KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Неизвестный, а уже хороший пластик

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
7946
25
Неизвестный, а уже хороший пластик
Расходные материалы
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток. 

Тут ко мне в руки совершенно случайно попала катушка пластика, но очень уж интересного. Я её получил не от производителя и не купил. Мне её выдали за помощь. Собственно ничего интересного в этой истории, но вот в пластике интересного достаточно. Не буду затягивать.

Пластик мне отдали в обычном, не вакуумном пакете, запаенном, с силикагелем, и самое крутое, ну прям действительно крутое, на разборной катушке!!! Литой, разборной ка...
Читать дальше

Desktop Metal выпустила струйно-порошковый 3D-принтер для печати металлами

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
4481
0
Desktop Metal выпустила струйно-порошковый 3D-принтер для печати металлами
Новости
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Американская компания Desktop Metal предлагает промышленную струйно-порошковую аддитивную систему Desktop Metal Shop, предназначенную для 3D-печати металлических заготовок с последующим спеканием в готовые изделия.
Читать дальше

Концевики с алика

lorret30
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
11
11 ответов

В общем зказал себе вот такие  оптические концевики для duet 2 и одним местом чую что облажался и заказал не те... на дуэте для концевиков пины насколько я понял 3.3в а эти мне кажется на 5в  кто что может сказать поэтому поводу и подсказать какие концевики лучше выбрать для дуэта?)

Апгрейд фотополимерника

bitepix
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
9
9 ответов

Сабж - На руках есть Wanhao Duplicator 7 (1 или 2 ревизии) с нерабочей платой (отдали знакомые)Кинематика в порядке, нерабочая именно плата отвечающая за засвет (не горит индикатор питания)

Я бы конечно мог заказать плату и всё.... Но честно мне не нравится то как сейчас устроен принтер - нужно подключать HDMI и usb к компьюетру, пользоваться ограниченным слайсером, настраивать экран как второй монитор.... все кто сталкивался с Duplicator 7 понимают о чем я говорю - там нас...

flyingbear ghost 5 и его остановки

jokester
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
3
3 ответа

Техничку печатает отлично, но вот красивости не очень. Не могу избавится от косяков как на флагштоке

он в подобных местах останавливается и пищит. Пищит понятно почему: ретракт там + драйвера стоковые на экструдер.

Материал petg от BF. Старая пруша такие места проходит без остановкок, а этот тормозит почемуто. Найти причину так и не смог.

Подскажите люди добрые.

Дефект печати

Danil89
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
7
7 ответов

Добрый день! 

Сталкнулся  с такой проблемой, после печати деталь вся в каких-то полоса и выемках, причём иногда довольно глубоких  из за этих впадины деталь в некоторых местах очень легко разорвать. 

Может кто сталкивался с такой проблемой? 

Снова недоэкструзия

AnonymousDelivers
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
25
25 ответов

После прочистки сопла и переборки экструдера Эндер, кажись, заработал и даже начал печатать petg. Мелкие детали получаются идеально, на крупных примерно через 3 часа начинаются пропуски слоёв, а затем экструзия сходит на нет. 

фитинг с thingiverse получился без проблем

Кастомная подставка под бесконтактный термометр не пропечаталась, зато по этому огрызку внесу улучшения в проект

фигурка с рафтом и древовидными поддержками тоже начала печат...

Обзор новых гибридных 3D-сканеров Shining 3D EinScan

top3dshop
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
3661
0
Обзор новых гибридных 3D-сканеров Shining 3D EinScan
3D-печать
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

 

Top 3D Shop приветствует вас! Сегодняшний обзор посвящен новинкам Shining 3D — EinScan H и EinScan HX, — сканерам, оцифровывающим с высокой детализацией любые объекты, в том числе людей и предметы со сложной поверхностью, темной и бликующей. В статье рассмотрим технологию гибридной подсветки, преимущества ее использования в новых устройствах, познакомимся с техническими характеристиками и сравним модели Shining 3D с аналогами. 

Читать дальше

Какой E3D V6 брать?

leym
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
39
39 ответов

Печатаю исключительно ABS(боуден), а с тем приходится бороться с деградацией тефлоновой трубки. Думаю взять E3D V6, цельнометаллический термобарьер и забить на неприятность с тефлоном. Собрался брать, а тама… Подскажите кто знает, какой лучше: с вкручивающимся фитингом, или который на защелке, или вообще с дырой(эт тот, что short distance ) я его ваще я не понимаю.

Подлив смолы во время печати

ravorr
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
12
12 ответов

Добрый день, стал обладателем принтера anicubic photon s . И во время печати случайно подловил момент. когда нужно было подлить смолу, что я и сделал. Печатаю стандартный мультикубик с флешки которая была в комплекте. Так вот , сейчас 370 слой из 1483 , и я вижу что опять нужно подливать смолу. А есть ли какой-нибудь автоматический способ ? Или хотя бы способ уведомлений что пора подливать ,что бы не постоянно палятися на принтер в ожидании момента когда нужно смолы подлить ?

Выбор 3D принтера

Husbroo
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
26
26 ответов

Приветствую. Прошу вашей помощи в выборе 3д принтера. Бюджет 60 000руб.

Хочу поставить его в мастерскую на пищевое производство для печати различных пластиковых деталей для оборудования (ручки, кнопки, шестерни и тд). 

Хотелось бы купить принтер с минимальными усилиями для его настройки. Какие модели вы посоветуете? 

Создание примера Кривошипно-шатунного механизма в Fusion 360

DitrihWS
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
4016
4
Youtube
3D-моделирование
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени сутокЭто второй мой пост)Первый неожиданно набрал 400 просмотров_) Даже приятно для начала.

Сегодня продемонстрирую на видео создание анимации и примера КШМИ работу с соед. в Fusion 360

Комментируйте) стебайте) Любому отклику рад) 
Читать дальше

Выбор DIY-принтера.

gimloid
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
12
12 ответов

Всем привет. Подскажите пожалуйста, какой проект принтера выбрать для самостоятельной сборки.

Требования к принтеру:

Стол 310мм х 310мм, XY CORE, бюджет 20-30к, печать в основном PETG.

Пока нашел HyperCube Evolution. Вроде нетрудный в сборке. Имею Flying Bear Ghost 5, так что напечатать детальки для нового принтера не проблема. Может есть еще какие-то интересные проекты? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо)

Задир на подложке Wanhao Duplicator

tonyforge
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
4
4 ответа

Всем привет. 

Принтер wanhao duplicator i3 plus mark II. 

Очень сильно пристают модельки к подложке печатного стола. Приходится прилагать некоторые усилия, подцеплять шпателем, тянуть. В итоге на подложке случился вот такой задир (см. фото, то-ли шпатель так зацепил, то ли деталь вытянула прежде чем оторваться). 

Ощущается как небольшой горбик, влияет на ровность слоя в этом месте. Можно ли как то теперь убрать/разгладить этот деф...

Кайма в SuperSlicer

epson950
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2020
5
5 ответов

Можно ли как то сделать в SuperSlicer чтобы кайма печаталась только снаружи детали не залезая внутри?