Все статьи 3DToday подряд
Новый год скоро
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печать PET-G и SBS от FDPlast.
Маленькие - высота слоя 0.2 соплом 0.4, режим ваза
.
Большая - высота слоя 0.3 с заполнением 5%, пластик - SBS.
Мини разъем. Есть у кого идея?
Задумал отапгрейдить хотенд. Вроде получилось с ним, и вот задумался сделать «быстрый» разъем на подключение 3х вентиляторов и терморезистора. На Али видел колодку- повторить раз плюнуть, но дрянь.
Желается в «стиле SMD»: мини, и что бы типа такого был, но меньше - воткнул один раз и всё сразу. Может быть есть такие кто реализовал такую идею.
Разъем СОМ порта не идеется.
Включение Е1 на arduino mega и ramps 1.4
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой из-за плохих и тонких проводов, подключенных к двигателю экструдеру, они поплавились и как я понимаю каратнули.С тех пор никак не могу вернуть принтер в строй. Е0 отключился.Уже и менял пины местами с Е0 на Е1, прописывал как второй экструдер, ничего не помогает,может я что-то не так делаю или есть еще какие-то варианты ремонта. Буду очень благодарен любой помощи
PETG
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ведь основная проблема ПЕТГа – волосотасть…., есть и ряд других, но они второстепенны…
Мне часто задают вопрос – а как ты декоративку или художку печатаешь, ведь там высокие требования к конечным изделиям!??? А вот так и печатаю…, давно печатаю!)))
Но в основном ПЕТГ подходит для печати технических деталей…. Почему? Давайте разбираться.
1. Что такое PETG?&n...
При печати полосит по вертикали
При печати полосит по вертикали, будто смещаются слои. Принтер новый Ender 3 V2, настройки не менял. Первые 2 печати получились почти идеальные, с 3 начал полосить все больше и больше. Сопло 0,4, высота слоя 0,2
Аддитивные материалы разработки «ОДК-Сатурн» получат применение в морских газотурбинных двигателях
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Крановщица
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Фотополимер: Harzlabs, INDUSTRIAL ABS
Высота слоя 35 мк.
Подгорает во всех смыслах
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Включаю альпиниста на прогрев, нарезаю, чую прямо такое конкретное «палево» в атмосфере. А там из сопла уже черная субстанция капает.
Какие проблемы печати и недостатки характерны для QIDI X-plus?
Добрый день! Вдоволь наигравшись с Kingroon KP 3 и Ender 3, я понял, что возникла необходимость в более продвинутом принтере, способном качественно печатать ABS и нейлоном. Выбор пал на QIDI X-PLUS, благодаря обзору сделанному Voltnik'ом и вроде бы относительно небольшой цены. Однако кроме общей информации в его обзоре ничего не было сказано. Задав ему уточняющие вопросы про этот принтер я получил только бан. Ютуб, гугл, 3dtoday тоже оказались не особо богаты информацией.
Поэтом...
MGN9H пластиковая заглушка
Приветствую) получалось ли у кого достать/смоделировать каретку направляющей MGN9H в деталях? Дело в том, что при манипуляциях с разборкой, чисткой шлифовкой и и.д. потерялась сия непримечательная детальовина (на фото). Замены на рынке не смог найти, а заказывать новую рельсу - жирно, есть у кого решение? Заранее спаси-бочки.
Ender 6?
Посматриваю на принтер Ender 6. Судя по заявленным характеристикам - размер области печати, скорость, наличие каких-никаких стенок от сквозняка, цена, etc, он подходит для моих задач. Имел ли кто-нибудь опыт общения с этой машинкой? Плюсы, минусы, подводные камни?
Новогодний сувенир
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ссылка на модель https://3dtoday.ru/3d-models/games/toys/novogodnii-suvenir
Печатал ABS и PET-G пластиком, сопло 0,4 мм., получается нормально!
Всем удачи!
Корпус PC
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
И ничего бы страшного, н...
Калибровка шагов экструдера Anet A6
Добрый день, подскажите пожалуйста, заменил бодуен на BMG с редуктором от треугольников, соответственно передаточное число изменилось, необходимо поменять количество шагов экструдера. Собственно чем и в каких файлах в родной прошивке Anet A6 это можно сделать? Куда копать? Компенсировать за счет увеличения числа потока в слайсере хороших результатов не дало.
С наступающими праздниками!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Надеюсь, вам понравится это украшение :)
Модель здесь https://www.thingiverse.com/thing:4693326
И да, я еще успею до нового года поделиться своими наработками...

Комментарии и вопросы
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...