Все статьи 3DToday подряд
Настройка mks gen l v1 под Анет а8+
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Установил mks gen l v1.0 на свой Anet A8 Plus
За место сгоревшей.
Взял 1.1.9 готовую под обычный А8
Настрлил под свою раму(стол и тд) и вроде бы все работает.
НО! Не работают концевики(все) и венты обдува(на охлаждение зоны печати даже не нашёл куда воткнуть).
В прошивке указал min значение по концевикам и в соответствующие пины подключил их на плате. Не раб...
Ребят, подскажите по контроллерам
Доброго времени суток. Пожалуйста, подскажите по контролерам.
На примете есть две платы MKS SGEN L V2.0 32-bit SGEN_L и FLYF407ZG
Одна на LPC1769, другая на ARM Cortex-M4
Если коротко, то хочу сделать отказоустойчивый, не тупой 3d принтер с возможностью печати двумя экструдерами + огромным полем(400мм^3 мне мало, хочу под метр(есть такие упоротые задачи где 400 не хватает)), поэтому присматриваюсь к 32 битным платам + еще пара заморочек, но по к...
Не могу понять схемму диммера для управление переменным током на arduino
Пытаюсь спаять диммер ля управление переменным током на arduino, из рассыпухи.
Вот схема:
Увы я так и не понял что за j1 и j2 что они отождествляют ?? предполагаю нагрузку
А вот что вышло у меня :
Можете подсказать куда должен подключаться симистор, и куда должна подключаться нагрузка (предпологаю на j1 и j2 )
Что там с металлообраткой и печатью металлом?
Здравствуйте. Выпал на пару лет из 3д печати. Появилось ли за это время доступная и годная печать металлических изделий простому смертному?Так же вопрос вдогонку - какие способы создания металлических изделий существуют? Отливка, токарные работы, ЧПУ (сверло холмики на металле вырезает, не знаю как правильно называется), сварка+болгарка
А что есть еще? Уж очень тянет меня к созданию именно металлических изделий...
TFT24 на показывал в режиме 12864. Был фон синий и шрифт синий! Но картинка маленькая.
Кто будет мучиться, смотрите эти установки в меню \ настройки \ экран. Не один час жизни угробил. Но почему то не вся площадь используется . Экран и так маленький у тут миллиметров по 6 по краям не используются.
Где ни будь есть переключение разрешения в режиме эмуляции 12864 ???
Проблемы с подачей
Здравствуйте. Уже хз что делать. Имеется проблема с подачей пластика. Использую пла. Ставил разную температуру. Скорость подачи и тд. Количество шагов соответствует. Калиьровал на метре прутка. Кто что подскажет? Заранее благодарен. Спринтер самосбор типа пруши с боуден подачей
Сегментная игрушка кит
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ссылка на модель: https://cults3d.com/en/3d-model/game/flexi-whale-hom_3d_lab
Выпуклый шов на калибровочном кубике
Добрый вечер господа! Донимает выпуклый шов на калибровочном кубике и прочих моделях. Я новичок, печатаю 2 мес, 2-3 недели назад удалось победить эту проблему, но сбросил настройки куры не сохранив профиль(рукалицо). На фото кубики с идеальной для меня печатью и с отвратными торчащими углами. Второй раз победить проблему не могу, мучаюсь неделю, печатал кучу, с разными настройками слайсера, итог +- один.
Выпуклый естественно тот угол, на котором принтер начинае...
Need HELP! Перестал светиться сенсорный экран Anycubic Photon.
Добро всем!Нужна помощь. Перестал светиться сенсорный экран Anycubic Photon. На нажатия реагирует, но ничего на экране нет. По надписям на экране и на плате идентифицировать не удалось. Что делать?
Замена экрана на принтере Wanhao d10.
Купил на Fвито этот принтер , с неработающим сенсорным экраном, сейчас хочу заменит его. Я его разобрал и обнаружил такой код на сенсоре и экране TL035HVV47, поиск в интернете не дал результата, по фото и размеру я нашел аналог https://aliexpress.ru/item/4000817861726.html. Кто нибудь может подсказать будет ли он работать?? размер и количество пинов совпадает.
Пробка внутри тефлоновой трубки
Всем привет. Не давно столкнулся с необычной проблемой, о которой ничего на этом прекрасном форуме не нашёл (возможно плохо искал). Ну так что произошло. Я такой утром ставлю на печать модельку и ушёл, оставив принтер под присмотром мамы. Когда пришёл обратно, узнал что принтер так таковой напечатал лишь первые несколько слоёв, а дальше принтер работал, но пластик не выдавливал. Начал разбираться с проблемой. И один из вариантов почему так произошло это пробка. Но чтобы это проверить надо ведь п...
Кто-нибудь имел дело с Flyingbear-Reborn?
Узрел на Али вот такое чудо техники: https://aliexpress.ru/item/1005001731238326.html?spm=a2g0o.cart.0.0.43063c009uWfkF&mp=1&_ga=2.224207643.1608906532.1608977279-675020681.1584390057
Описание:
1.Все принтеры управляются TMC2225, с очень низким уровнем шума и высокой точностью
2.Принтер имеет структуру Corexy, которая работает более стабильно и быстрее печатает.
3.Принтер использует прозрачный экструдер BMG, которы...
Проблемы с печатью petg
Добрый день,печатаю филаментом petg,много нитей,и между слоями выступают куски пластика.
Какой винт т8 взять?
Не понятно, какой оптимален для оси Z corexy принтера. Однозаходный или четырехзаходный? Какой шаг? Подскажите пожалуйста

Комментарии и вопросы
Перепрошивка позволяет увеличи...
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
При печати головка как будто н...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...