Все статьи 3DToday подряд
МИНИ CoreXY (150мм х 150мм) консольный стол на рельсах SBG15 ...
Из обрезков и лишней комплектухи решил собрать что-то маленькое лёгкое и шустренькое.
В итоге нарисовался проект 3д принтера с полем 150х150х100 с вынесенными из горячей зоны двигателями.
Все удачно собралось, но остался вопрос по поводу стола:
Есть плита 4мм алюминий, из него могу фрезернуть стол -
Два вопроса, которые не дают покоя. Смогу ли я в тисках согнуть более менее уши крепления к каретке, и хватит ли жёсткос...
В Выксе установили 3D-печатный памятник героям-огнеборцам
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Авиторские права на модель , боюсь отдавать на печать.
Здравствуйте , извиняюсь если такой вопрос уже был , я создал очень уникальную и сложную модель для печати на которой в дальнейшем хотел бы зарабатывать , но прежде нужно попробовать ее напечатать для себя , принтера у меня нет и я боюсь отправлять или загружать ее на сервисы печати или частным владельцам принтеров , тк они могут ее использовать в своих целях или выложить в общий доступ , как защитить модель от кражи и несогласованного со мной использования?
PrusaSlicer2.2.0 и модели из Sketchup 2018
Доброго времени суток, коллеги!
Возникла одна странная проблема - PrusaSlicer2.2.0 не хочет понимать .stl и .obj, экспортированные из Sketchup 2018. Файл показывается в списке, но не на столе, и при попытке нарезать появляется сообщение об ошибке.
Я, поначалу, грешил на то, что модели Skethup оболочки, а не солиды, но - Creality Slicer нарезает их спокойно и без вопросов и принтер все отлично печатает, без каких либо видимых дефектов .
Вопрос, с...
Ученые ИТМО создают 3D-печатных роботов-химиков
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Настало время новогодних подборок ч. 1
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этом году случилось у всех многое и всякое, плохое и хорошее, интересное и скучное и как бы странно это не звучало, данный год останется для всех незабываемым.
Лично через мои руки за этот год прошло более 30 принтеров. Какие то были непосредственно новые, другие б/у и третьи - ездил собирать, настраивать или ремонтировать. Посему, хотел бы поделиться своим опытом и, возможно, кому-то помочь сделать окончательный в...
забилось сопло
Намертво забилось сопло пластиком пла прозрачным и даже 250 градусов не помогают.
кто знает как можно решить это?
Зависания Octoprint
Привет Всем!
Имею принтер на прошивке marlin 2.0.x, Octoprint 1.4.2 на Orange pi Zero 512.
Уже два дня во время печати в какой-то момент печатающая голова просто останавливается, при этом принтер поддерживает температуру, на команды через octoprint не реагирует, в терминале принтера последняя команда "Send: ...". Помогает только полное выключение и включение принтера. Соответственно деталь недопечатанная.
Подскажите что посмотреть и где копать?...
Новогодний сюрприз
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Про снег умолчу - смысл рассуждать о том что стремиться к нулю?
А вот ёлка, с развешенными на ней сверкающими игрушками, и сладкие подарочки - это ж самое то, чтобы создать новогоднее настроение. Особенно если сладкий подарок окажется сюрпризом!!!
Остался след на пленке/чем протирать lcd экран и пленку ванны
Всем привет!
Вчера попробовал напечатать файл на Photon Mono X, после печати остался след на пленке, повторяющий контур поддержек (след - выпуклые кругляшки). Подскажите, как решить данную проблему? Полимер использовал Harz Labs Basic red. Настройки для печати файла использовал такие, рекомендованные Harz Labs:
Такие контуры повторились на пленке:
Так выглядят поддержки в целом:
А также интересует вопрос, можно ли печатать без...
"Тугоплавкий" PETG FDPlast
Второй раз столкнулся, что с какого-то момента(участка) пластик перестаёт подаваться нормально. Первое ощущение - пробка. После некоторых экспериментов выяснилось, что пластик, обычно печатающийся при 225, а если не торопиться, то можно и 210, только-только начинает плавиться при 230, а более-менее нормально подаётся при 250. Указанные температуры близки к реальной - сравнивал показометр принтера с термопарой мультиметра, вставленной в сопло через термобарьер.Вряд ли я единственный, у кого такое...
Популярная звезда на Ёлку с Пикабу
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
petg от fdplast
купил в местном интернет-магазине катушку petg "черный ворон", и был сильно удивлен что пруток матовый, хотя на фото везде глянцевый. распечатанные детали (тестовый кубик напечатал) вроде глянцевые, но решил уточнить - это нормально, или мне продали "другой мех"?
купленный вместе с ним цвета "слоновая кость" - вполне себе глянцевый пруток.
Какие направляющие для LM8UU и LM12UU купить?
Ребят подскажите, какие направляющие для LM8UU и LM12UU купить? Желательно на али и не дорого
Напряжение на драйвере не поднимается выше 0.3 что делать ?
При вращении потенциометра на драйвере напряжение не поднимаешься выше 0.3.


Комментарии и вопросы
Вопрос насчёт листа резины: то...
Интуитивно чем больше вес – те...
Я варил каркас из 20го профиля...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...