KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Выбор пластика для улицы

GnomCu
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
21
21 ответ

Доброго времени суток. Подскажите, что можно выбрать из материала для улицы.По материалу важно следующее - эксплуатация на открытом воздухе (ультрафиолет, осадки, температура и прочие погодные прелести), прочность. От солнца возможно придётся красить.Так же важно точность и хорошая укладка пластика, печататься будет в 1,5 мм

По принтеруAnycubic mega s, стол греется и утеплен. Сопло или 4 или 5.

У меня в голове только abs, но для него нужна хорошая адгезия и...

Geeetech A10M, проблема с печатью, пропуски

redicka
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
7
7 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем связана данная проблема печати, разборка сборка экструдера не помогла, поменяла сопло. Однако проблема как была так и есть.

anet A8 перестает прокручиваться мотор подачи пластика

sergeyand1987
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
0
0 ответов

Анет а8, ребят не пойму куда копать! ПЕРИОДИЧЕСКИ т.е. сейчас есть завтра может и не быть, а может и месяц не быть а потом опять (рандром)- После начала печати, через какое-то время перестает прокручиваться мотор филамента, отжимал зажим в этот момент - все равно шестеренка дергается но не крутится! Такое чувство как пол шага делает и обратно!

материнку сменил!

Куда ребята копать?

anet A8 перестает прокручиваться мотор подачи пластика

sergeyand1987
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
9
9 ответов

Анет а8, ребят не пойму куда копать! ПЕРИОДИЧЕСКИ т.е. сейчас есть завтра может и не быть, а может и месяц не быть а потом опять (рандром)- После начала печати, через какое-то время перестает прокручиваться мотор филамента, отжимал зажим в этот момент - все равно шестеренка дергается но не крутится! Такое чувство как пол шага делает и обратно!

материнку сменил!

Куда ребята копать?

BIGTREETECH BTT SKR V1.4 SKR V1.4 турбо и экран от Anycubic kossel linear plus совместимы?

Blg7791
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
2
2 ответа

Здравствуйте. Есть принтер Anycubic kossel linear plus хочу плату на 32 бита установить на дуэт, ледж денег жалко выбор пал на BIGTREETECH BTT SKR V1.4 SKR V1.4 турбо с марлином будет. В мануалах написано что поддерживает экран 2004 (по i2c наверное) и  в косселе как раз такой и стоит на сколько я понимаю. Заморочки в привязке много или просто добавить 700 руб и экран тоже взять? Плата пока не заказана в раздумьях что брать.

Искусство в массы или очередной раз про паузу в Cura

KAGRys
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
14247
15
Искусство в массы или очередной раз про паузу в Cura
Личные дневники
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Предистория.

Анонсировал мне на днях один близкий мне человек своё художественное произведение, а по простому - картину маслом, при этом указав, что в рамке сия картина смотрится намного эффектнее чем без рамки, и посетовав, что рамок этих на свои произведения не напасешся. Глянув на эту самую рамку я подумал : "мейкеры мы или... так, курим в сторонке" и сказал, сваяю точно такую же, не особо напрягаясь и без стыков по углам, так как требуемый размер чудесно вписывается в размер...
Читать дальше

Резка виниловой пленки флюгерным ножом

popesko
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
1
1 ответ

Доброго времени суток всем. Есть необходимость вырезать несколько наклеек (контурные) из виниловой самоклеящийся плёнки. Есть в пользовании принтер Anycubic i3 mega/ Вот я и подумал, вся кинематика есть, приладить к печатающей головке держатель флюгерного ножа не сложно. Хотелось бы спросить а пытался кто-нибудь так делать?  В какой программе лучше формировать g-код для принтера чтоб он резал пленку? Буду признателен за наводки.

