KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Тестовый кубик

Terec_fox
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
5856
10
Тестовый кубик
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

С недавнего времени являюсъ владельцем этого чудесного 3д принтера Flying Bear Ghost5. И вот что получилосъ.

Читать дальше

Настольная новогодняя Ёлочка из винной бутылки.

Хогарт
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
1936
6
Настольная новогодняя Ёлочка из винной бутылки.
Мы печатаем
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Не люблю выбрасывать винные бутылки и решил смастерить Ёлку на новогодний стол. К сожалению процесс не заснял.

Высверлил алмазной коронкой дно у бутылки вставил в неё лампочку Эдиссона. Здесь: распечатал  собрал навершие- звезду. получилось вот так.

Чтобы не слепило - вырезал и вставил сеточки изначально, потом распечатал накладки

Приклеил для пробы и вот:

Ну и собственнго творение полностью

с выключенной п...
Читать дальше

Самарский университет и ПАО «Силовые машины» разработают газотурбинную установку на метан-водородном топливе

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
2528
0
Самарский университет и ПАО «Силовые машины» разработают газотурбинную установку на метан-водородном топливе
Новости
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Совместное конструкторское бюро «Водород СМ» на базе Научно-образовательного центра газодинамических исследований Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева займется разработкой отечественной газотурбинной установки на метан-водородном топливе с использованием технологий 3D-печати.

Читать дальше

Сura 4.8.0+Marlin 1.1.9 Неверно работает обдув

Aerospace
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
3
3 ответа

Всем привет, после перепрошивки принтера на Марлин 1.1.9 заметил недостаток обдува на мелких деталях

В Куре все выставляю на 100, но если во время печати зайти в меню принтера, я вижу, что проценты из куры превращаются в значение 100 для ацп принтера, т.е. вентилятор крутится на 40%, и приходится постоянно из меню принтера крутить до 255.

Может кто знает, как победить недуг без перрепрошивки? Если в куре ставлю 255% - модель естественно не нарезается

Начертил советские сосульки на елку и распечатал.

Vitaliy-Sh
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
3305
12
Начертил советские сосульки на елку и распечатал.
Мы печатаем
18

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В Компас 3D начертил советские сосульки длинной 100 и 150 мм.

Печатал сосульку в режиме вазы на своей дельте. Пластик Watson  BestFilament  SBS. 

Крючок лучше печатать темнозеленым PETG.

Скачать модель можно по этому адресу https://www.thingiverse.com/thing:4691632

Позже закину модель в копилку сайта 3dtoday.

А также добавлю крепление в виде колечка для нитки, как в старые добрые времена....
Читать дальше

Лев

RUSich101
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
2960
9
Лев
Мы печатаем
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Модель отсюда

Печать на Photon Mono Ха

Покраска аэрографом и чуть чуть кистями.

Читать дальше

Насколько критичен вес экструдера?

MorAlex
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
28
28 ответов

Собственно вопрос связан с прощанием с Anet A6 и окончанием сборки Core XY.

Может и поздно обратил внимание, но на Core XY, H-Bot и Ultimaker наверное в 90% используется боуден. Понятно, что голова становится значительно легче соответственно и инерция меньше, но как это в реальности сказывается на печати? У боудена ведь тоже недостатки есть.

На своём я сделал директ. Чем это грозит в кинематике Core XY? Разница в весе между директ и боуден по моим прикидкам грам...

Коллеги!! произошло программное замыкание осей! посоветуйте куда копать??

walera_лгк
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2020
2
2 ответа

Пытаюсь  обуздать SKR1.3, что то с плохим успехом! Так и не смог заставить дисплей TF24, работать в режиме 12864, работает только  сенсорная версия.  Плюнул на него, исправил Марлин под себя (дубликатор 3и). Прописал драйвера 2208 в режиме УАРТ:   #define Y_DRIVER_TYPE TMC2208. Указал шаги на мм, скорости, ускорения.

ток и всякую......

#if AXIS_IS_TMC(X)

    #define X_CURRENT 800 // (mA) RMS curre...

Сопла DEXP. Ну попечатаем

SMerCH
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2020
4964
19
Youtube
Обзоры
-5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Данная тема началась вот с этого  поста. Диванные эксперты меня убеждают, что "некрасивое" сопло, вполне функционально, и они ими печатают. Один эксперт вообще выдал:

Количество выдавливаемого пластика зависит не от того, какое сопло стоит, а как 'экструдер его подает, поэтому реальный размер дырки в сопле также значимой роли не играет. Даже в куре нет этого параметра.

Но тут мне уже сказать особо нечего, видимо у него кура особенная. Или наш народ люб...
Читать дальше

Почти быстрый разъём .

leym
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2020
3118
25
Почти быстрый разъём .
Личные дневники
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

 Воплотил свою идею «быстрого» разъёма для вентиляторов и терморезистора на голове принтера. В общем, все видно на фото.

Колодка с «папами» приклеивается на заднюю поверхность каретки—натяжителя ремней, ну, а «мама», как всегда в него входит с незначительным усилием. Выходит так же, с минимальным усилием. Сами разъемы извлекаются из неё после удаления вставки.

И фсё, каждый элемент в свободном полете.

Читать дальше

Много ниток при печати. В чем может быть проблема?

romankoff
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2020
5
5 ответов

Много ниток при печати. В чем может быть проблема?

Marlin, Repetier-Host, PrusaSlicer, ABS (230 C)

Коэффициент подачи пластика менял от 0.9 до 1.2. Никакой разницы...

Как определи что шаговой двигаиель пропускает шаги ?

Egor7462
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2020
11
11 ответов

Какие дефекты будут появляться при пропуск шагов ?

Обзор и Роcпаковка Phrozen 4k mini.

potapon
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2020
3799
2
Youtube
Личные дневники
-1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Заканчивается 2020 но мы не делаем посты с отчеты и планы на следующий год.

Мы выпустили обзор на Phrozen sonic 4k mini

обзор от сайта https://3dplace.com.ua/

Phrozen 4K mini 3D принтер с монохромной LCD матрицей.

Первое впечатление от распаковки Phrozen 4K mini.

Этими видео мы будем заканчивать 2020 и смотреть на 3D принтеры - релиз которых пришелся на конец года.

Распакуем и осмотрим 3D принте...
Читать дальше

Не работает дисплей. Неполадки с нагревом

Илья_Г
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2020
6
6 ответов

Добрый вечер, коллеги. У меня такая проблема: когда включаю принтер, дисплей не включается, но если его подключить через USB провод к ноутбуку, то включается. Также заметил, что если принтер поработает какое-то время, то при отключении от ноутбука дисплеи продолжают работать. Также принтер нагревается очень долго: стол нагревается с 29 до 50 за 3,5 мин; экструдер- с 31 до 210 за ~ 4-6 мин. Причем при печати экструдер начинает остывать и в какой то момент вырубается(TERMAL RUNAWAY...) Подскажите...

Помогите с качеством печати

nick.kanunnikoff
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2020
5
5 ответов

Подскажите все перепробовал ,не могу избавится от волнистости на слоях 

ремни натянуты отлично , сопло менял ,скорость 30 мм/с ,качество заполнения 20% , заполнение стенок 1.2 mm

по температуре пластика 210 пла , недоэкструзии нет , печать внешнего слоя и без него тоже самое 

подскажите в какую сторону смотреть