Все статьи 3DToday подряд
Тестовый кубик
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Настольная новогодняя Ёлочка из винной бутылки.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Высверлил алмазной коронкой дно у бутылки вставил в неё лампочку Эдиссона. Здесь: распечатал собрал навершие- звезду. получилось вот так.
Чтобы не слепило - вырезал и вставил сеточки изначально, потом распечатал накладки
Приклеил для пробы и вот:
Ну и собственнго творение полностью
с выключенной п...
Самарский университет и ПАО «Силовые машины» разработают газотурбинную установку на метан-водородном топливе
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сura 4.8.0+Marlin 1.1.9 Неверно работает обдув
Всем привет, после перепрошивки принтера на Марлин 1.1.9 заметил недостаток обдува на мелких деталях
В Куре все выставляю на 100, но если во время печати зайти в меню принтера, я вижу, что проценты из куры превращаются в значение 100 для ацп принтера, т.е. вентилятор крутится на 40%, и приходится постоянно из меню принтера крутить до 255.
Может кто знает, как победить недуг без перрепрошивки? Если в куре ставлю 255% - модель естественно не нарезается
Начертил советские сосульки на елку и распечатал.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печатал сосульку в режиме вазы на своей дельте. Пластик Watson BestFilament SBS.
Крючок лучше печатать темнозеленым PETG.
Скачать модель можно по этому адресу https://www.thingiverse.com/thing:4691632
Позже закину модель в копилку сайта 3dtoday.
А также добавлю крепление в виде колечка для нитки, как в старые добрые времена....
Лев
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печать на Photon Mono Ха
Покраска аэрографом и чуть чуть кистями.
Насколько критичен вес экструдера?
Собственно вопрос связан с прощанием с Anet A6 и окончанием сборки Core XY.
Может и поздно обратил внимание, но на Core XY, H-Bot и Ultimaker наверное в 90% используется боуден. Понятно, что голова становится значительно легче соответственно и инерция меньше, но как это в реальности сказывается на печати? У боудена ведь тоже недостатки есть.
На своём я сделал директ. Чем это грозит в кинематике Core XY? Разница в весе между директ и боуден по моим прикидкам грам...
Коллеги!! произошло программное замыкание осей! посоветуйте куда копать??
Пытаюсь обуздать SKR1.3, что то с плохим успехом! Так и не смог заставить дисплей TF24, работать в режиме 12864, работает только сенсорная версия. Плюнул на него, исправил Марлин под себя (дубликатор 3и). Прописал драйвера 2208 в режиме УАРТ: #define Y_DRIVER_TYPE TMC2208. Указал шаги на мм, скорости, ускорения.
ток и всякую......
#if AXIS_IS_TMC(X)
#define X_CURRENT 800 // (mA) RMS curre...
Сопла DEXP. Ну попечатаем
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Количество выдавливаемого пластика зависит не от того, какое сопло стоит, а как 'экструдер его подает, поэтому реальный размер дырки в сопле также значимой роли не играет. Даже в куре нет этого параметра.
Но тут мне уже сказать особо нечего, видимо у него кура особенная. Или наш народ люб...
Почти быстрый разъём .
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Колодка с «папами» приклеивается на заднюю поверхность каретки—натяжителя ремней, ну, а «мама», как всегда в него входит с незначительным усилием. Выходит так же, с минимальным усилием. Сами разъемы извлекаются из неё после удаления вставки.
И фсё, каждый элемент в свободном полете.
Много ниток при печати. В чем может быть проблема?
Много ниток при печати. В чем может быть проблема?
Marlin, Repetier-Host, PrusaSlicer, ABS (230 C)
Коэффициент подачи пластика менял от 0.9 до 1.2. Никакой разницы...
Как определи что шаговой двигаиель пропускает шаги ?
Какие дефекты будут появляться при пропуск шагов ?
Обзор и Роcпаковка Phrozen 4k mini.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы выпустили обзор на Phrozen sonic 4k mini
обзор от сайта https://3dplace.com.ua/
Phrozen 4K mini 3D принтер с монохромной LCD матрицей.
Первое впечатление от распаковки Phrozen 4K mini.
Этими видео мы будем заканчивать 2020 и смотреть на 3D принтеры - релиз которых пришелся на конец года.
Распакуем и осмотрим 3D принте...
Не работает дисплей. Неполадки с нагревом
Добрый вечер, коллеги. У меня такая проблема: когда включаю принтер, дисплей не включается, но если его подключить через USB провод к ноутбуку, то включается. Также заметил, что если принтер поработает какое-то время, то при отключении от ноутбука дисплеи продолжают работать. Также принтер нагревается очень долго: стол нагревается с 29 до 50 за 3,5 мин; экструдер- с 31 до 210 за ~ 4-6 мин. Причем при печати экструдер начинает остывать и в какой то момент вырубается(TERMAL RUNAWAY...) Подскажите...
Помогите с качеством печати
Подскажите все перепробовал ,не могу избавится от волнистости на слоях
ремни натянуты отлично , сопло менял ,скорость 30 мм/с ,качество заполнения 20% , заполнение стенок 1.2 mm
по температуре пластика 210 пла , недоэкструзии нет , печать внешнего слоя и без него тоже самое
подскажите в какую сторону смотреть



Комментарии и вопросы
Спасибо! Посмотрю, попробую
Если отправлять задание через....
спасибо
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...