KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Сапог из PETG высотой слоя 0.05мм. или 50 микрон. + ещё сапоги

vip.users
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2020
3986
6
Сапог из PETG высотой слоя 0.05мм. или 50 микрон. + ещё сапоги
Мы печатаем
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

-Зачем?

Да просто так, посмотреть что получится, и что то получилось.

В общем можно PETG`ом печатать тонким слоем. А при наличии редуктора на падаване и ещё тоньше.

Сопло 0.6, периметры 0.5, заполнение 0.4. Скорости 40\30\15\60 (думаю выше 20мм\сек не разгонялся из за времени на периметр).

Читать дальше

Есть ли смысл менять шаговые моторы?

canisdirusleidy
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2020
6
6 ответов

Есть один самодельный гиперкуб, которому в наследство от Anet A6 достались моторы  HEM-17D3003. Есть ли смысл менять их на 42A02C/44HS01 или получится шило на мыло?

Мини циркулярка и мини "фуганок" на 3д принтере? Легко!

SMerCH
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2020
8661
9
Мини циркулярка и мини "фуганок" на 3д принтере? Легко!
3D-печать
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Если вы обладатель дремели, или ее аналогов на просторах сингиверса есть множество полезных моделей, которые сделают этот инструмент поистине универсальным. 

Главный вопрос "Зачем?" , зачем нужен станок с дисковой пилой в миниатюре? Для каждого свой ответ, но лично я, напечатал его для обрезки плат из текстолита, весьма удобно.

Так-же, я напечатал кастомный держаль, который позволяет более точно зафиксировать гравер в руке, и делать какую-либо тонкую работу...
Читать дальше

Задирает вверх пластик TPU... Как исправить? )

dakov
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2020
14
14 ответов

Товарищи, впервые пробую резинофиламент мягкий печатать...

ТПУ от ФДпласт.

Столкнулся с тем что полнотелые модели печатает вроде нормально,

А вот на всем известном браслете с тонкими наклоннми стенками возникла проблема -

острые края поднимаются вверх постепенно,

из-за чего пластику некуда выходить и он начинает выходить из под шестеренки на директ экструдере...

На полнотелых по краям снаружи то...

Ксолография: немецкие ученые продемонстрировали технологию скоростной фотополимерной 3D-печати

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2020
6481
1
Ксолография: немецкие ученые продемонстрировали технологию скоростной фотополимерной 3D-печати
Новости
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Исследователи из Бранденбургского университета прикладных наук представили свой вариант 3D-печати фотополимерными смолами во взвешенном состоянии с высокой производительностью, высоким разрешением и без необходимости в опорных структурах.
Читать дальше

Ramps 1.6 +Mega

tropkin1@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2020
18
18 ответов

Всем привет. 

Купил связку ramps 1.6 +Mega, продавец сказал, что плата будет спокойно работать от 24в (бп на 24в). Решил щас посмотреть на сайтах и увидел, что входное всего 12в. Кто кого обманул? 

Принтер Анет а8 плюс. 

Принтер не верно ходит по координатам.

ravorr
Идет загрузка
Загрузка
30.12.2020
25
25 ответов

Добрый вечер, сталкнулся с проблемой , что принтер ходит по всем координатам на расстояние в 2 раза больше.в прошивке уменьшил шагов на мм в 2 раза , но эффекта 0.

Новые сопла

tovarish_z
Идет загрузка
Загрузка
30.12.2020
8
8 ответов

Добрый вечер! Такая ситуация: решил заменить сопло, заказал новые у китайцев. Получил сегодня новые, начал менять и встретился с некоторой проблемой, 4 из 5 сопел не вкручиваются до конца. В 3д печати новичок, отсюда вопрос, можно ли так использовать или обязательно сопло должно вкручиваться до конца?

загрузчик для robin lite

ravorr
Идет загрузка
Загрузка
30.12.2020
12
12 ответов

Добрый вечер, ни у кого не завалялось загрузчика для mks robin lite ? Я свой случайно подтер , и теперь вся плата  как монумент моей глупости стоит.

RepRap

chivel
Идет загрузка
Загрузка
30.12.2020
2
2 ответа

У меня в DWC в Status для Delta принтера для Х и У стоят 0 и в Home тоже нули. А Z равно 1000 в исходном состоянии и 999 в Home. Может проблема в прошивке?

Смещается слой, по диагонали и только на одной (определенной высоте)

IGN-RG27
Идет загрузка
Загрузка
30.12.2020
4
4 ответа

В общем, первоначально такой проблемы не было, а точнее не было так критично (было что-то типа воблинга)  P.s На него сначала и списывал проблему  {Фото до проблемы}После определенного времени, проблема стала намного значительнее:

Модель начала съезжать, так еще и по диагонали (когда я поменял концами направляющий винт, смещение пошло в разные стороны (но тоже по диагонали)  Как лечить недуг?

Циклоп

amforma
Идет загрузка
Загрузка
30.12.2020
2737
12
Циклоп
Мы печатаем
20

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Высота 180мм.

Высота слоя 35 мк.

Ссылка на модель.

Роспись акрилом, в основном из аэрографа.

Читать дальше

Самодельный 3D принтер GBot Tiny (маленький H-Bot)

gotchau
Идет загрузка
Загрузка
30.12.2020
14138
18
Самодельный 3D принтер GBot Tiny (маленький H-Bot)
RepRap
39

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Первый 3д принтер у меня появился еще летом 2015 года. С тех пор я обзавелся еще несколькими принтерами, но это были комплекты для сборки, так неинтересно. К тому же после длительного пользования, у меня появились свои критерии идеального для меня принтера.

Я не печатал детали больше 100 на 100 мм, поэтому стандартный стол 220 на 220 мм излишне. Мелкий стол греется быстрее, потребляет меньше и тепло распределяет относительно лучше. Поэтому всё проектировался под стол 120 на 120...
Читать дальше

Дефект в печати flyingbear ghost 4s

Lev1
Идет загрузка
Загрузка
30.12.2020
6
6 ответов

Столкнулся с проблемой в печати на flying bear ghost 4s.  Похоже на расслоение модели и недоэкструзтю. Печатаю пластиком  от u3print, PLA и PETg, скорость 50мм/с, экструдер 235, стол 70. При откате в 100мм дефект исчезает. 

Нвая дельта, текущая ситуация

3Delta_storog
Идет загрузка
Загрузка
30.12.2020
4
4 ответа

https://www.kickstarter.com/projects/ivi3d/ivi-the-closed-loop-3d-printer

Нашёл старую ссылку. Они как, живы? Результат их работы можно пощупать руками и посмотреть в работе? Я в английском не силён... А гуглопереводчик страницу до конца переводить не хочет.