KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Приспособление для расточки кулачков токарного патрона

poslepolunochi
Идет загрузка
Загрузка
01.01.2021
11435
27
Приспособление для расточки кулачков токарного патрона
Мы печатаем
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

С новым годом всех! Да и просто здравствуйте! 

Собственно по заголовку уже понятно как применил я 3d печать.

Напечатал из pla, заполнение 80% гироид.

Патрон 160мм. Усилия зажима вполне соответствуют тем с которыми я обычно зажимаю стальные заготовки.

Не треснуло, не подвело.

П.с. Тупо лень и нет времени изготавливать в металле. Покупать тоже желания нет.

Читать дальше

Какую камеру купить для Octoprint установленный на ТВ Бокс x96mini?

epson950
Идет загрузка
Загрузка
01.01.2021
10
10 ответов

Купил тв бокс x96mini (Amlogic S905W 1/8гб), установил Armbian и на него Octoprint. Все работает, я доволен. Но захотел поставить камеру, что бы следить за печатью и для красивеньких таймлапсов. Была старая вебкамера Oklick, 480p 30. Но подключить ее к коробочке не смог, да и качество паршивое.

Подскажите, кто знает, какую камеру стоит купить к этой коробочке, что бы ее принял Oktoprint? С приличным качеством, но желательно не дороже 2000р

T-D500 температурная таблица и универсальный метод создания температурной таблицы термистора.

Dynamitry
Идет загрузка
Загрузка
01.01.2021
8074
11
T-D500 температурная таблица и универсальный метод создания температурной таблицы термистора.
Техничка
26

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

  Долгое время пользуюсь прекрасным термистором T-D500. Он стоит на хотенде Dragon от треугольников и радует меня точными измерениями и ровнейшим удержанием температуры. У этого термистора есть лишь одна проблема, к нему производитель не дает точной температурной таблицы. Без нее нормальная печать на низких температурах невозможна, да и на высоких так себе. Я сделал таблицу с шагом в 4 градуса (а не 20, как было раньше) в диапазоне 430 - 170С и она весьма точна. 

#prag...
Читать дальше

Собираем ender 3 pro и сразу вопрос ☹️

zinets
Идет загрузка
Загрузка
01.01.2021
15
15 ответов

Дед мороз принес под ёлку сабж; на таможне все пролежало 3 недели, так что я типа много читал про принтер этот и вообще, примерно понимал что и как, смотрел видео по сборке, но понимал, что вопросы будут по любому; но не думал, что так вот сразу и такие тупые

Шаг, где устанавливается концевик - он же устанавливается с одной стороны в единственном положении, которое определяется небольшим выступом, который не даёт сместить всю конструкцию ниже?.. с другой стороны есть обзор/мануа...

Стартовый код tronxy X5SA

Андрей64
Идет загрузка
Загрузка
01.01.2021
5
5 ответов

Здравствуте. Могли бы вы помочь в редактировании начального кода. и так и сяк менял последовательность и наперекосяк.

в данной последовательности все работает нормально, кроме: печать начинается, в других последовательностях строк бывает что просто стоит принтер и греет голову со столом отсчитывая время печати. в данной последовательности все ок, кроме одного. печать начинается и принтер едет к столу, выдавливает пластик и после едет из этой лужи на место печати....

Смещение на автопаузе после замены филамента во время печати

martinways
Идет загрузка
Загрузка
01.01.2021
8
8 ответов

Приветствую. Может кто знает как решить проблему - активировал в Marlin 2.0.7 ADVANCED_PAUSE_FEATURE для возможности замены филамента во время печати, в куре при помощи скриптов пост-обработки установил паузу на определенном слое и проблема в том, что когда принтер встает на паузу двигатели отключаются и после замены филамента голова возвращается к детали, но не попадает уже на нужную точку, насколько сместишь голову или стол на столько и смещение пойдет. Пробовал активировать опцию HOME_BEFORE_...

С Наступающим Новым 2021 Годом!

Администратор
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2020
2831
1
С Наступающим Новым 2021 Годом!
Новости
21

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Дорогие друзья! Поздравляем вас с наступающим Новым 2021 Годом и Рождеством!
Читать дальше

Наконец я собрал Прюшу

skonik
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2020
3128
9
Наконец я собрал Прюшу
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

Хочу похвастаться новым принтером :-) Так вот:

Год минул как друг привез мне Prusa MK3S из Чехии и только недавно дошли руки его собрать.

