Все статьи 3DToday подряд
Ремни GT2 vs 2GT
Натолкнулся на сайте e3d на внезапную для меня информацию - 2GT и GT2 - это два совершенно разных профиля ремня, а не опечатка. Нашел описание этих профилей. Самое страшное для меня - это осознаниче того, что у меня не пойми что в принтере - весь алиэкспресс пишет, что это одинаковый профиль, включая треугольников.
Кто-то разбирался в вопросе? Есть простой способ определить профиль без микроскопа?
Волны на слоях крышки, куда копать?
Ладно они вылазят на слоях дна, типа слишком маленький зазор меж соплом и столом или поток большой. Доупусти - кстати какие причины реальные?
Но главный вопрос - почему эти волны вылезли на последнем их трех слоев крышки, при том что меж слоями крышки и дна сетка заполнения. Т.е. на первом слое крышки, который ложился на сетку заполнения было норм. На втором слое крышке тоже норм, а вот на последнем на третьем вылезли эти волны.
Пластик АБС, Т 250, слой 0.2 перв...
Поведение принтера при преждевременной остановке печати.
Думаю у каждого иногда бывает, что при печати что-то пошло не так и приходится останавливать, так вот на дрыгостоле после остановки ось Z поднимается, а оси ХY паркуют и получается, что стол уезжает от меня и приходится тянуть его потом обратно и снимать деталь, так вот где это в марлине настраивается, чтобы можно было прописать чтобы стол приехал "ко мне", стал в крайнюю точку, а не парковался?
Собрал принтер на ходовых винтах 8мм 2мм 2мм., не могу настроить площадь поверхности печати
Собственно в чем проблема, собрал принтер на ходовых винтах Т8 2мм Pich 2мм, Концевики отрабатывают home правильно, направление движения тоже вроде как правильное. Выгоняешь каретку на расстояние половину стола, она назад не становится в положение 0, если отгоняешь на четверть стола все нормально возврат о
Пробивал подать печать, печать производится в только четверти стола, но не дальше. В слайстере указан стол 210 на 210 в прошивке такие же размеры, кубик на середине стола. В п...
PETG адгезия между периметрами
Доброго времени суток. Между слоями адгезия отличная, а вот между периметрами слабовата. Как можно её повысить? Температура 235гр, слой 0.15, подача 98%, обдув модели откл. Пластик от Hi Tech Plast (h-t-p.ru) черный. Печатал квадратные столбики в два периметра 20х20×40мм. Периметр от периметра можно отделить ногтём.
греется мотор Е экструдера на холостую.ендер 3 про бмг директ
доброго всем.вопрос таков-поменял боуден на бмг директ на ендер 3 про.всё спаял по мануалу продавца(треугольники)...при включении просто питания принтера двигатель начинает пощёлкивать тихонько с уменьшающимися промежутками и греется..в чём подвох?
Помогите найти настройку в Marlin 2.0.x E в мм³
По умолчанию эта настройка E в мм³ выключена и при печати получается полный шлак. Но пока идёт доводка принтера и постоянные перепрошивки, просто надоело её включать каждый раз. А найти где сделать её включенной по умолчанию не могу. Может кто сталкивался?
32-битная плата с датчиками и экраном от 8-битной платы
Перевёл своего летающего мишку P905 на директ и задумался о переводе на 32 бита. В качестве платы пока что выбрал SKR V1.3. Встал такой вопрос. Т.к. микроконтроллер у этой платы питается напряжением 3.3 в, то какой вольтаж на вхоже датчиков этой платы допустим? Например, индукционный концевик для оси Z выдаёт 5 вольт на выходе. Если я его подключу к этой плате, то не сгорит ли она от его 5-вольт? Ещё не совсем понятно какое питание плата выдаёт для датчиков-концевиков (хоты думаю, что она выдаёт...
Autodesk Fusion 360 на Windows 7
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ладно, вбиваю текст ошибки в гугл, попадаю на форум автодеска, где сертифицированные специалисты и эксперты обьясняют страдальцам, вроде меня, что поддержка Виндовс 7 кирдык и страдальцы должны страдать, ну или поставить самую современную операционную систему Виндовс 10.
Догадываясь что фьюжен написан...
TL-Smoother, мой опыт.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Странный дефект печати, куда копать?
При печати на новом принтере (ultimaker) выявился дефект печати в виде не пропечатки углов, проверка кинематики, прошивки и разные настройки в cura не дали результата, подскажите куда копать.
Движение экструдера в одну сторону
Здравствуйте, всех с новым годом.
Плата Ramps 1.6 +Mega
Прошивку установил, все работает.
Но есть проблема с экструдером.
Он двигается при любой подаче только в 1 сторону.
В прошивке менял у E0(и у E1 на всякий). Направление (True), бесполезно. Как вылечить?
Вопрос по модификации LONGER Lk4/Alfawise U30
Приветствую. Я новичок в 3д печати, купил себе принтер LONGER Lk4, вот такой https://a.aliexpress.com/_9JtIPP.
Он довольно шумный и, как я понял, для снижения уровня шума ему необходимо заменить драйвера, которые на его родной плате распаяны.
Плата от pro версии дорогая и при этом обладает довольно скромным возможностями для последующего апгрейда.
Встал вопрос о выборе для него другой материнской платы, можно ли как-то заменить...
Заказать SBS пластик из Китая
С наступившим, дорогие коллеги!
Скажите пожалуйста, заказывал ли кто-нибудь SBS пластик из Китая, и если да - через какой сайт?
Aliexpress и Banggood по запросу SBS filament выдают какую-то дичь.
Вопросы 3 в 1 (Bang-Bang, Stepper 0.9°, MGN)
С наступившим 2021 годом! Желаю всем идеального первого слоя, острых углов там где нужно, исправной электроники и механики, и отсутствия сбоев печати! Новых открытий интересных и разных!
Не стал плодить несколько тем на вопросы. Тем более они короткие и скорее всего ответы давно найдены.
1. Не могу понять настройки Bang-Bang в Marlin. Если установлена целевая температура в 60°, нагрев выключается при достижении 62 и вновь включается при остывании до 57°. Колебан...


Комментарии и вопросы
Это полезная приблуда для масс...
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...