Все статьи 3DToday подряд
Профиль Anycubic 4 Max Pro 2 для Simplify3d
Поделитесь кто нибудь профилем Anycubic 4 Max Pro 2 для Simplify3d. У меня лицензия, а их техподдержка молчит чего-то.
PETG От FDPlast забивает термобарьер
Изначально катушка печатал большие детали хорошо. Затем, после середины катушки начались проблемы.
Проблема выражается в пропуске шагов экструдера с характерными громкими щелчками.
Толщина прутка (реальная) варьируется от 1.8мм до 1.85мм.
Пружина на прижимном ролике почти полностью отпущена, но всё равно шестерня оставляет зубчатый след на прутке.
Что было сделано:
1. Заменён термобарьер на варианты:...
I. Введение в T-FLEX CAD и основные принципы моделирования
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Перед вами первая часть нашей небольшой серии публикаций "Планирование и оптимизация порядка построения 3D модели", в которой будут рассмотрены базовые принципы работы в CAD системах и способы оптимизации процесса 3D моделирования. Данная информация будет особенно полезна новым пользователям T-FLEX CAD. В дополнение рекомендуем загрузить учебную версию T-FLEX CAD и изучить учебное пособие.Материал подготовил Черанёв Иван, ведущий инженер-конструктор Отдела технологическо...
Компания для бычка.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пёс "по мотивам" известного мультфильма.( там ещё много персонажей)
Попросили напечатать напарника для бычка. Поедут не раскрашенные.
Моделировал так же в С4D и ZBRUSH.
Печать АБС от Бестфиламента.
Настройки по умолчанию. Небольшая пост обработка.
Красить будет сам заказчик.
Модель Бычка по прежнему можно взять здесь https://...
На базе ВолгГМУ открылся ЦМИТ медицинской направленности
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Gode-симулятор в приходящем PrusaSlicer 2.3.0.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
22 декабря 2020 сформировали rc2 на PrusaSlicer 2.3.0, хотя прежний выпуск - rc1 был всего лишь 17 декабря. Ощущение что ребята спешат нас на новогодние выходные занять релизом 2.3.0.
Основное нововведение - режим gcodeviewer. Возможно что в будущем проект будет разделен и функционал програм prusa-slicer и prusa-gcodeviewer будет разделен, но...
Ender 3 Pro, экструдер проскакивает при печати маленьких участков
Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой печатая на Ender 3 Pro PLA. Принтер печатает хорошо, но простые цельные детали. Заметил, что при печати модели с короткими участками в большом количестве начинает проскакивать экструдер. Сопло чистое, настройки Кура пробовал разные, немного приподнял ток ШГ, пробовал с поддержкой и без нее. Хотенд не забит, температуру поднимал, менял обдув с 10% - 100. Толку ноль.
Хотел в частности напечатать кабель-канал для кабелей, в...
BMG AERO CAD, есть ли файлы?
Есть ли 3д файлы данного экструдера не в STL формате? Все перерыл, везде только мерзкий STL, не преобразуемый в твердотел адекватно. А ведь эти STL кто-то из твердотела сохранял. Нужно STEP или X_T хотя бы.
Выбор первого принтера.
Добрый день. Захотелось приобрести 3d принтер. Встал вопрос с выбором.Бюджет до 30к рублей. Сначала хотел приобрести anycubic mega s, но на 4pda сказали, что он уже устарел и лучше посмотреть в другую сторону.В связи с чем вопрос. Какой принтер лучше брать в конце 2020 года? Ender 3, тот же anycubic mega s, Flying Bear Ghost 5 или что-нибудь другое?
эскизы 3д моделей вместо значка файла
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Помогите новичку.
Всем привет, подскажите как исправить. После окончания печати стол возвращается назад в 0, а не выдвигает стол вперед что бы было удобно забрать модель. Искал код .. но не нашел и главное куда его вписывать, в куре в финальный gcode если я правильно понимаю. Принтер Ender 3, слайсер Cura. В Куре принтер как кастомный.
выдержать напечатанную шестерню в растворе БФ2+спирт, кто что думает на этот счет ?
Добрый день, часто на форумах слышу что нужно какое то время подержать напечатанную шестерню в растворе ацетона для лучшего склеивания между слоями, другие на против, утверждают что после этого механическая прочность падает. Знаю что раствор БФ2+спирт (в пропорции 50 на 50) используется для фиксации при печати.
Отсюда возник вопрос, можно ли этот раствор, возможно в другой пропорции, использовать как альтернативу ацетону ?
BTT SKR Mini E3 V2.0 не видит карты памяти - что делать?
Дать леща? Сломать колени?
Пришла плата SKR Mini E3 V2.0 на эндер, но она не видит карты памяти (пробовал 4 разных карты в FAT и в FAT32) и не может с них прошиться. Загрузить новую прошивку через программатор - не помогло, всё равно не видит.
Где может быть проблема - в плате или в самом чипе? Есть ли смысл перепаивать чип?
Не как не могу побороть ретракт
Пользуюсь Petg пластиком от Absmaker , напечатал кучу тестов ни как не могу подобрать ретракт, много что перепробовал , всё равно волосится и партит модели.
страна советов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
- во первых людям. которые что то могут, часто нет времени сканировать вопросы ответы и что то от себя добавлять
- во вторых если они найдут что то нужным сказать - они точно не будут ничего доказывать.
- в третьих, количество диванных экспертов отбивает желание что то писать....

Комментарии и вопросы
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...