KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Petg - это прочно?

Bizzz
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
6184
45
Petg - это прочно?
Мы печатаем
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день, дорогие друзья.

Купил принтер Zenit для освоения FDM технологии.

Очень много материала перечитал, в том числе негативных отзывов о прочности по слоям у стандартных материалов и прочей антипропаганды нагруженного технического применения.

Хочу поделиться опытом печати стакана для блока подготовки воздуха. 

Сопло 0,4 слой 0,2 заполнение 35% материал, как вы поняли, Petg. На фото деталь и тест на прочность. Опрессо...
Читать дальше

Новинка клей-лак для 3D печати от ТриДэшники

3dsystem.pro
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
6054
18
Новинка клей-лак для 3D печати от ТриДэшники
Расходные материалы
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Клей-лак для 3D печати ТриДэшники™

Предназначен для создания надежной адгезии между нижними слоями вашей модели и рабочего стола 3D принтера.  Подходит для многих материалов: ABS, PLA, PETG, HIPS, ASA, TPU и т.д.

Легкое снятие отпечатанных изделий после остывания рабочей поверхности без вреда для геометрии и целостности отпечатка 

Если раньше для закрепления изделия использовали каптоновую пленку, синий скотч ЗМ, лак для волос и д...
Читать дальше

Фотополимерник до 25тыр

medusa21
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
7
7 ответов

Захотелось приобрести себе на новый год принтер, что бы печатать фигурки людей да роботов. Теперь вот выбираю между photon mono и photon s. Есть ли разница? Или может быть посоветуете принтеры от других производителей.

Шаговый двигатель NEMA 17

gzp13
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
4
4 ответа

Здравствуйте. Не могу сообразить как сделать переключение между шаговыми двигателями(драйвера DRV8825). Смысл такой, два блока управления шаговыми двигателями, ось Х и ось Y. Хочу сделать так, чтобы не перетыкать разъем оси X и Y с одного блока в другой, а типа электронного переключателя, допустим на Attiny13.При нажатии кнопки №1 моторы подключаются к блоку №1, при нажатии кнопки №2 моторы подключаются к болку №2. Только не пойму какие провода надо переключать. На моторы идут 4 провода. Блоки у...

KP3S некоторые улучшения.

1qaz2004
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
7780
0
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

KP3S - некоторые улучшения из личного опыта эксплуатации.

1. Проверить перпендикулярность осей принтера. При необходимости провести регулировку, ослабив винты крепления рельсовых направляющих осей X Y. Затянуть винты после выравнивания

2. Заглушка слота для карты Micro SD. thingiverse.com

 

3. Доработка стола: 

- замена винтов крепления на более длинные, винт с потайной головкой М3 35мм.

-...
Читать дальше

Marlin 2.0.6.1 - Отсутствует настройка Z_DUAL_STEPPER_DRIVERS

MorAlex
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
22
22 ответа

Настраиваю прошивку для самосборного Core XY и решил, что один драйвер - один двигатель будет правильней. Смотрел и читал, что второй двигатель на Z цепляется вместо второго экструдера. Нужно раскомментировать в Configuration_Adv.h строку #define Z_DUAL_STEPPER_DRIVERS. Но вот незадача. В прошивке такой строки попросту нет. Есть #define NUM_Z_STEPPER_DRIVERS 1 // (1-4) Z options change based on how many. Но всё что с ней связано, относится к концевикам. Подскажите пожалуйста, как быть?

PID калибровка через меню дисплея

Arrra32
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
8
8 ответов

Подскажите, как в Marlin 2.0 включить PID калибровку через меню дисплея? Какую строку нужно раскоментировать чтоб в меню дисплея появилась функция ПИД калибровки? 

Как конфигурировать PlatformIO для одной платы?

antey69
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
6
6 ответов

Пытаюсь скомпилировать Marlin 2 под плату MKS Robin Nano v2.

В файле platformio.ini взятого м github makerbase проиписано default_envs = mks_robin_nano35 .

Но зачем-то программа тянет с сети ВСЕ платы создавая в .pio\libdeps\ и .pio\build\ мешанину из директорий с именами плат? На картинке результат почти часовой закачки в фоне. Хотя нужна только ОДНА плата.

Как заставить работать эту платформу только с нужной платой?

Не совпадает размер детали и модели

VolBog
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
7
7 ответов

Добрий день, Вышло так что при печати детали которою сделали в Компас 3Д размер напечатанной детали на 5мм меньше запланированной по всем осям. Размер по Х – 100 мм вышло 95мм по другим осям такая же штука. Печатал калибриционный кубик 20 на 20, но размер совпадает. при печати делали размером 90мм сделанной в Solidworks размер не совпадает на 1-2мм что в ожиданиях погрешностей.При все этом в Cura пишет размер 100 мм как и положено. Только я делаю Scale на 1000%.Калибрацию принтера проверил так:П...

Как скопировать резьбу (любую)

miroff
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
10
10 ответов

Есть скажем "бутылечек" из реального мира. Для него нужно распечатать резьбу.

Какие есть методики/советы по копированию резьбы?

Мелкие под М* не проблема найти, но вот если диаметр больше 20ки и вообще не понятно под какой стандарт подходит.

В технополисе «Москва» запущено лабораторное производство металлических порошков для 3D-печати

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
2304
0
В технополисе «Москва» запущено лабораторное производство металлических порошков для 3D-печати
Новости
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компания «Аддитивный инжиниринг», резидент особой экономической зоны «Технополис Москва», запустила сервис по лабораторному изготовлению малых партий мелкодисперсных металлических порошков для проведения исследовательских и внедренческих работ в области аддитивного производства.
Читать дальше

Заправщик и автослесарь

amforma
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
1287
2
Заправщик и автослесарь
Мы печатаем
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Масштаб миниатюр 1:43.

Фотополимер: Harzlabs, INDUSTRIAL ABS

Высота слоя 35 мк.

Грунт KUDO KU 6003

Читать дальше

слайсер CURA

witi143
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
4
4 ответа

можно ли увидеть процесс печати принтера в cura как на repetier и где увидеть оставшееся время печати

Отрывает ножки ванночки Form 2

x_fox
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
0
0 ответов

Добрый день.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой, отрывает ножки у ванночки. На первых слоях прилипает платформа очень сильно. Полимер: Surgical Guide v1., ванночка: FORM 2 RESIN TANK LT. В 3D-печати особо не силен, не знаю куда копать. Спасибо.

Собрал прошивку Marlin 2.0.7.2 для Sapphire Plus (gen2)

khunpoum
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2020
9749
10
Собрал прошивку Marlin 2.0.7.2 для Sapphire Plus (gen2)
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Примерно с осени 2020г., TwoTrees отгружают модифицированную версию второго поколения Sapphire Plus.Основные отличия:На каждую ось-Z теперь выделен отдельный драйвер и убрали синхронизирующий ременьУкреплено крепление моторов по осям XY

В принтере стоит плата MKS Robin Nano v.1.2 со следующими съемными драйверами: x,y и экструдер TMC2208 + на каждую ось Z по одному A4988.

Собрал под него прошивку (firmware). Исходный код и скомпилированная, готовая к установки в...
Читать дальше