Все статьи 3DToday подряд
Flyingbear Ghost 5 проблема оси Z
Доброго времени суток! После прошивки на марлен и обратной перепрошивки на сток, стол после нажатия на кнопку домой перемещается вниз до упора.
Подскажите как фиксить? Возможно ли вернуть к дефолтным настройкам?
Кура
Доброго дня. Есть такой вопрос???? Возможно ли в кура 4.8 устанавливать отложенный старт печати??? Если да то как. Заранее спасибо))
Flying Bear Ghost 5 отказывается подключаться к домашней сети Wi-Fi
Всем привет.
Возникла проблема - после сборки принтера он категорически отказывается подключаться к сети Wi-Fi. Саму сеть в перечне видит, вводу пароль сети, после попытки подключения возникает ошибка - Failed to connect to .... Подскажите кто сталкивался к такой проблемой? В чем может быть дело? Может ли быть ограничения в настройках безопасности ройтера (WPA2-Personal)?
Изготовление корпуса для китайского блютуз-плеера.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Хочу поделиться своим опытом создания 3Д-модели и самой моделью, может будет кому полезен мой труд.
И так к сути...
Заказал я очень давно плеер с Алиэкспресс,с расчётом установить его как магнитолу на свой мотоцикл, но пока собирался его вмонтировать, продал в очередной раз мотоцикл и купил новый (BMW R1150RT) и оказалось, что в новом уже стоит магнитола, а плеер лежит без дела и куда-то его пристроит...
KINGROON KP3S помогите решить проблему
Доброго времени суток. Попался мне в руки такой вот экземплярчик принтера KP3S. Вроде работает не плохо и печатает приемлемо, рельсы на X, Y стоят, директ экструдер, 32 битная плата(на ней написано kingroon kp3 v1.2), драйвера TMC2225. Вроде все хорошо, но есть 2 проблемы. Система охлаждения адски шумит, вентилятор термо-барьера включен постоянно (даже мой i3mega с шумными драйверами работает в 2 раза тише!)
1) Как можно сделать включение вентилятора термо-барьера вместе с...
Блок питания.
Добрый день. Хочу основной БП (Anet A2) переключить через мосфет на разогрев стола а на всё остальное поставить отдельный БП. Подскажите на какой ток надо рассчитывать? Знаю что меньше, может у меня есть в наличии.
Как увеличить частоту ШИМ для серверного вентилятора
Приветствую! Имеется пара серверных вентилятора для обдува деталей при печати. При штатной частоте marlin в 500 Гц они отказываются запускаться. Опытным путем установил, что запускаются и шимятся на частоте 7-8кГц. Может кто знает способ поднять частоту или указать где находится предделитель таймера? Раскомментирование //#define FAST_PWM_FAN ничего не дает, частота никак не повышается.
FlashForge Creator 3
Вышло очередное обновление прошивки, в которой появились новые функциональные возможности. Как, например, смещение головок относительно поверхности стола по оси Z в меню "Inf0", запускаемом кнопкой "Больше" из Меню печати. Кто-нибудь знает, где найти какую-либо обновленную документацию на принтер, т.к. с момента написания официальной версии вышло уже не менее 7 обновлений прошивки, почти в каждой из которых внесены дополнения опций МЕНЮ ???
Задался вопросом выбора управляющей платы для нового FDM принтера.
Как вы считаете какая плата на сегодня лучшая. Если можно пишите с обоснованиями. Очень интересует удалённое управление принтером, желательно по файфай или по усб от отдельно стоящего компьютера.
Странные (для новичка) искажения геометрии, гуру подскажите куда копать?
Механика - "по мотивам Prusa I3", прошивка Marlin 1.1.9 скорее всего криво настроенная, электроника (драйвера) отстроена, ширина сторон кубика в норме - ровно по 20мм.
Wanhao duplicator i3
Всем привет. Подскажите, столкнулся с проблемой. Выскочил у меня def... поменял терминатор, но не запускается. По реял сопротивление - 0.02 при подключении к плате, но нормальные значении на термисторе, отключённой от платы. Подскажите пожалуйста, куда копать?
Ultrabase быстрое отделение распечаток
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Слайдер Photon Workshop 64 ( V2.1.23 )
Уважаемые , подскажите как перепрошить Photon Mono что бы он видел форматы из под ChituBox. Свой родной слайдер PhotonWorkshop конфликтует с моей системой и не открывается.
Anet A8 plus на btt skr 1.4 и TMC 2208
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Выкладываю конфинги, и уже готовую прошивку для ANET a8 PLUS на BIGTREETECH skr 1.4 на драйверах TMC2208
можно стразу ставить и не париться.
Дальше ручками меняем местами провода на кулерах охлаждения хотенда и обдува детали (красны...
Портальный фрезер из пластика с рабочей зоной 200х150х60 мм
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Почему фрезер по типу кинематики выбран "портальный"? - общие габариты меньше, чем у фрезера...

Комментарии и вопросы
Купил в магазине швейной фурни...
Выглядит интересно и эстетично...
Нет. Я уже не раз писал что не...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...