Все статьи 3DToday подряд
Приспособление для расточки кулачков токарного патрона
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Собственно по заголовку уже понятно как применил я 3d печать.
Напечатал из pla, заполнение 80% гироид.
Патрон 160мм. Усилия зажима вполне соответствуют тем с которыми я обычно зажимаю стальные заготовки.
Не треснуло, не подвело.
П.с. Тупо лень и нет времени изготавливать в металле. Покупать тоже желания нет.
Какую камеру купить для Octoprint установленный на ТВ Бокс x96mini?
Купил тв бокс x96mini (Amlogic S905W 1/8гб), установил Armbian и на него Octoprint. Все работает, я доволен. Но захотел поставить камеру, что бы следить за печатью и для красивеньких таймлапсов. Была старая вебкамера Oklick, 480p 30. Но подключить ее к коробочке не смог, да и качество паршивое.
Подскажите, кто знает, какую камеру стоит купить к этой коробочке, что бы ее принял Oktoprint? С приличным качеством, но желательно не дороже 2000р
T-D500 температурная таблица и универсальный метод создания температурной таблицы термистора.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
#prag...
Собираем ender 3 pro и сразу вопрос ☹️
Дед мороз принес под ёлку сабж; на таможне все пролежало 3 недели, так что я типа много читал про принтер этот и вообще, примерно понимал что и как, смотрел видео по сборке, но понимал, что вопросы будут по любому; но не думал, что так вот сразу и такие тупые
Шаг, где устанавливается концевик - он же устанавливается с одной стороны в единственном положении, которое определяется небольшим выступом, который не даёт сместить всю конструкцию ниже?.. с другой стороны есть обзор/мануа...
Стартовый код tronxy X5SA
Здравствуте. Могли бы вы помочь в редактировании начального кода. и так и сяк менял последовательность и наперекосяк.
в данной последовательности все работает нормально, кроме: печать начинается, в других последовательностях строк бывает что просто стоит принтер и греет голову со столом отсчитывая время печати. в данной последовательности все ок, кроме одного. печать начинается и принтер едет к столу, выдавливает пластик и после едет из этой лужи на место печати....
Смещение на автопаузе после замены филамента во время печати
Приветствую. Может кто знает как решить проблему - активировал в Marlin 2.0.7 ADVANCED_PAUSE_FEATURE для возможности замены филамента во время печати, в куре при помощи скриптов пост-обработки установил паузу на определенном слое и проблема в том, что когда принтер встает на паузу двигатели отключаются и после замены филамента голова возвращается к детали, но не попадает уже на нужную точку, насколько сместишь голову или стол на столько и смещение пойдет. Пробовал активировать опцию HOME_BEFORE_...
С Наступающим Новым 2021 Годом!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Наконец я собрал Прюшу
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Хочу похвастаться новым принтером :-) Так вот:
Год минул как друг привез мне Prusa MK3S из Чехии и только недавно дошли руки его собрать.
Собирал три дня, не спешно и внимательно. Не пожалел что собрал. Качество печати на высоте.
Основные рекомендации по сборке - сначала читать инструкцию по сборке на сайте!, а затем прочитать несколько комментариев, которые присутствуют в каждом этапе инструкции по сборке внизу....
С Новым Годом!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Желаю всем крепкого здоровья, любви, удачи во всех начинаниях, бесконечного энтузиазма, хорошей адгезии и всего, что сами себе пожелаете!
P.S.
Немного FreeCAD.
С Новым годом!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Идея на миллион: Динамическая высота слоя для внешнего периметра и внутреннего заполнения. Ускорим печать в 2 раза без потери детализации!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Рационализаторское предложение для разработчиков слайсеров от учащихся объединения "РоботКлуб.РФ":
Нужно "научить" принтер быть "рациональным.
Идея:
Печатать периметр модели слоем 0,1 мм - это даст максимальную детализацию внешних поверхностей,
а внутреннее заполнение печатать слоем 0,2 мм - это ускорит печать "внутренностей" два раза.
Результат:
Сна...
Прошивка под Ramp 1.6+ Mega
Всех приветствую и всех с наступающим!Приобрел плату Ramp 1.6+ Mega, а прошить не могу.До этого стояла MKS GEN L 1 и я просто взял и поменял в прошивке строчку с платой на рампс 1.4 ( других нет там и сказали что подойдёт), выбрал в параметрах ардуино мега 2560 и начал компиляцию. Всё безуспешно... Ошибка:sketch\src\HAL\AVR\u8g_com_HAL_AVR_sw_spi.cpp:65:10: fatal error: U8glib.h: No such file or directory
#include
^...
TMC2209 UART Делает волну. Как побороть?
Приехали TMC2209 UART на замену TMC2208 UART. Заменил что бы на экструдере включить бесшумность с использованием Lin Advance. Разницы в шуме, между TMC2208 в шумном режиме и TMC2209 бесшумном режиме, никакой, а вот в качестве TMC2209 UART сделал бяку. При печати внезапно получается волна на внешней стенке, иногда даже внутри. Наблюдается не на всех слоях и не по всей длине. Такое впечатление, что экструдер не успевает устойчиво стартонуть после длительного ретракта. При этом коэффициент Lin Adva...
С Наступающим !
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Хорошей адгезии, качественных расходников, стабильной температуры, чёткого микро-шага!
C наступающим!
Под фильтрами фотошопа, цвет пластика (Крем-брюле) стал более светлым. Снеговиков им не стоит печатать. : )
Идеально равномерная недоэкструзия
Всем привет. Вынудила присоединиться к вам проблема, которую не нашел в интернете(или не нашел подходящие слова для гугла).
Печатал небольшой коммерческий заказ на новоприобретенных Ender 3 Pro и акриловой Prusa i3. Все было хорошо, вот только звук бесил всех домашних. Заказал с китая BTT SKR MINI E3 для Эндера и TMC2208 для Прюши.Установил плату на Эндер, перепрошил на более свежий marlin с гитхаба BTT. Столкнулся с такой проблемой:
Здесь можно видеть недоэкстр...

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...