Все статьи 3DToday подряд
Petg - это прочно?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Купил принтер Zenit для освоения FDM технологии.
Очень много материала перечитал, в том числе негативных отзывов о прочности по слоям у стандартных материалов и прочей антипропаганды нагруженного технического применения.
Хочу поделиться опытом печати стакана для блока подготовки воздуха.
Сопло 0,4 слой 0,2 заполнение 35% материал, как вы поняли, Petg. На фото деталь и тест на прочность. Опрессо...
Новинка клей-лак для 3D печати от ТриДэшники
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Предназначен для создания надежной адгезии между нижними слоями вашей модели и рабочего стола 3D принтера. Подходит для многих материалов: ABS, PLA, PETG, HIPS, ASA, TPU и т.д.
Легкое снятие отпечатанных изделий после остывания рабочей поверхности без вреда для геометрии и целостности отпечатка
Если раньше для закрепления изделия использовали каптоновую пленку, синий скотч ЗМ, лак для волос и д...
Фотополимерник до 25тыр
Захотелось приобрести себе на новый год принтер, что бы печатать фигурки людей да роботов. Теперь вот выбираю между photon mono и photon s. Есть ли разница? Или может быть посоветуете принтеры от других производителей.
Шаговый двигатель NEMA 17
Здравствуйте. Не могу сообразить как сделать переключение между шаговыми двигателями(драйвера DRV8825). Смысл такой, два блока управления шаговыми двигателями, ось Х и ось Y. Хочу сделать так, чтобы не перетыкать разъем оси X и Y с одного блока в другой, а типа электронного переключателя, допустим на Attiny13.При нажатии кнопки №1 моторы подключаются к блоку №1, при нажатии кнопки №2 моторы подключаются к болку №2. Только не пойму какие провода надо переключать. На моторы идут 4 провода. Блоки у...
KP3S некоторые улучшения.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
1. Проверить перпендикулярность осей принтера. При необходимости провести регулировку, ослабив винты крепления рельсовых направляющих осей X Y. Затянуть винты после выравнивания
2. Заглушка слота для карты Micro SD. thingiverse.com
3. Доработка стола:
- замена винтов крепления на более длинные, винт с потайной головкой М3 35мм.
-...
Marlin 2.0.6.1 - Отсутствует настройка Z_DUAL_STEPPER_DRIVERS
Настраиваю прошивку для самосборного Core XY и решил, что один драйвер - один двигатель будет правильней. Смотрел и читал, что второй двигатель на Z цепляется вместо второго экструдера. Нужно раскомментировать в Configuration_Adv.h строку #define Z_DUAL_STEPPER_DRIVERS. Но вот незадача. В прошивке такой строки попросту нет. Есть #define NUM_Z_STEPPER_DRIVERS 1 // (1-4) Z options change based on how many. Но всё что с ней связано, относится к концевикам. Подскажите пожалуйста, как быть?
PID калибровка через меню дисплея
Подскажите, как в Marlin 2.0 включить PID калибровку через меню дисплея? Какую строку нужно раскоментировать чтоб в меню дисплея появилась функция ПИД калибровки?
Как конфигурировать PlatformIO для одной платы?
Пытаюсь скомпилировать Marlin 2 под плату MKS Robin Nano v2.
В файле platformio.ini взятого м github makerbase проиписано default_envs = mks_robin_nano35 .
Но зачем-то программа тянет с сети ВСЕ платы создавая в .pio\libdeps\ и .pio\build\ мешанину из директорий с именами плат? На картинке результат почти часовой закачки в фоне. Хотя нужна только ОДНА плата.
Как заставить работать эту платформу только с нужной платой?
Не совпадает размер детали и модели
Добрий день, Вышло так что при печати детали которою сделали в Компас 3Д размер напечатанной детали на 5мм меньше запланированной по всем осям. Размер по Х – 100 мм вышло 95мм по другим осям такая же штука. Печатал калибриционный кубик 20 на 20, но размер совпадает. при печати делали размером 90мм сделанной в Solidworks размер не совпадает на 1-2мм что в ожиданиях погрешностей.При все этом в Cura пишет размер 100 мм как и положено. Только я делаю Scale на 1000%.Калибрацию принтера проверил так:П...
Как скопировать резьбу (любую)
Есть скажем "бутылечек" из реального мира. Для него нужно распечатать резьбу.
Какие есть методики/советы по копированию резьбы?
Мелкие под М* не проблема найти, но вот если диаметр больше 20ки и вообще не понятно под какой стандарт подходит.
В технополисе «Москва» запущено лабораторное производство металлических порошков для 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Заправщик и автослесарь
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Фотополимер: Harzlabs, INDUSTRIAL ABS
Высота слоя 35 мк.
Грунт KUDO KU 6003
слайсер CURA
можно ли увидеть процесс печати принтера в cura как на repetier и где увидеть оставшееся время печати
Отрывает ножки ванночки Form 2
Добрый день.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, отрывает ножки у ванночки. На первых слоях прилипает платформа очень сильно. Полимер: Surgical Guide v1., ванночка: FORM 2 RESIN TANK LT. В 3D-печати особо не силен, не знаю куда копать. Спасибо.
Собрал прошивку Marlin 2.0.7.2 для Sapphire Plus (gen2)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В принтере стоит плата MKS Robin Nano v.1.2 со следующими съемными драйверами: x,y и экструдер TMC2208 + на каждую ось Z по одному A4988.
Собрал под него прошивку (firmware). Исходный код и скомпилированная, готовая к установки в...

Комментарии и вопросы
А тонометр нафига, гравицапу п...
Первый раз в жизни решил скача...
Очень сырой пластик. Брал 12 ш...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...