Все статьи 3DToday подряд
Поставил tmc 2209 и перестали работать концевики
Поставил tmc 2209 на mks gen l 2.1 и на всех осях кроме z перестали работать концевики
Не работают концевики на x и y после того как инвертировал движение моторов на всех осях .
В марлине инвертировал движение моторов на всех осях , но концевики на x и y не работают , а на z работает
Ширина экструзии в PrusaSlicer
Нарвался вот на такой интересный глюк слайсера, Какой бы диаметр сопла не ставил ширина экструзии одинаковая. Чем же регулируется ширина экструзии?
Сэкономьте 15% на пластиках от REC!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Лазерный Гравер Мега-Обновление
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Inno3D D1 принтер, датчик температуры головки
Принесли это чудо чудное. Показывает температуру головы 850-920 градусов. Судя по всему, оборван датчик температуры или его цепи.В интернете инфы ноль с минусом. Кроме предложения купить и цены, естественно.
Вопрос, может кто сталкивался и знает, что там стоит?
Датчик по виду похож на советский диод КД522 с выводами с двух сторон, а не на стандартную "капельку".
Обзор российского 3D принтера PrintBox3D White от 3Dtool.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сегодня мы подготовили не совсем типичный для нас обзор. И гость нашей рубрики также незауряден. Бренд, с которым мы хотим сегодня Вас познакомить, а скорее всего напомнить о нем, ведет свои корни из далекой зари формирования отечественного рынка производителей 3D принтеров. Речь, о заслуженном старожиле – компании PrintBox 3D. Пережив множество взлетов и падений, оставаясь в то же время всегда на плаву, этот производитель, подобно мифической п...
BLtouch + Lerdge X
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, такая проблема. Установил BLtouch полностью его настроил, подогнал первый слой. Выравнивание пробовал по 4 и 5 точкам, первый слой идет печать , получается как при регулировке руками, где то тоньше где то меньше. Специально упустил один угол примерно на пару мм, при печати сопло в воздухе и юллило на такой же высоте как опустил стол, тоесть в воздухе на пару мм. Где мой косяк? Много чего перечитал. Может что с начальным Gcode ? Подскажите.; Default start...
SKR V 1.3 какой командой G-CODA запустить второй вентилятор, который подключен вместо второго Хотенда?
SKR V 1.3 какой командой G-CODA запустить второй вентилятор, который подключен вместо второго Хотенда?
С дисплея в разделе Температура есть Вентилятор 1 и вентилятор 2, запускается без проблем как его запускать при старте печати?
Какое напряжение выставить на TMC 2209
Купил tmc 2209 какое выставить напряжение ?
Раньше стояли a4988
Напряжение на старых
На E0 1.03
На Z 1.02
На X 1.02
На Y 1.2
вот мотор:
Мотор экструдера неожиданно стал в раза 3 меньше отмерять нужное расстояние
Парни нужна помощь. Мотор экструдера неожиданно стал в раза 3 меньше отмерять нужное расстояние (примерно, то-есть при откате в 3 раза меньше расстояние отматывает, сравнивал с нормально работающим медведем), мотор менял, драйвер двигателя менял, принтер перепрошивал.... что могло случиться?
Компания TEN fab изготовила первую экспортную партию 3D-принтеров Anisoprint
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сопла DEXP. Вещь за пару сотен, или кусок латуни на втор сырье ?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как видим, ставить на машину это г, лишняя трата времени. Будь у меня прюша или другая, не-дельта кинематика, я бы напечатал ими ради интереса, но мне просто лень калибровать принтер, ради очевидного результата. Надею...
Выбор принтера.
Всем привет. Решил прикупить sla принтер с бюджетом до 15000р. Выбор пал на orange 30 и photon. Photon s не рассматриваю он значительно дороже. Кто пользуется данным девайсами? Какой лучше?
Выбор экструдера и хотенда.
Какой Direct экструдер и хотенд (с точки зрения надёжности) посоветовали бы поставить на самосборный CoreXY 3D-принтер? Имел дело только с MK8.

Комментарии и вопросы
Кю!!!!Зачем материться то ))))...
таки делайте кто вам не даёт
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...