Все статьи 3DToday подряд
Полный обзор 3D принтера QIDI Tech X-Maker, на что он способен в опытных руках
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
QIDI X-Maker прямо из коробки может предложить целый набор полезных функций, которые упрощают работу и обучение. Модуль Wi-Fi, функция возобнов...
Облегчение предварительной модели!
Приветствую!
Опишу задание: конечное изделие имеет габариты:
Длина: 200 мм
Ширина: 200 мм
Высота: 150 мм
Вес: 300 грамм
Я хочу напечатать несколько предварительных образцов для примерки и понимания, как оно в руках, но и хочется немного сэкономить пластика!
Вопрос:
Как проще печатать объемные детали, с минимальными расходами по пластику и по времени?...
BTT TF Cloud 1.0
BTT TF Cloud 1.0 настроена по инструкции, перепрошита последней прошивкой. но обратиться по сети к ней не могу. в сети пингуется, роутер ее видит.
но есть странность. она видится как была при настройке - т.е. показывает что подключение по проводу
при попытке обратиться к карте по вайфай получаю
при этом на самом модуле синий светодиод промаргивает и всё.
Куда копать или забить на этот модуль?
Cura 4.4.1 - при включении поддержек похабит стенки
Зазор между поддержкой и стенкой ставлю 1 мм, в результате сами поддержки внешне ровные, а вот стенка за ними испохаблена непонятной фактурой. В чем может быть проблема?
Милый кролик-брелок
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печатается кролик легко, без поддержек.
Ссылка на модель:
https://cults3d.com/en/3d-model/game/cute-bunny-keychain-toy
Как же всётаки узнать, есть в драйверах UART или нет?
Собственно вопрос в заголовке. Как узнать, драйвера поддерживают работу в UART или нет? Только методом тыка? Так вот боюсь натыкать чего нибудь. У Анета плата простая до безобразия, а с SKR с этими драйверами прям теряюсь.
НОВИНКА! PETG - Золотой металлик
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
На связи команда - my3D!
Вновь для вас сделали новый классный цвет пластика, и сегодня - это PETG - Золотой металлик!
Надеемся, что вы оцените его только с положительной стороны!
Успей приобрести и испытать его в деле, так ещё и с отличной скидкой 25% только в нашем интернет-магазине
Всем спасибо за внимание! Пока, пока!
В чем проблема? Принтер Anycubic Chiron
Кто знает, в чем может быть проблема, почему углы так пропечатываются и слой ложится не ровно?
что не так с моделью ?
Добрый,
открываю в cura модель, размещаю как надо , но начинает печатать сверху.Не могу найти как файл прикрепить.
Я новичёк
Уже много лет горел желанием обзавестись принтером и всё как то звёзды на небе не сходились и вот я всё таки приобретаю . В голове проносятся мысли со всеми моими самыми извращеными фантазиями , но реальность меня быстро возвращает на землю , когда я узнаю что для работы нужно знание КАД программ .
Итак , а теперь о моей машинке : долго выбирал из самых бюджетных и остановился на анет а8 , вроде как по отзывам всё хорошо кроме акриловой рамы , но поискав ещё я наткнулся на...
Создание прототипа черепа из КТ
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Хочу поделиться небольшим, но полезным кейсом в области стоматологии. Сам кейс - создание макета фрагмента черепа с целью подготовки хирурга к проведению операции.
Исходные данные - присланный мне файл КТ черепа пациента в формате DICOM. Следующим шагом, через мой стоматологический софт превращаю нарезку КТ в полноценную 3d модель.
Сначала выбираем уровень цвета.
Следующим шагом загружается модель, в кото...
Massive Dimension анонсировала экструдер MDPE10 для 3D-печати гранулятами
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Автокалибролвка стола в прошивке CHITU, проблемы
Доброго дня!
У меня эникубик предатор с прошивкой читу. Не устраивает результат автокалибровки стола. Такое ощущение, что результат калибровки не сохраняется. Хочу попробовать увеличить количество точек в калибровочной сетке. Подскажите как это сделать, что бы увеличить кол-во точек скажем на половину или вдвое? Может еще есть способы увеличить точность калибровки не меняя железо и прошивку?
Вот мои настройки:
M8035 I4;M8036 X0.1 Y0.1M8036...
Недозаполнение
Ребята, кто подскажет, как избавиться от таких дефектов, как на фото. Какие и где в Куре 15.04 настройки, которые отвечают за это заполнение ? Ковырял ковырял, не могу найти. Как вот тонкие стенки, типа таких, так печатает 2 стенки и ни хрена их не заполняет, вернее как то частично. В Куре 3.2.1 тоже самое. Игрался с настройками печати тонких стенок, малость лучше, но все равно нет четкого заполнения подобных элементов.
Принтер по окончании печати врезается в модель
Всем привет,ребят буду очень признателен если поможете разобраться в проблеме, печатаю на принтере anycubic mega х, модели качаю с этого сайта,иногда принтер уводит голову в сторону и стоит дальше греется, иногда врезается в модель,сегодня он просто закончил печать поднялся над моделью и дал со всей дури по модели до того что перекосило ось,хорошо я был рядом выключил,скажите куда смотреть?

Комментарии и вопросы
сперли гравцапу
Что то мне подсказывает что вс...
Сам заголовок уже звучит как н...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...