Собирал три дня, не спешно и внимательно. Не пожалел что собрал. Качество печати на высоте.

Основные рекомендации по сборке - сначала читать инструкцию по сборке на сайте!, а затем прочитать несколько комментариев, которые присутствуют в каждом этапе инструкции по сборке внизу....
Читать дальше

С Новым Годом!

Odstavec-750mm
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2020
2347
0
С Новым Годом!
Разное
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Уважаемые 3D печатники, от всей души поздравляю Вас с Новым Годом! Кого-то с наступающим, а кого-то с уже наступившим.

Желаю всем крепкого здоровья, любви, удачи во всех начинаниях, бесконечного энтузиазма, хорошей адгезии и всего, что сами себе пожелаете!

P.S.

Немного FreeCAD.

Читать дальше

С Новым годом!

ССН
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2020
3907
8
С Новым годом!
Мы печатаем
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Бычок к празднику. 

Читать дальше

Идея на миллион: Динамическая высота слоя для внешнего периметра и внутреннего заполнения. Ускорим печать в 2 раза без потери детализации!

РоботКлуб.РФ
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2020
2891
17
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Уважаемые члены сообщества.

Рационализаторское предложение для разработчиков слайсеров от учащихся объединения "РоботКлуб.РФ":

Нужно "научить" принтер быть "рациональным.

Идея:

Печатать периметр модели слоем 0,1 мм - это даст максимальную детализацию внешних поверхностей,

а внутреннее заполнение печатать слоем 0,2 мм - это ускорит печать "внутренностей" два раза.

Результат:

Сна...
Читать дальше

Прошивка под Ramp 1.6+ Mega

tropkin1@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2020
5
5 ответов

Всех приветствую и всех с наступающим!Приобрел плату Ramp 1.6+ Mega, а прошить не могу.До этого стояла MKS GEN L 1 и я просто взял и поменял в прошивке строчку с платой на рампс 1.4 ( других нет там и сказали что подойдёт), выбрал в параметрах ардуино мега 2560 и начал компиляцию. Всё безуспешно... Ошибка:sketch\src\HAL\AVR\u8g_com_HAL_AVR_sw_spi.cpp:65:10: fatal error: U8glib.h: No such file or directory

 #include

          ^...

TMC2209 UART Делает волну. Как побороть?

g.i.ko
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2020
14
14 ответов

Приехали TMC2209 UART на замену TMC2208 UART. Заменил что бы на экструдере включить бесшумность с использованием Lin Advance. Разницы в шуме, между TMC2208 в шумном режиме и TMC2209 бесшумном режиме, никакой, а вот в качестве TMC2209 UART сделал бяку. При печати внезапно получается волна на внешней стенке, иногда даже внутри. Наблюдается не на всех слоях и не по всей длине. Такое впечатление, что экструдер не успевает устойчиво стартонуть после длительного ретракта. При этом коэффициент Lin Adva...

С Наступающим !

vip.users
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2020
3044
5
С Наступающим !
Мы печатаем
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Игрушки на ёлку. Бык-мороз и Снег-бурка из ABS FDPlast слоем 0.1мм., из сопла 0.6, шириной периметров 0.55, со скоростями 50\30\20\60, за восемь часов. 

Хорошей адгезии, качественных расходников, стабильной температуры, чёткого микро-шага!

C наступающим!

Под фильтрами фотошопа, цвет пластика (Крем-брюле) стал более светлым. Снеговиков им не стоит печатать. : )
Читать дальше

Идеально равномерная недоэкструзия

ViKuzya
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2020
16
16 ответов

Всем привет. Вынудила присоединиться к вам проблема, которую не нашел в интернете(или не нашел подходящие слова для гугла).

Печатал небольшой коммерческий заказ на новоприобретенных Ender 3 Pro и акриловой Prusa i3. Все было хорошо, вот только звук бесил всех домашних. Заказал с китая BTT SKR MINI E3 для Эндера и TMC2208 для Прюши.Установил плату на Эндер, перепрошил на более свежий marlin с гитхаба BTT. Столкнулся с такой проблемой:

Здесь можно видеть недоэкстр...