KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

PTFE lubricant для 3д SLA печати.

HalfBrainOwner
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2021
12
12 ответов

Стал читать группы посвященные SLA печати на facebook. Там очень много советов и советчиков предлагающих смазывают пленку ванночки с помощью PTFE lubricant перед заливанием смолы. По их мнению это уменьшает прилипание смолы к пленке. Что эксперты 3dtoday думаю об этом?

Ретракт по окончании печати.

Андрей64
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2021
5
5 ответов

Tronxy x5sa не производит ретракт после окончания печати. На порядрок команд ему дела нет. Едет в домашнюю точку и все.

G91

G1 E-40 Z+25 F9000

G90

G1 X0 Y0

M106 S0

M104 S0

M140 S0

M84 X Y E (power off)

Почему кура тормозит после установки плагина мкс вайфай

Andrey89
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2021
2
2 ответа

Почему кура тормозит после установки плагина мкс вайфай

Декоративная панель на кронштейн катушки (Ulti Steel)

perfect_root
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2021
3368
6
Декоративная панель на кронштейн катушки (Ulti Steel)
Применение
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Время идёт, а руки чешутся......нет предела совершенству.Декоративная панель на кронштейн катушки Думаю не только на Ulti Steel стоит кронштейн для катушки по указанным параметрам. На некоторых других принтерах видел такие же. И много отзывов встречал, что катушки с материалом зацепляясь "пляшут" на кронштейне. С такой проблемой я столкнулся сразу же при первой тестовой печати. Только представьте, пришла обновка. Бережно открыл, начал собирать с любовью наполняя смыслом каждое движение...
Читать дальше

Автономный пульт управления "Cronos Maker" для ЧПУ фрезеров и лазерных граверов .

Lenivo
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2021
9418
11
Автономный пульт управления "Cronos Maker" для ЧПУ фрезеров и лазерных граверов .
RepRap
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Пришел мне автономный пульт для ЧПУ "Cronos Maker".

Этот пульт предназначен для автономного управления ЧПУ фрезером - чтобы фрезер работал без подключения к компьютеру - управление осями, шпинделем , лазером и выполнение программы с CD карты. Я подключил к его к плате управления ЧПУ фрезером "Control by GRBL 111330". Для этого отрезал у комплектного кабеля один разъём и припаял четырёх пиновый разъём "GND, +5v, RX, TX". Подключил и всё сразу заработало. Для распайки кабеля есть надпис...
Читать дальше

Непонятки с температурами

KAGRys
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2021
11
11 ответов

Попробую коротко, но внятно!=)

Сначала у меня на Эндере стоял Марлин 1.1.9, всё было нормально, как положено, сопло без заморочек грелось до 275 и принтер уходил в защиту.

Поменял плату на SKR mini E3 v 1.2, залил Марлин 2.0.7.2 и случилось непознанное.

В прошивке стоит:

макс. темп. сопла 275 (это правильно)

макс. темп. стола 125 (это наверное тоже правильно, больше 100 никогда стол не грел)

Защ...

Силиконовая грелка 220 Вольт.

MorAlex
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2021
5
5 ответов

Как говорится - умная мысля приходит опосля... Нужно было сначала здесь с более опытными людьми посоветоваться, но уже заказал.

Стол у меня 220 х 240 мм. алюминиевый толщиной в 2 мм. Собственно переехал с  Anet A6. Винты крепления на нём имеют расстояние друг от друга 210 мм. Грелка размером 200 х 200 мм. и прекрасно поместится. Но пока едет, возникли три вопроса.

1. Сможет ли эта грелка равномерно прогреть стол и стекло? Насколько честной будет температура...

SKR1.4 и ESP3D(ESP01)

Yarik_22
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2021
10
10 ответов

Здравствуйте,

решил добавить модуль WIFI ESP01 на свою плату SKR1.4, модуль прошился отлично, веб морда есть. Но марлин не компилится. Есть видеогайд по этой теме ( https://www.youtube.com/watch?v=Z5Cnm-1ybFY ), сделал все по нему,  вроде как библиотека не устанавливается.

Есть строка:

#define ESP3D_WIFISUPPORT // ESP3D Library WiFi management (https://github.com/luc-github/ESP3DLib)

без нее все ОК, как только подклю...

как перенести на флешку и распечатать готовые модели?

Богдан10
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2021
17
17 ответов

Купили ребёнку anycubic mega pro ,с флешки напечатали двух сов.Скачали Cura.Попробовали скачанную модель перенести на флешку,принтер новую модель не видит.Через cura сохранили на флешке.Опять не видит модель принтер.В cura выбрали принтер anycubic i3 mega именно нашей модели нет.Я совсем ничего не понимаю в настройках и программах.Может мне как-то попроще объяснить,что нужно сделать,чтоб печатать. 

Klipper и raspberry pi zero

Treyzer
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2021
5
5 ответов

Здравствуйте, как думаете будет ли достаточно raspberry pi zero для klipper с использованием linear advance(забыл как он в klipper называется) и input shaping?

 Если кто-то знает предел этой связки прошу поделиться (Макс скорости печати , Макс длина файла печати)

Пс. Планирую ставить на прюшу

Вопрос по Chitubox slicer

puh
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2021
9
9 ответов

Доброго времни!

Подскажите для чего эти два параметра, на что влияют и какие оптимальные цифры (от чего зависят)?

Спасибо.

Смотрите ка, Genius Обновили. Мини обзор на обновленную версию мини Artillery

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2021
3792
5
Смотрите ка, Genius Обновили. Мини обзор на обновленную версию мини Artillery
Обзоры
-1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени сутокИ конечно же Всех с новым годом!

Я всех поздравляю с окончанием 2020. Честно говоря не хочется рассусоливать, год был тяжкий и хочу пожелать всем, что бы в этом году все стало на свои места, цели достигались и желания сбывались.

Речь в этой статье пойдет об немного обновленном Artillery Genius. Кто то может видел мои статьи по поводу моему artillery sidewinder x1, кто нет, то вот тут обзор и тут спустя полгода. Однозначно, когда мн...
Читать дальше

Вопрос про первый слой

JScoff
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2021
16
16 ответов

Добрый день!

На фотографии 2 примера шайбочки. Одна печаталась достаточно давно, другая 5 минут назад. Модель одна и та же

Обзор Voxelab Proxima

Alexandr_sk8
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2021
16391
70
Обзор Voxelab Proxima
Обзоры
22

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Предновогодние распродажи и скидки натолкнули меня сделать шаг в сторону фотополимерных принтеров. FDM печатью я занимаюсь с 2016 года, все посматривал в сторону LCD принтеров, но цена принтеров и расходников отталкивала. Скорее даже отсутствие идей по реализации. Но последнее время больше и больше появлялись желания попробовать, появились кое какие идеи. Ну и "супер скидки" сделали окончательный толчок.

Voxelab Proxima, 6.0" монохромный дисплей, 2К разрешение(2560*1620), размер...
Читать дальше

не могу установить marlin2 на mks sgen_l

72114@inbox.ru
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2021
7
7 ответов

При компелировании VSCode останавливается вот с такой ошибкой

Processing LPC1768 (platform: https://github.com/p3p/pio-nxplpc-arduino-lpc176x/archive/0.1.3.zip; board: nxp_lpc1768; framework: arduino)

ModuleNotFoundError: No module named 'elftools':

  File "C:\users\supervisor\.platformio\penv\lib\site-packages\platformio\builder\main.py", line 91:

    env = DefaultEnvironment(**DEFAULT_ENV_OPTIONS)...