KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

МИНИ CoreXY (150мм х 150мм) консольный стол на рельсах SBG15 ...

gms
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
14
14 ответов

Из обрезков и лишней комплектухи решил собрать что-то маленькое лёгкое и шустренькое.

В итоге нарисовался проект 3д принтера с полем 150х150х100 с вынесенными из горячей зоны двигателями.

Все удачно собралось, но остался вопрос по поводу стола:

Есть плита 4мм алюминий, из него могу фрезернуть стол - 

Два вопроса, которые не дают покоя. Смогу ли я в тисках согнуть более менее уши крепления к каретке, и хватит ли жёсткос...

В Выксе установили 3D-печатный памятник героям-огнеборцам

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
4209
0
В Выксе установили 3D-печатный памятник героям-огнеборцам
Новости
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Скульптура посвящена пожарным, спасателям и дружинникам, участвовавшим в тушении масштабных лесных пожаров летом 2010 года, и изготовлена местными умельцами на 3D-принтере собственной конструкции.

Читать дальше

Авиторские права на модель , боюсь отдавать на печать.

krivoy32
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
28
28 ответов

Здравствуйте , извиняюсь если такой вопрос уже был , я создал очень уникальную и сложную модель для печати на которой в дальнейшем хотел бы зарабатывать , но прежде нужно попробовать ее напечатать для себя , принтера у меня нет и я боюсь отправлять или загружать ее на сервисы печати или частным владельцам принтеров , тк они могут ее использовать в своих целях или выложить в общий доступ , как защитить модель от кражи и несогласованного со мной использования? 

PrusaSlicer2.2.0 и модели из Sketchup 2018

Ильящер
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
9
9 ответов

Доброго времени суток, коллеги!

Возникла одна странная проблема - PrusaSlicer2.2.0 не хочет понимать .stl и .obj, экспортированные из Sketchup 2018. Файл показывается в списке, но не на столе, и при попытке нарезать появляется сообщение об ошибке.

Я, поначалу, грешил на то, что модели Skethup оболочки, а не солиды, но - Creality Slicer нарезает их спокойно и без вопросов и принтер все отлично печатает, без каких либо видимых дефектов .

Вопрос, с...

Ученые ИТМО создают 3D-печатных роботов-химиков

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
2561
0
Ученые ИТМО создают 3D-печатных роботов-химиков
Новости
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Специалисты Университета ИТМО работают над автоматизацией рутинных операций в химических лабораториях с помощью многоосевых роботов, оснащенных 3D-печатными манипуляторами. Уже созданы первые прототипы, отрабатывающие простейшие операции. В будущем роботизированные лаборанты смогут проводить полноценные исследования по сбору большого объема данных и их первичному анализу, сообщает пресс-служба вуза.

Читать дальше

Настало время новогодних подборок ч. 1

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
4233
8
Настало время новогодних подборок ч. 1
Обзоры
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток. 

В этом году случилось у всех многое и всякое, плохое и хорошее, интересное и скучное и как бы странно это не звучало, данный год останется для всех незабываемым. 

Лично через мои руки за этот год прошло более 30 принтеров. Какие то были непосредственно новые, другие б/у и третьи -  ездил собирать, настраивать или ремонтировать. Посему, хотел бы поделиться своим опытом и, возможно, кому-то помочь сделать окончательный в...
Читать дальше

забилось сопло

brick64
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
9
9 ответов

Намертво забилось сопло пластиком пла прозрачным и даже 250 градусов не помогают.

кто знает как можно решить это?

Зависания Octoprint

jhn
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
11
11 ответов

Привет Всем!

Имею принтер на прошивке marlin 2.0.x, Octoprint 1.4.2 на Orange pi Zero 512.

Уже два дня во время печати в какой-то момент печатающая голова просто останавливается, при этом принтер поддерживает температуру, на команды через octoprint не реагирует, в терминале принтера последняя команда "Send: ...". Помогает только полное выключение и включение принтера. Соответственно деталь недопечатанная.

Подскажите что посмотреть и где копать?...

Новогодний сюрприз

markandr24
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
1767
2
Новогодний сюрприз
Мы печатаем
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Новый год это снег, плюс елка, плюс подарки!

Про снег умолчу - смысл рассуждать о том что стремиться к нулю?

А вот ёлка, с развешенными на ней сверкающими игрушками, и сладкие подарочки - это ж самое то, чтобы создать новогоднее настроение. Особенно если сладкий подарок окажется сюрпризом!!!

Читать дальше

Остался след на пленке/чем протирать lcd экран и пленку ванны

veelvi
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
16
16 ответов

Всем привет!

Вчера попробовал напечатать файл на Photon Mono X, после печати остался след на пленке, повторяющий контур поддержек (след - выпуклые кругляшки). Подскажите, как решить данную проблему? Полимер использовал Harz Labs Basic red. Настройки для печати файла использовал такие, рекомендованные Harz Labs:

Такие контуры повторились на пленке:

Так выглядят поддержки в целом:

А также интересует вопрос, можно ли печатать без...

"Тугоплавкий" PETG FDPlast

Elyas
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
10
10 ответов

Второй раз столкнулся, что с какого-то момента(участка) пластик перестаёт подаваться нормально. Первое ощущение - пробка. После некоторых экспериментов выяснилось, что пластик, обычно печатающийся при 225, а если не торопиться, то можно и 210, только-только начинает плавиться при 230, а более-менее нормально подаётся при 250. Указанные температуры близки к реальной - сравнивал показометр принтера с термопарой мультиметра, вставленной в сопло через термобарьер.Вряд ли я единственный, у кого такое...

Популярная звезда на Ёлку с Пикабу

Ol_3
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
2731
8
Youtube
Мы печатаем
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

по следам вот этого https://www.instagram.com/p/CJGkQn4i4SW/?igshid=1d38bctmnh5xb
Читать дальше

petg от fdplast

uncle_sem
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
17
17 ответов

купил в местном интернет-магазине катушку petg "черный ворон", и был сильно удивлен что пруток матовый, хотя на фото везде глянцевый. распечатанные детали (тестовый кубик напечатал) вроде глянцевые, но решил уточнить - это нормально, или мне продали "другой мех"?

купленный вместе с ним цвета "слоновая кость" - вполне себе глянцевый пруток. 

Какие направляющие для LM8UU и LM12UU купить?

_Clay_
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
7
7 ответов

Ребят подскажите, какие направляющие для LM8UU и LM12UU купить? Желательно на али и не дорого

Напряжение на драйвере не поднимается выше 0.3 что делать ?

Egor7462
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
7
7 ответов

При вращении потенциометра на драйвере напряжение не поднимаешься выше 0.3.