Все статьи 3DToday подряд
Неизвестный, а уже хороший пластик
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Тут ко мне в руки совершенно случайно попала катушка пластика, но очень уж интересного. Я её получил не от производителя и не купил. Мне её выдали за помощь. Собственно ничего интересного в этой истории, но вот в пластике интересного достаточно. Не буду затягивать.
Пластик мне отдали в обычном, не вакуумном пакете, запаенном, с силикагелем, и самое крутое, ну прям действительно крутое, на разборной катушке!!! Литой, разборной ка...
Desktop Metal выпустила струйно-порошковый 3D-принтер для печати металлами
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Концевики с алика
В общем зказал себе вот такие оптические концевики для duet 2 и одним местом чую что облажался и заказал не те... на дуэте для концевиков пины насколько я понял 3.3в а эти мне кажется на 5в кто что может сказать поэтому поводу и подсказать какие концевики лучше выбрать для дуэта?)
Апгрейд фотополимерника
Сабж - На руках есть Wanhao Duplicator 7 (1 или 2 ревизии) с нерабочей платой (отдали знакомые)Кинематика в порядке, нерабочая именно плата отвечающая за засвет (не горит индикатор питания)
Я бы конечно мог заказать плату и всё.... Но честно мне не нравится то как сейчас устроен принтер - нужно подключать HDMI и usb к компьюетру, пользоваться ограниченным слайсером, настраивать экран как второй монитор.... все кто сталкивался с Duplicator 7 понимают о чем я говорю - там нас...
flyingbear ghost 5 и его остановки
Техничку печатает отлично, но вот красивости не очень. Не могу избавится от косяков как на флагштоке
он в подобных местах останавливается и пищит. Пищит понятно почему: ретракт там + драйвера стоковые на экструдер.
Материал petg от BF. Старая пруша такие места проходит без остановкок, а этот тормозит почемуто. Найти причину так и не смог.
Подскажите люди добрые.
Дефект печати
Добрый день!
Сталкнулся с такой проблемой, после печати деталь вся в каких-то полоса и выемках, причём иногда довольно глубоких из за этих впадины деталь в некоторых местах очень легко разорвать.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Снова недоэкструзия
После прочистки сопла и переборки экструдера Эндер, кажись, заработал и даже начал печатать petg. Мелкие детали получаются идеально, на крупных примерно через 3 часа начинаются пропуски слоёв, а затем экструзия сходит на нет.
фитинг с thingiverse получился без проблем
Кастомная подставка под бесконтактный термометр не пропечаталась, зато по этому огрызку внесу улучшения в проект
фигурка с рафтом и древовидными поддержками тоже начала печат...
Обзор новых гибридных 3D-сканеров Shining 3D EinScan
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Top 3D Shop приветствует вас! Сегодняшний обзор посвящен новинкам Shining 3D — EinScan H и EinScan HX, — сканерам, оцифровывающим с высокой детализацией любые объекты, в том числе людей и предметы со сложной поверхностью, темной и бликующей. В статье рассмотрим технологию гибридной подсветки, преимущества ее использования в новых устройствах, познакомимся с техническими характеристиками и сравним модели Shining 3D с аналогами.
Какой E3D V6 брать?
Печатаю исключительно ABS(боуден), а с тем приходится бороться с деградацией тефлоновой трубки. Думаю взять E3D V6, цельнометаллический термобарьер и забить на неприятность с тефлоном. Собрался брать, а тама… Подскажите кто знает, какой лучше: с вкручивающимся фитингом, или который на защелке, или вообще с дырой(эт тот, что short distance ) я его ваще я не понимаю.
Подлив смолы во время печати
Добрый день, стал обладателем принтера anicubic photon s . И во время печати случайно подловил момент. когда нужно было подлить смолу, что я и сделал. Печатаю стандартный мультикубик с флешки которая была в комплекте. Так вот , сейчас 370 слой из 1483 , и я вижу что опять нужно подливать смолу. А есть ли какой-нибудь автоматический способ ? Или хотя бы способ уведомлений что пора подливать ,что бы не постоянно палятися на принтер в ожидании момента когда нужно смолы подлить ?
Выбор 3D принтера
Приветствую. Прошу вашей помощи в выборе 3д принтера. Бюджет 60 000руб.
Хочу поставить его в мастерскую на пищевое производство для печати различных пластиковых деталей для оборудования (ручки, кнопки, шестерни и тд).
Хотелось бы купить принтер с минимальными усилиями для его настройки. Какие модели вы посоветуете?
Создание примера Кривошипно-шатунного механизма в Fusion 360
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сегодня продемонстрирую на видео создание анимации и примера КШМИ работу с соед. в Fusion 360
Комментируйте) стебайте) Любому отклику рад)
Выбор DIY-принтера.
Всем привет. Подскажите пожалуйста, какой проект принтера выбрать для самостоятельной сборки.
Требования к принтеру:
Стол 310мм х 310мм, XY CORE, бюджет 20-30к, печать в основном PETG.
Пока нашел HyperCube Evolution. Вроде нетрудный в сборке. Имею Flying Bear Ghost 5, так что напечатать детальки для нового принтера не проблема. Может есть еще какие-то интересные проекты? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо)
Задир на подложке Wanhao Duplicator
Всем привет.
Принтер wanhao duplicator i3 plus mark II.
Очень сильно пристают модельки к подложке печатного стола. Приходится прилагать некоторые усилия, подцеплять шпателем, тянуть. В итоге на подложке случился вот такой задир (см. фото, то-ли шпатель так зацепил, то ли деталь вытянула прежде чем оторваться).
Ощущается как небольшой горбик, влияет на ровность слоя в этом месте. Можно ли как то теперь убрать/разгладить этот деф...
Кайма в SuperSlicer
Можно ли как то сделать в SuperSlicer чтобы кайма печаталась только снаружи детали не залезая внутри?


Комментарии и вопросы
Где-то видимо выкатили госзака...
На Озоне от Элина бухта 1кг бе...
"мощность" ESP тут явно не при...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...