KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Профиль Anycubic 4 Max Pro 2 для Simplify3d

andrewvs599
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2020
4
4 ответа

Поделитесь кто нибудь профилем Anycubic 4 Max Pro 2 для Simplify3d. У меня лицензия, а их техподдержка молчит чего-то.

PETG От FDPlast забивает термобарьер

g.i.ko
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2020
27
27 ответов

Изначально катушка печатал большие детали хорошо. Затем, после середины катушки начались проблемы.

Проблема выражается в пропуске шагов экструдера с характерными громкими щелчками.

Толщина прутка (реальная) варьируется от 1.8мм до 1.85мм.

Пружина на прижимном ролике почти полностью отпущена, но всё равно шестерня оставляет зубчатый след на прутке.

Что было сделано: 

1. Заменён термобарьер на варианты:...

I. Введение в T-FLEX CAD и основные принципы моделирования

T-FLEX CAD
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2020
7267
3
I. Введение в T-FLEX CAD и основные принципы моделирования
3D-моделирование
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Друзья!

Перед вами первая часть нашей небольшой серии публикаций "Планирование и оптимизация порядка построения 3D модели", в которой будут рассмотрены базовые принципы работы в CAD системах и способы оптимизации процесса 3D моделирования. Данная информация будет особенно полезна новым пользователям T-FLEX CAD. В дополнение рекомендуем загрузить учебную версию T-FLEX CAD и изучить учебное пособие.Материал подготовил Черанёв Иван, ведущий инженер-конструктор Отдела технологическо...
Читать дальше

Компания для бычка.

wyslav
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2020
2601
4
Компания для бычка.
Мы печатаем
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Что бы Бычку не было скучно в новом году.

Пёс "по мотивам"  известного мультфильма.( там ещё много персонажей)

Попросили напечатать напарника для бычка. Поедут не раскрашенные. 

Моделировал так же в С4D и ZBRUSH.

Печать АБС от Бестфиламента.

Настройки по умолчанию. Небольшая пост обработка.

Красить будет сам заказчик.

Модель Бычка по прежнему можно взять здесь https://...
Читать дальше

На базе ВолгГМУ открылся ЦМИТ медицинской направленности

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2020
2084
0
На базе ВолгГМУ открылся ЦМИТ медицинской направленности
Новости
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Новый центр молодежного инновационного творчества будет специализироваться на технологиях биопечати и открыт для студентов, врачей и местных предпринимателей. Современное оборудование позволит студентам и школьникам заниматься 3D-технологиями, программированием и прототипированием в медицине.

Читать дальше

Gode-симулятор в приходящем PrusaSlicer 2.3.0.

2DTaxi_Ezda_Bez_Koldobin
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2020
2314
4
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

"Что год грядущий нам готовит?! -Не сможет разгадать никто.Да и, наверное, не стоитЗнать наперёд, что всё не то.."

22 декабря 2020 сформировали rc2 на PrusaSlicer 2.3.0,  хотя прежний выпуск - rc1 был всего лишь 17 декабря. Ощущение что ребята спешат нас на новогодние выходные занять релизом 2.3.0.

Основное нововведение - режим gcodeviewer. Возможно что в будущем проект будет разделен и функционал програм prusa-slicer и prusa-gcodeviewer будет разделен, но...
Читать дальше

Ender 3 Pro, экструдер проскакивает при печати маленьких участков

Cjspark
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2020
26
26 ответов

Добрый день.

Столкнулся с такой проблемой печатая на Ender 3 Pro PLA. Принтер печатает хорошо, но простые цельные детали. Заметил, что при печати модели с короткими участками в большом количестве начинает проскакивать экструдер. Сопло чистое, настройки Кура пробовал разные, немного приподнял ток ШГ, пробовал с поддержкой и без нее. Хотенд не забит, температуру поднимал, менял обдув с 10% - 100. Толку ноль.

Хотел в частности напечатать кабель-канал для кабелей, в...

BMG AERO CAD, есть ли файлы?

RomanV
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2020
8
8 ответов

Есть ли 3д файлы данного экструдера не в STL формате? Все перерыл, везде только мерзкий STL, не преобразуемый в твердотел адекватно. А ведь эти STL кто-то из твердотела сохранял. Нужно STEP или X_T хотя бы.

Выбор первого принтера.

Bulochnic
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2020
15
15 ответов

Добрый день. Захотелось приобрести 3d принтер. Встал вопрос с выбором.Бюджет до 30к рублей. Сначала хотел приобрести anycubic mega s, но на 4pda сказали, что он уже устарел и лучше посмотреть в другую сторону.В связи с чем вопрос. Какой принтер лучше брать в конце 2020 года? Ender 3, тот же anycubic mega s, Flying Bear Ghost 5 или что-нибудь другое?

эскизы 3д моделей вместо значка файла

Alex Payne
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2020
7689
28
эскизы 3д моделей вместо значка файла
Личные дневники
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Народ всем привет, только недавно заметил что не у всех, точнее практически у большинства тех кто имеет 3Д принтер и имеет на компе файлы для печати в форматах STL или OBG отображается на файлах иконка программы с помощью которой винда по дефолту будет открывать файл этот. У меня же отображаются именно эскизы, то есть я заранее вижу саму 3Д модель, не открывая файла это очень удобно, особенно когда файл сокращенно подписан!вот так это выглядит(поставил большие чтобы было видно без открывания кар...
Читать дальше

Помогите новичку.

931
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2020
10
10 ответов

Всем привет, подскажите как исправить. После окончания печати стол возвращается назад в 0, а не выдвигает стол вперед что бы было удобно забрать модель. Искал код .. но не нашел и главное куда его вписывать, в куре в финальный gcode  если я правильно понимаю. Принтер Ender 3, слайсер Cura. В Куре принтер  как кастомный. 

выдержать напечатанную шестерню в растворе БФ2+спирт, кто что думает на этот счет ?

Brian_J
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2020
3
3 ответа

Добрый день, часто на форумах слышу что нужно какое то время подержать напечатанную шестерню в растворе ацетона для лучшего склеивания между слоями, другие на против, утверждают что после этого механическая прочность падает.  Знаю что раствор БФ2+спирт (в пропорции 50 на 50) используется для фиксации при печати. 

Отсюда возник вопрос, можно ли этот раствор, возможно в другой пропорции, использовать как альтернативу ацетону ?

BTT SKR Mini E3 V2.0 не видит карты памяти - что делать?

MESlammer
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2020
8
8 ответов

Дать леща? Сломать колени?

Пришла плата SKR Mini E3 V2.0 на эндер, но она не видит карты памяти (пробовал 4 разных карты в FAT и в FAT32) и не может с них прошиться. Загрузить новую прошивку через программатор - не помогло, всё равно не видит.

Где может быть проблема - в плате или в самом чипе? Есть ли смысл перепаивать чип?

Не как не могу побороть ретракт

Netharus
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2020
14
14 ответов

Пользуюсь Petg пластиком от Absmaker , напечатал кучу тестов ни как не могу подобрать ретракт, много что перепробовал , всё равно волосится и партит модели.

страна советов

winso
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2020
2472
21
Личные дневники
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Данный пост пишу по мотивам заметки уважаемого pl32   про советы Поскольку это мой личный дневник - пишу что хочу - напишу мое мнение про советы и ответы на вопросы:

- во первых людям. которые что то могут, часто нет времени сканировать вопросы ответы и что то от себя добавлять

- во вторых если они найдут что то нужным сказать - они точно не будут ничего доказывать.

- в третьих, количество диванных экспертов отбивает желание что то писать....
Читать дальше