Все статьи 3DToday подряд
Пластик не клеиться к столу
Всем привет. У меня возникла проблема, которую я очень хочу решить. Пластик ПЕРЕСТАЛ нормально клеиться, да что там говорить, он вообще не клеиться! Раньше вот, всё клеилось на ура. И ABS и PLA, только с PETG были проблемы, но это уже совсем другая история.
В общем как всё было: на стекло я сначала клеил молярный скотч, потом промазывал его клеем карандашом, но если это ABS то я перед клеем ещё мазал корректором (который в маленькой баночке с кисточкой). Также...
Принтер от D!al up
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Что предлагалось:...
Создание 3D
какой программой можно создать 3D модель из фото/картинки. (в интернете ничего найти не могу)
Нулевое положение сбилось
Добрый день подскажите принтер геркулес 2018 координаты нулевые были х=0 у=0 z=210 сейчас х=0 у200 z210 где искать проблему как вынуть нулевое положение
Нулевое положение сбилось
Добрый день подскажите принтер геркулес 2018 координаты нулевые были х=0 у=0 z=210 сейчас х=0 у200 z210 где искать проблему как вынуть нулевое положение
Проблемы при печати на Longer 3D Orange30
Всех приветствую!
При печати на фотополимернике Longer 3D Orange30 липнут четко все детали, размещенные на столе, но ровно до какого-то момента, после чего слои почему-то не прилипают к уже напечатанным деталям и остаются на столе. На прикрепленной по ссылке фотке как раз часть (где-то 1/4 часть) напечатанных деталей, остальное все осталось в ванне. И так повторяется, пробовал разные настройки по засветке.
Смола эникубиковская черная, немного смешанная с горьким...
Хватит ли мощности двигателя для экструдера?
Потянет ли маленький двигатель продавливание пластика в экструдере? Хотелось бы вес головы снизить. Маркировки на двигателе нет.
Anycubic kossel LP + Raspberry pi3 = очень хочется Klipper. Поделитесь конфигом )
Привет коллеги!
Дано:
Anycubic kossel LP на skr 1.3 UART 2208
Raspberry pi3
Не дано:
Времени на изыскания
Очень хочется:
Сменить самособранный Марлин 2 на Klipper для того чтобы получить лучший результат по точности печати.Под точностью подразумеваю следующее:Стоит два принтера рядом 1) Anycubic kossel LP 2) UltisteelКачество у kossel LP порой даже лучше, однако когда нужно подг...
Слайдер Photon Workshop 64 ( V2.1.23 )
Здравствуйте уважаемые, у меня проблема с принтером Anycubic Photon Mono. Слайдер Photon Workshop 64 ( V2.1.23 ), который придаётся с ним на флэшке, после установки на компьютер отказывается открываться. Пробовал скачивать из интернета, то же самое, после открытия появляется первая заставка и через секунду пропадает. Запуска программы не происходит. Отдал аппарат в сервисный ремонт, расширили оперативку до 16гигов, сменили систему, поменяли видио карту. Накрутили на 38 тыр, а результат нулевой....
Принтер печатает до определённой высоты, а потом останавливается.
Как видно, уже третий раз одно и то же. Кто с этим сталкивался? Подскажите что делать?
Драйвер 4988 и 2208
Я купил драйвер 2208 и не пойму как в нем включается шаг 1/16
В 4988 нужно заплюсить 3 контакта МS, а на 2208 только 2 в наличии, а вместо третьего управление UART. Я что то не то купил, или там управление только через UART ?
Принтер как то очень странно печатает окружность
Такое ощущение буд-то он срезает окружность и вместо этого идёт по прямой
Стильный выключатель света своими руками
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Я как то прикупил для запаса пару таких стёклышек. И тут пришла идея сделать сенсорный выключатель самостоятельно. Что для этого понадобилось? Собственно само стекло, Sonoff WiFi реле, сенсорная кнопка, и напечатанный на принтере корпус выключателя.
Если Sonoff реле будет типа RF мы получим возможн...
подключение TMC2208 в UART, включение spreadCycle и запуск Linear Advance на TwoTrees Sapphire Plus
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Чтобы заставить драйвер 2208 на экструдере нормально работать с Linear Advance придется поколдовать, приступим...
1. Подключение UART на TMC2208 - Пайка
Снимаем драйвер экструдера 2208, у нас он с трех-контактной площадкой на внутренней стороне (что важно,...
Прошивка для Megatronics v3.0
Занялся обновлением принтера после почти 10 летнего использования, Сейчас на нём стоит Megatronics v3.0 обновлять смысла не вижу, но никак не могу разобраться какую самую свежую прошивку можно использовать для этой платы. Если кто-нибудь знает то подскажите плизз.

Комментарии и вопросы
Спасибо! Шов - это ведь скорее...
думаю в данном случае поддержк...
Как-то знакомые тоже попросили...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...