Все статьи 3DToday подряд
Сапог из PETG высотой слоя 0.05мм. или 50 микрон. + ещё сапоги
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Да просто так, посмотреть что получится, и что то получилось.
В общем можно PETG`ом печатать тонким слоем. А при наличии редуктора на падаване и ещё тоньше.
Сопло 0.6, периметры 0.5, заполнение 0.4. Скорости 40\30\15\60 (думаю выше 20мм\сек не разгонялся из за времени на периметр).
Есть ли смысл менять шаговые моторы?
Есть один самодельный гиперкуб, которому в наследство от Anet A6 достались моторы HEM-17D3003. Есть ли смысл менять их на 42A02C/44HS01 или получится шило на мыло?
Мини циркулярка и мини "фуганок" на 3д принтере? Легко!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Главный вопрос "Зачем?" , зачем нужен станок с дисковой пилой в миниатюре? Для каждого свой ответ, но лично я, напечатал его для обрезки плат из текстолита, весьма удобно.
Так-же, я напечатал кастомный держаль, который позволяет более точно зафиксировать гравер в руке, и делать какую-либо тонкую работу...
Задирает вверх пластик TPU... Как исправить? )
Товарищи, впервые пробую резинофиламент мягкий печатать...
ТПУ от ФДпласт.
Столкнулся с тем что полнотелые модели печатает вроде нормально,
А вот на всем известном браслете с тонкими наклоннми стенками возникла проблема -
острые края поднимаются вверх постепенно,
из-за чего пластику некуда выходить и он начинает выходить из под шестеренки на директ экструдере...
На полнотелых по краям снаружи то...
Ксолография: немецкие ученые продемонстрировали технологию скоростной фотополимерной 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ramps 1.6 +Mega
Всем привет.
Купил связку ramps 1.6 +Mega, продавец сказал, что плата будет спокойно работать от 24в (бп на 24в). Решил щас посмотреть на сайтах и увидел, что входное всего 12в. Кто кого обманул?
Принтер Анет а8 плюс.
Принтер не верно ходит по координатам.
Добрый вечер, сталкнулся с проблемой , что принтер ходит по всем координатам на расстояние в 2 раза больше.в прошивке уменьшил шагов на мм в 2 раза , но эффекта 0.
Новые сопла
Добрый вечер! Такая ситуация: решил заменить сопло, заказал новые у китайцев. Получил сегодня новые, начал менять и встретился с некоторой проблемой, 4 из 5 сопел не вкручиваются до конца. В 3д печати новичок, отсюда вопрос, можно ли так использовать или обязательно сопло должно вкручиваться до конца?
загрузчик для robin lite
Добрый вечер, ни у кого не завалялось загрузчика для mks robin lite ? Я свой случайно подтер , и теперь вся плата как монумент моей глупости стоит.
RepRap
У меня в DWC в Status для Delta принтера для Х и У стоят 0 и в Home тоже нули. А Z равно 1000 в исходном состоянии и 999 в Home. Может проблема в прошивке?
Смещается слой, по диагонали и только на одной (определенной высоте)
В общем, первоначально такой проблемы не было, а точнее не было так критично (было что-то типа воблинга) P.s На него сначала и списывал проблему {Фото до проблемы}После определенного времени, проблема стала намного значительнее:
Модель начала съезжать, так еще и по диагонали (когда я поменял концами направляющий винт, смещение пошло в разные стороны (но тоже по диагонали) Как лечить недуг?
Циклоп
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Высота слоя 35 мк.
Ссылка на модель.
Роспись акрилом, в основном из аэрографа.
Самодельный 3D принтер GBot Tiny (маленький H-Bot)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Я не печатал детали больше 100 на 100 мм, поэтому стандартный стол 220 на 220 мм излишне. Мелкий стол греется быстрее, потребляет меньше и тепло распределяет относительно лучше. Поэтому всё проектировался под стол 120 на 120...
Дефект в печати flyingbear ghost 4s
Столкнулся с проблемой в печати на flying bear ghost 4s. Похоже на расслоение модели и недоэкструзтю. Печатаю пластиком от u3print, PLA и PETg, скорость 50мм/с, экструдер 235, стол 70. При откате в 100мм дефект исчезает.
Нвая дельта, текущая ситуация
https://www.kickstarter.com/projects/ivi3d/ivi-the-closed-loop-3d-printer
Нашёл старую ссылку. Они как, живы? Результат их работы можно пощупать руками и посмотреть в работе? Я в английском не силён... А гуглопереводчик страницу до конца переводить не хочет.

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...