.1M8036...

Недозаполнение

maliiv
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
3
3 ответа

Ребята, кто подскажет, как избавиться от таких дефектов, как на фото. Какие и где в Куре 15.04 настройки, которые отвечают за это заполнение ? Ковырял ковырял, не могу найти. Как вот тонкие стенки, типа таких, так печатает 2 стенки и ни хрена их не заполняет, вернее как то частично. В Куре 3.2.1 тоже самое. Игрался с настройками печати тонких стенок, малость лучше, но все равно нет четкого заполнения подобных элементов.

Принтер по окончании печати врезается в модель

archie_93
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
13
13 ответов

Всем привет,ребят буду очень признателен если поможете разобраться в проблеме, печатаю на принтере anycubic mega х, модели качаю с этого сайта,иногда принтер уводит голову в сторону и стоит дальше греется, иногда врезается в модель,сегодня он просто закончил печать поднялся над моделью и дал со всей дури по модели до того что перекосило ось,хорошо я был рядом выключил,скажите куда смотреть?