Все статьи 3DToday подряд
IK Probe +Lerdge
Всем добрый день. До этого подключал BLtouch как оказалась проблема впрошивке, не известно когда Lerdge ее исправят. Дома нашел вот этот датчик
Полностью его подключил, при приближение примерно 2-3мм к кровати датчик начинает реагировать и загораться лампочка
Но при включении автолевала также происходит срабатывания датчика но стол не останавливается, в чем может быть проблема? В этих настройках надо что то менять? Про сам датчик не могу ни чего найти((( Подскаж...
Возможно ли печать TPU на принтере с боуденом.
Добрый день!
Вопрос в принципе в шапке, если возможно то какие условия и настройки?
Пустоты при печати PETG
Всем привет. Как-то не ладится у меня с пластиком petg. То что соплей много, я уже привык. Но иногда образуются пустоты, я так подозреваю зависит от модели...От способа печати определённого участка. Как с этим бороться?
масло или смазка для линейных направляющих и рельс ?
Что используете для смазки рельс и как часто? бытует мнение, что жидкое масло можно использовать только в системах с ее автоматической подачей, а смазку можно намазать и на какое-то продолжительное время время закрыть данный вопрос.
Designer X PRO не работает после обновления прошивки
Вернее после попытки обновления.....скачал обнову, вставил флэху, нажал обновить и ... дисплей погас. Вентилятор внутри шумит, джойстик светится, а дисплей молчит. Что делать? Пробую через эзернет - не вижу его, выключаю/включаю - нет эффекта.
Печать филаментом ABS-PA GF-8 от компании Filamentarno
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Содержание статьи будет следующее:
1. Введение
2. Настройка параметров печати
3. Заключение
Что на фото будет понятно ближе к концу статьи.1. Введение
Производитель описывает материал следующим образом:
Композит на основе ABS/PA (смесь акрилонитрилбутадиенстирола...
Девушка на заправке.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Масштаб 1:43.
Фотополимер: Harzlabs, INDUSTRIAL ABS
Высота слоя 35 мк.
Прошивка и настройка платы под mks gen l v1
Всем доброго ( у меня утро).
Приобрёл MKS GEN L V1 на свой Anet A8 Plus.
Требуется помощь знающих, а имено:
Как перепрошить плату и настроить под свой принтер(ни разу не делал, не умею, но хочу научится).
И как подключить на эту плату стандартный экран от Anet A8 Plus?
Болтер черных храмовников
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
вес 4 кг
Росатом открыл центр аддитивных технологий
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Инструменты для работы с картой высот
Взял новый принтер, который умеет создавать карту высот стола (marlin).
Соответственно, в консоли G28 G29: принтер считывает 16 точек (4 х 4) и выдает результаты в лог. Очень круто )))
Есть ли какие ни будь программы (утилиты), с помощью которых можно автоматически произвести калибровку и визуализировать результат, чтобы можно было потом понять, какие винтики подкрутить для лучшей калибровки стола?
Пока перевожу в ексель и строю 3D-график. Краси...
Просмотр STL и G-кода в проводнике Windows
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Просмотр STL файлов и G-кода в проводнике Windows, при выборе вида представления файлов как 'значки'.
Можно выбрать цвет отображения файлов. С установкой думаю проблем не будет.
После установки, запустите программу и сделайте всё как на скрине.
&nb...
Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике… Boba Fett
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Модель взял тут.
Масштаб 400%. Подогнал под масштаб предыдущих моих фигурок - а это в высоту 25-30см.
В Мешмиксере сделал модель полой. Толщина стенки 2мм. Сливные отве...
G-код начала печати в Cura 4.8.0
Установил я Cura 4.8.0. До этого слайсил в основном через Repetier-Host.
Столкнулся с проблемой стартового G-кода.
В Repetier-Host у меня было; Default start code
G28 ; Home extruder
G1 Z15 F{Z_TRAVEL_SPEED}
M107 ; Turn off fan
G90 ; Absolute positioning
M82 ; Extruder in absolute mode
{IF_BED}M190 S{BED}
; Activate all used extruder...

Комментарии и вопросы
спасибо
Нет слов! Вода просто потрясае...
она выходит чистая , двухвален...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...