Все статьи 3DToday подряд
PTFE lubricant для 3д SLA печати.
Стал читать группы посвященные SLA печати на facebook. Там очень много советов и советчиков предлагающих смазывают пленку ванночки с помощью PTFE lubricant перед заливанием смолы. По их мнению это уменьшает прилипание смолы к пленке. Что эксперты 3dtoday думаю об этом?
Ретракт по окончании печати.
Tronxy x5sa не производит ретракт после окончания печати. На порядрок команд ему дела нет. Едет в домашнюю точку и все.
G91
G1 E-40 Z+25 F9000
G90
G1 X0 Y0
M106 S0
M104 S0
M140 S0
M84 X Y E (power off)
Почему кура тормозит после установки плагина мкс вайфай
Почему кура тормозит после установки плагина мкс вайфай
Декоративная панель на кронштейн катушки (Ulti Steel)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Автономный пульт управления "Cronos Maker" для ЧПУ фрезеров и лазерных граверов .
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Этот пульт предназначен для автономного управления ЧПУ фрезером - чтобы фрезер работал без подключения к компьютеру - управление осями, шпинделем , лазером и выполнение программы с CD карты. Я подключил к его к плате управления ЧПУ фрезером "Control by GRBL 111330". Для этого отрезал у комплектного кабеля один разъём и припаял четырёх пиновый разъём "GND, +5v, RX, TX". Подключил и всё сразу заработало. Для распайки кабеля есть надпис...
Непонятки с температурами
Попробую коротко, но внятно!=)
Сначала у меня на Эндере стоял Марлин 1.1.9, всё было нормально, как положено, сопло без заморочек грелось до 275 и принтер уходил в защиту.
Поменял плату на SKR mini E3 v 1.2, залил Марлин 2.0.7.2 и случилось непознанное.
В прошивке стоит:
макс. темп. сопла 275 (это правильно)
макс. темп. стола 125 (это наверное тоже правильно, больше 100 никогда стол не грел)
Защ...
Силиконовая грелка 220 Вольт.
Как говорится - умная мысля приходит опосля... Нужно было сначала здесь с более опытными людьми посоветоваться, но уже заказал.
Стол у меня 220 х 240 мм. алюминиевый толщиной в 2 мм. Собственно переехал с Anet A6. Винты крепления на нём имеют расстояние друг от друга 210 мм. Грелка размером 200 х 200 мм. и прекрасно поместится. Но пока едет, возникли три вопроса.
1. Сможет ли эта грелка равномерно прогреть стол и стекло? Насколько честной будет температура...
SKR1.4 и ESP3D(ESP01)
Здравствуйте,
решил добавить модуль WIFI ESP01 на свою плату SKR1.4, модуль прошился отлично, веб морда есть. Но марлин не компилится. Есть видеогайд по этой теме ( https://www.youtube.com/watch?v=Z5Cnm-1ybFY ), сделал все по нему, вроде как библиотека не устанавливается.
Есть строка:
#define ESP3D_WIFISUPPORT // ESP3D Library WiFi management (https://github.com/luc-github/ESP3DLib)
без нее все ОК, как только подклю...
как перенести на флешку и распечатать готовые модели?
Купили ребёнку anycubic mega pro ,с флешки напечатали двух сов.Скачали Cura.Попробовали скачанную модель перенести на флешку,принтер новую модель не видит.Через cura сохранили на флешке.Опять не видит модель принтер.В cura выбрали принтер anycubic i3 mega именно нашей модели нет.Я совсем ничего не понимаю в настройках и программах.Может мне как-то попроще объяснить,что нужно сделать,чтоб печатать.
Klipper и raspberry pi zero
Здравствуйте, как думаете будет ли достаточно raspberry pi zero для klipper с использованием linear advance(забыл как он в klipper называется) и input shaping?
Если кто-то знает предел этой связки прошу поделиться (Макс скорости печати , Макс длина файла печати)
Пс. Планирую ставить на прюшу
Вопрос по Chitubox slicer
Доброго времни!
Подскажите для чего эти два параметра, на что влияют и какие оптимальные цифры (от чего зависят)?
Спасибо.
Смотрите ка, Genius Обновили. Мини обзор на обновленную версию мини Artillery
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Я всех поздравляю с окончанием 2020. Честно говоря не хочется рассусоливать, год был тяжкий и хочу пожелать всем, что бы в этом году все стало на свои места, цели достигались и желания сбывались.
Речь в этой статье пойдет об немного обновленном Artillery Genius. Кто то может видел мои статьи по поводу моему artillery sidewinder x1, кто нет, то вот тут обзор и тут спустя полгода. Однозначно, когда мн...
Вопрос про первый слой
Добрый день!
На фотографии 2 примера шайбочки. Одна печаталась достаточно давно, другая 5 минут назад. Модель одна и та же
Обзор Voxelab Proxima
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Voxelab Proxima, 6.0" монохромный дисплей, 2К разрешение(2560*1620), размер...
не могу установить marlin2 на mks sgen_l
При компелировании VSCode останавливается вот с такой ошибкой
Processing LPC1768 (platform: https://github.com/p3p/pio-nxplpc-arduino-lpc176x/archive/0.1.3.zip; board: nxp_lpc1768; framework: arduino)
ModuleNotFoundError: No module named 'elftools':
File "C:\users\supervisor\.platformio\penv\lib\site-packages\platformio\builder\main.py", line 91:
env = DefaultEnvironment(**DEFAULT_ENV_OPTIONS)...

Комментарии и вопросы
Кораблик делает "WAAAGH!!!"
Справедливо, спасибо за замеча...
По опыту резину лучше литую, н...
Возможно кто знает в чем может...
Всем добрый день. Недавно пере...
Здравствуйте. Всегда хотелось...
Запустил своего старичка на пе...