KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Новый год скоро

Dimkos
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2020
2204
5
Новый год скоро
Мы печатаем
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Готовимся к Новому году в школе.

Печать PET-G и SBS от FDPlast.

Маленькие - высота слоя 0.2 соплом 0.4, режим ваза

.

Большая - высота слоя 0.3 с заполнением 5%, пластик - SBS.

Читать дальше

Мини разъем. Есть у кого идея?

leym
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2020
46
46 ответов

Задумал отапгрейдить хотенд. Вроде получилось с ним, и вот задумался сделать «быстрый» разъем на подключение 3х вентиляторов и терморезистора. На Али видел колодку- повторить раз плюнуть, но дрянь.

Желается  в «стиле SMD»: мини,  и что бы типа  такого был, но меньше - воткнул  один раз и всё сразу. Может быть есть такие кто реализовал такую идею.

Разъем СОМ порта не идеется.

Включение Е1 на arduino mega и ramps 1.4

mtripolev020
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2020
7
7 ответов

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой из-за плохих и тонких проводов, подключенных к двигателю экструдеру, они поплавились и как я понимаю каратнули.С тех пор никак не могу вернуть принтер в строй. Е0 отключился.Уже и менял пины местами с Е0 на Е1, прописывал как второй экструдер, ничего не помогает,может я что-то не так делаю или есть еще какие-то варианты ремонта. Буду очень благодарен любой помощи 

PETG

Shaman0306
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2020
4217
8
Личные дневники
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Итак! Я решился к написанию очередной статьи!!))

Ведь основная проблема ПЕТГа – волосотасть…., есть и ряд других, но они второстепенны… 

Мне часто задают вопрос – а как ты декоративку или художку печатаешь, ведь там высокие требования к конечным изделиям!??? А вот так и печатаю…, давно печатаю!))) 

Но в основном ПЕТГ подходит для печати технических деталей…. Почему? Давайте разбираться. 

1. Что такое PETG?&n...
Читать дальше

При печати полосит по вертикали

porfiryev_11_roman
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2020
8
8 ответов

При печати полосит по вертикали, будто смещаются слои. Принтер новый Ender 3 V2, настройки не менял. Первые 2 печати получились почти идеальные, с 3 начал полосить все больше и больше. Сопло 0,4, высота слоя 0,2

Аддитивные материалы разработки «ОДК-Сатурн» получат применение в морских газотурбинных двигателях

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2020
3365
2
Аддитивные материалы разработки «ОДК-Сатурн» получат применение в морских газотурбинных двигателях
Новости
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

ПАО «ОДК-Сатурн» завершило работы по исследованию стойкости к морской коррозии синтезированных материалов из металлопорошковых композиций собственной разработки и их пригодности к использованию в изделиях морского назначения. Материалы внесены в профильный отраслевой перечень материалов для конструирования деталей и сборочных единиц газотурбинных двигателей морской тематики.

Читать дальше

Крановщица

amforma
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2020
2495
6
Крановщица
Мы печатаем
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Масштаб 1:35.

Фотополимер: Harzlabs, INDUSTRIAL ABS

Высота слоя 35 мк.
Читать дальше

Подгорает во всех смыслах

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2020
3065
10
Подгорает во всех смыслах
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

 

Включаю альпиниста на прогрев, нарезаю, чую прямо такое конкретное «палево» в атмосфере. А там из сопла уже черная субстанция капает.  
Читать дальше

Какие проблемы печати и недостатки характерны для QIDI X-plus?

Grooduus
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2020
10
10 ответов

Добрый день! Вдоволь наигравшись с Kingroon KP 3 и Ender 3, я понял, что возникла необходимость в более продвинутом принтере, способном качественно печатать ABS и нейлоном. Выбор пал на QIDI X-PLUS, благодаря обзору сделанному Voltnik'ом и вроде бы относительно небольшой цены. Однако кроме общей информации в его обзоре ничего не было сказано. Задав ему уточняющие вопросы про этот принтер я получил только бан. Ютуб, гугл, 3dtoday тоже оказались не особо богаты информацией.

Поэтом...

MGN9H пластиковая заглушка

Ukenna
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2020
15
15 ответов

Приветствую) получалось ли у кого достать/смоделировать каретку направляющей MGN9H в деталях? Дело в том, что при манипуляциях с разборкой, чисткой шлифовкой и и.д. потерялась сия непримечательная детальовина (на фото). Замены на рынке не смог найти, а заказывать новую рельсу - жирно, есть у кого решение? Заранее спаси-бочки. 

Ender 6?

Wovik253
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2020
6
6 ответов

Посматриваю на принтер Ender 6. Судя по заявленным характеристикам - размер области печати, скорость, наличие каких-никаких стенок от сквозняка, цена, etc, он подходит для моих задач. Имел ли кто-нибудь опыт общения с этой машинкой? Плюсы, минусы, подводные камни?

Новогодний сувенир

Egen_M
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2020
2188
3
Новогодний сувенир
Мы печатаем
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В преддверии Нового года, что бы сделать приятное знакомым и близким сотворил из открытки вот такого забавного Бычка! Может, кому ещё пригодится!

Ссылка на модель  https://3dtoday.ru/3d-models/games/toys/novogodnii-suvenir

Печатал ABS и PET-G пластиком, сопло 0,4 мм., получается нормально!

Всем удачи!

Читать дальше

Корпус PC

Tratnikov.va
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2020
6427
10
Корпус PC
Личные дневники
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Привет всем. Выполнил часть работ по моему большому проекту. Вот такой получился системный блок. Началось всё с того что, старый корпус показался слишком глубоким, или широким, если смотреть на него сбоку, кому как нравится. Глубина составляет почти 50см. При чём эта ширина используется очень глупо, место сохранено для dvd-rom которым уже не пользовался несколько лет и даже не был установлен. Соответственно имеем бесполезное пространство внутри корпуса.

И ничего бы страшного, н...
Читать дальше

Калибровка шагов экструдера Anet A6

Osetr2002
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2020
5
5 ответов

Добрый день, подскажите пожалуйста, заменил бодуен на BMG с редуктором от треугольников, соответственно передаточное число изменилось, необходимо поменять количество шагов экструдера. Собственно чем и в каких файлах в родной прошивке Anet A6 это можно сделать? Куда копать? Компенсировать за счет увеличения числа потока в слайсере хороших результатов не дало.

С наступающими праздниками!

arelav
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2020
1728
6
С наступающими праздниками!
Разное
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Пока я заканчиваю модернизацию своего лазера, мне понадобился образец резки для финальной демонстрации, поэтому я решил сделать новогодний сувенир, которым решил поделиться с вами в канун предстоящих праздников. Ведь его можно не только вырезать лазером, но и распечатать на принтере.

Надеюсь, вам понравится это украшение :)

Модель здесь https://www.thingiverse.com/thing:4693326 

И да, я еще успею до нового года поделиться своими наработками...
Читать дальше