Simplify3D как добавить поддержку ретракта принтером G10/G11

zorromen
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
2
2 ответа

Здравствуйте кто знает как заставить Simplify3D вместо обычных ретрактов ставить команды G10/G11 чтобы ретракт делал сам принтер, я знаю что другие слайсеры умею это делать просто установив соответствующую галочку в настройках, но Simplify3D так не умеет, можете подсказать рецепт как в нем это реализовать.

Покупка очередной "техники"

andres01
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
6
6 ответов

Всем привет. Купил я себе 11.11 дешевенький Anet a2. Ну думаю так чисто техника для вечного апгрейда. Видел как многие доводят до вполне приличных результатов такие принтеры. Но... Как только начал сборку понял что этот принтер так просто не заработает. Ключевые детали выполнены из акрила, где-то забыли проделать отверстия. Болты практически все впатай. Крепление в профиль с кучей уголков просто жесть. Ось X это вообще прикол китайцев. Собрал, запустил и ослабло крепление балки по оси Х, а чтобы...

Cгорел 2209 v3.0

smur
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
3
3 ответа

Добрый день.

Гуру, которые "спалили" не одну плату, поделитесь опытом. Что может сгореть еще, кроме драйвера?

Недавно была трабла, поплавились контакты на RAMPS 1.4. Сначала я их восстановил, собрал выносной ключ на irl2505 для облегчения работы отремонтированной платы. Но радовался недолго.

Подвернулась такая же ramps  и я решил переехать, пока жду SKR 1.4. И тут счастье было недолгим, очень не долгим. Словил дымок на оси Z при включении....

Семинар «Создание игрового 3D-контента и VR-приложений с использованием технологии 3D-сканирования Planeta3D и Planeta3D Photo»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
1870
0
Семинар «Создание игрового 3D-контента и VR-приложений с использованием технологии 3D-сканирования Planeta3D и Planeta3D Photo»
Новости
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

На семинаре будет рассмотрена технология 3D-сканирования в контексте развлекательной индустрии, а именно разработки игр: как правильно подготовить и настроить 3D-сканер, как обработать данные после сканирования, как создать высококлассные текстуры для игрового контента и VR-приложений.
Читать дальше

Помогите пожалуйста распознать! (MKS 1.3)

MorAlex
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
10
10 ответов

Всем доброго времени суток!

Приехала наконец-то со второго раза долгожданная посылка. Чем на таможне точно такая же первая не понравилась только одному богу известно. Ну да ладно.

В коробке кроме платы, драйверов и кабеля лежало непонятно нечто:

В коробке ни одной бумажки. На корпусе только «Made in China». По логике это похоже на датчик приближения (автоуровень), но я его не заказывал, да и в комплектацию он не входит. Такие датчики мне никогда...

Не ровная печать крышки ABS пластиком

Carmagedon110
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
6
6 ответов

Всем привет!

Столкнулся с такой деталью, размер 20х17 см, печатаю ABS Bestfillament, сопло 0.4

Сначала были проблемы с адгезией, но вроде решилось. После чего появилась такая проблема (на фото). Интересно, что первый слой дна выглядел хорошо, последующие три примерно как на фото. Заполнение отличное.

Обычно, не крупные детали печатаются без проблем, а тут какая-то корявая поверхность.

Подскажите, что с этим делать?

3D-печать и основы моделирования в Fusion360

DitrihWS
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
2814
2
Youtube
3D-моделирование
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Как я проетирую и печатаю простые и полезные устройства с резьбой

Видео расскажет как сделать резьбу !!!!

Читать дальше

Про использование защелок при 3D моделировании

XcLxAd
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
36401
34
Про использование защелок при 3D моделировании
Личные дневники
51

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

При 3D моделировании различных изделий зачастую возникает необходимость соединять разные части между собой. Как правило при этом используются болтовые соединения. Но если изделие не требовательно к нагрузкам и может часто разбираться лучше использовать защелки.

Но зачастую при печати используется жесткий и ломкий пластик типа ABS, как при этом обеспечить долговечность защелок?

Выход есть. Во первых надо увеличивать длину самих защелок, например, как у этого кор...
Читать дальше