Все статьи 3DToday подряд
Роботам не наливать!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Tiertime UP300: разве это еще один настольный 3d-принтер?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
А суть вот в чем. Да...
С Новым годом, друзья!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Linear advance на ghost 4s
Печатаю ABS от FDPlast, все ничего но на углы льет пластик, подозреваю, что и усадка из-за этого, так как наблюдается только по углам.
Нужно с Linear advance повозиться, но что-то явных инструкций не нашел :(
Ашхен Овсепян стала амбассадором организации Women in 3D Printing в России
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Кораблик
Добрый день, я в 3d человек новый, приобрел на днях ENDER 3 PRO, вчера напечатал кораблик, на его боках в некоторых местах при сутствуют полосы. Подскажите пожалуйста в чем причина и как исправить данный деффект. Механника вроде настроена нормально, коретки двигаются плавно, без люфтов. Причем этот диффект проявляется в тех же местах при повторной печати кораблика.
Правка модели
Здравствуйте, уважаемые. Поступил заказ напечатать "картину", да вот незадача - неизвестный китайский автор сделал произведение так, что часть модели не имеет объема. Ну и других косяков хватает. С наскока не придумал, как поправить малой кровью, может у кого есть мысли на этот счет? Из того, что пробовал: прогнать через Netfabb и Materialise; примостырить сзади параллелепипед и скомбинировать (проблема в том, что зад модели не ровный); "накинуть" объема в режиме лепки(но часть модели просто фол...
4MAX Pro. Механика, подача пластика
Всем доброго времени.
На сабжевом принтере начались проблемы с подачей пластика: во время печати звук крутящего мотора есть, а шестеренка стояла колом. Если ей помочь пальцем, то начинала крутиться. На видео, где писк - это, получается, мотор крутится, а шестеренки нет
Написал в техподдержку аникубиков. Там посоветовали разобрать принтер и выставить напряжение на какой-то схеме. Не понял, причем тут это, ведь проблема, на мой взгляд, чисто механическая. В общем,...
Детали после печати тоньше чем должны быть.
Детали после печати тоньше чем должны быть, примерно на 1мм-1.25мм. Например в место 3мм всего 1.75. Вместо 10 - 9.03мм. Деталь как будто обрезана снизу, ступенька потом например правильной высоты.Заполнение 100%, ПЭТ, первый слой ложится красиво и ровно, слоновей ноги нет. Слайсил курой, в знакомых настройках ничего не могу найти. Кто сталкивался с подобным?
Arethusa Liquid Это фиаско, братан
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Однако затея не сработала.
Короче говоря, умеют в Китае вещи называть.
А я же, имел желание хотэнд сделать с охлаждением водой. И вот, Аретуза понравилась. Когда распаковал посылку, разочаровался - тяжеловат.
На том и остановился, отложил в долгий ящик - ни насоса, ни крепления не было...
Замена кулера видеокарты
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Совсем недавно произошла неприятность. У видеокарты GTX660 вышел из строя вентилятор.
Озадачился любимым вопросом "что делать?".
Исследования показали:
1. Замена всей системы охлаждения обойдется в копеечку (если брать то хорошую).
2. Штатный радиатор с тепловыми трубками исправен, и на слотах памяти штатно установлены радиаторы.
3. В системном блоке под видеока...
как перекинуть профиль с simplify3d in Cura
у меня сохраненный профиль в simplify3D хочу в куро перекинуть(в списке куро нету такого принтера) сказали пальчиками... подскажите какие настройки и где искать, например параметры стола я вижу... а как параметры головы перекинуть?
Не работают концевики на bigtreetech skr 1.4v.
Добрый день, столкнулся с проблемой на материнской плате bigtreetech skr 1.4. Не работают концевики (механические), думал что дело в концевиках но оказалось что при вводе команды "M119" на ПК и при этом замкнув концевик. В строке выводит "Treegered", но при этом двигатели не останавливаются. Принет самодельный. Драйвера TB 6600.
Подскажите в чем может быть ошибка. Заранее спасибо!!.
Anycubic Photon Mono SE. Первые шишки.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Принтер просто не запустился в работу после распаковки. Если конкретно, то не работал проекционный дисплей. После включения-выключения то работал, то нет. Чтобы произвести печать нужно было без ёмкости запустить detection mode для проверки работоспособности системы.
Распечатка R_E_R_F.pwms показала, что качество печати по детализации значительно превосходит Anycubic Photon, который верой...

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...