KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Flyingbear Ghost 5 проблема оси Z

Pikskvik
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2020
3
3 ответа

Доброго времени суток! После прошивки на марлен и обратной перепрошивки на сток, стол после нажатия на кнопку домой перемещается вниз до упора.

Подскажите как фиксить? Возможно ли вернуть к дефолтным настройкам? 

Кура

roman.shishkin.9819@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2020
1
1 ответ

Доброго дня. Есть такой вопрос???? Возможно ли в кура 4.8 устанавливать отложенный старт печати??? Если да то как. Заранее спасибо))

Flying Bear Ghost 5 отказывается подключаться к домашней сети Wi-Fi

demon_ada
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2020
2
2 ответа

Всем привет.

Возникла проблема - после сборки принтера он категорически отказывается подключаться к сети Wi-Fi. Саму сеть в перечне видит, вводу пароль сети, после попытки подключения возникает ошибка - Failed to connect to .... Подскажите кто сталкивался к такой проблемой? В чем может быть дело? Может ли быть ограничения в настройках безопасности ройтера (WPA2-Personal)?

Изготовление корпуса для китайского блютуз-плеера.

LYuri
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2020
5230
19
Изготовление корпуса для китайского блютуз-плеера.
Применение
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго времени суток, уважаемые тридэшники.

Хочу поделиться своим опытом создания 3Д-модели и самой моделью, может будет кому полезен мой труд.

И так к сути...

Заказал я очень давно плеер с Алиэкспресс,с расчётом установить его как магнитолу на свой мотоцикл, но пока собирался его вмонтировать, продал в очередной раз мотоцикл и купил новый (BMW R1150RT) и оказалось, что в новом уже стоит магнитола, а плеер лежит без дела и куда-то его пристроит...
Читать дальше

KINGROON KP3S помогите решить проблему

iwme
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2020
10
10 ответов

Доброго времени суток. Попался мне в руки такой вот экземплярчик принтера KP3S. Вроде работает не плохо и печатает приемлемо, рельсы на X, Y стоят,  директ экструдер, 32 битная плата(на ней написано kingroon kp3 v1.2), драйвера TMC2225. Вроде все хорошо, но есть 2 проблемы. Система охлаждения адски шумит, вентилятор термо-барьера включен постоянно (даже мой i3mega с шумными драйверами работает в 2 раза тише!)

1) Как можно сделать включение вентилятора термо-барьера вместе с...

Блок питания.

Aleks57laz
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2020
16
16 ответов

Добрый день. Хочу основной БП (Anet A2) переключить через мосфет на разогрев стола а на всё остальное поставить отдельный БП. Подскажите на какой ток надо рассчитывать? Знаю что меньше, может у меня есть в наличии.

Как увеличить частоту ШИМ для серверного вентилятора

ciph
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2020
8
8 ответов

Приветствую! Имеется пара серверных вентилятора для обдува деталей при печати. При штатной частоте marlin в 500 Гц они отказываются запускаться. Опытным путем установил, что запускаются и шимятся на частоте 7-8кГц. Может кто знает способ поднять частоту или указать где находится предделитель таймера? Раскомментирование //#define FAST_PWM_FAN ничего не дает, частота никак не повышается.

FlashForge Creator 3

IgorEzhelya
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2020
0
0 ответов

Вышло очередное обновление прошивки, в которой появились новые функциональные возможности. Как, например, смещение головок относительно поверхности стола по оси Z в меню "Inf0", запускаемом кнопкой "Больше" из Меню печати. Кто-нибудь знает, где найти какую-либо обновленную документацию на принтер, т.к. с момента написания официальной версии вышло уже не менее 7 обновлений прошивки, почти в каждой из которых внесены дополнения опций МЕНЮ ???

Задался вопросом выбора управляющей платы для нового FDM принтера.

AKlion
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2020
20
20 ответов

Как вы считаете какая плата на сегодня лучшая. Если можно пишите с обоснованиями. Очень интересует удалённое управление принтером, желательно по файфай или по усб от отдельно стоящего компьютера.

Странные (для новичка) искажения геометрии, гуру подскажите куда копать?

mmasco
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2020
4
4 ответа

Механика - "по мотивам Prusa I3", прошивка Marlin 1.1.9 скорее всего криво настроенная, электроника (драйвера) отстроена, ширина сторон кубика в норме - ровно по 20мм.

Wanhao duplicator i3

Strike990
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2020
3
3 ответа

Всем привет. Подскажите, столкнулся с проблемой. Выскочил у меня def... поменял терминатор, но не запускается. По реял сопротивление - 0.02 при подключении к плате, но нормальные значении на термисторе, отключённой от платы. Подскажите пожалуйста, куда копать?

Ultrabase быстрое отделение распечаток

figvammer
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2020
1742
6
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

На днях при печати открыл интересное свойство Аникубиковской Ультрабазы. Печатал на ней разными пластиками, в основном на всех пластиках при охлаждении стола происходит нормальное отделение. Кроме PETG. Эта зараза держится крепко даже после полного охлаждения стола. Кусок покрытия в месте с куском стекла как и многие уже вырвал))). Благо что далеко от центра. Для очистки стола последнее время пользуюсь средством для мытья стекол и зеркал. Пшикнешь пару раз перед печатью и бумажной салфеткой вытр...
Читать дальше

Слайдер Photon Workshop 64 ( V2.1.23 )

kchiv@yandex.ru
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2020
5
5 ответов

Уважаемые , подскажите как перепрошить Photon Mono что бы он видел форматы из под  ChituBox. Свой родной слайдер  PhotonWorkshop конфликтует с моей системой и не открывается.

Anet A8 plus на btt skr 1.4 и TMC 2208

Y3KOV
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2020
2600
2
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Долго мучался с настройками концевиков, в итоге перепиновка помогла, а дальше танцы с бубном с автопарковкой, то едет не туда то не тормозит, долго тестил разные варианты с инверсом. в итоге вот, мои маленькие труды.

Выкладываю конфинги, и уже готовую прошивку для ANET a8 PLUS на BIGTREETECH skr 1.4 на драйверах TMC2208

можно стразу ставить и не париться.

Дальше ручками меняем местами провода на кулерах охлаждения хотенда и обдува детали (красны...
Читать дальше

Портальный фрезер из пластика с рабочей зоной 200х150х60 мм

Lenivo
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2020
10694
28
Портальный фрезер из пластика с рабочей зоной 200х150х60 мм
RepRap
26

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Начинал вход в ЧПУ тему с фрезера.... не удачно, потом перешёл на 3D принтеры и лазерные гравёры, и вот решил снова сделать фрезер с уже набитой рукой на предыдущих проектах. Основное назначение фрезера - гравировка печатных плат, поэтому и выбрана такая рабочая зона и маломощный шпиндель -для старта, а потом уже определюсь нужен ли более мощный шпиндель или этого достаточно.  

Почему фрезер по типу кинематики выбран "портальный"? - общие габариты меньше, чем у фрезера...
Читать дальше