Все статьи 3DToday подряд
Simplify3D Для Пикасо ХL
Добрый день ребята. Появился в пользовании принтер Пикасо XL и как принтак Про 250 решил его завязать на Simplify3D. Кто-нибудь таким занимался ?😏
Смола Plexiwire Resin Basic (5 цветов)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В любом случае, на свой страх и риск - прикупил пару баночек по полкило (0.5 кг + 50 г для тестовой печати).
Предварительно на сайте производителя (найдёте сами, пост не рекламный, хоть и мой первый) - нашел отзыв человека, который писал про долгую за...
Дефект печати на одном растоянни
В процессе пытался что либо сделать с осью Z (А точнее с ходовым винтом, и переворачивал и заново регулировал положение шагового двигателя) Сначала думал что это из-за воблинга, но как можно заметить проблему с воблингом я решил
В чем может быть проблема? и как её решить?
Не склеивание пластика при печати
Здравствуйте! При печати сферы сверху перестает склеиваться пластик. Вся остальная часть печатается идеально. Толщина стенки сферы влияет, но не сильно. При большей толщины стенки просто снаружи не видно просветов. Печатаю пластиком PLA соплом 0,4, толщина слоя 0,2, температура сопла 200, скорость 50. Как можно решить данную проблему? Заранее, спасибо!
Почему дыры при слайсинге?
Ниже прикладываю фото объекта во время слайсинга.
Слайсер Simplify3D.
Толщина стенки 0.45. толщина сопла 0.4
На повторах вот такая фигня.
При стенке 0.8 у этой же модели при всех тех же настройках - получаем два периметра стенку.
В ем причина?
Модель создаю так:
В Корел рисую контур.. затем инструмент "Контур" и смещение 0.45, потом в DFX и из этого делаю твердое т...
Как сократить кол-во пластика на модель обожура?
Всех с наступившим! У меня проблема с моделью обожура с отверстиями, очень много пластика тратится на внутренние поддержки, из-за чего очень большое время печати. Слайсер Cura не может перевести всю модель если она в другом положении.
Хотелось бы сократить время печати до 12-14 часов.
Посоветуйте, может взять другой слайсер или что-то ещё? (Если есть вопросы - пишите \/ \/ \/)
UART, EEPROM
Всех с наступившим. Приобрёл для своего Франкенштейна обновы в виде платы MKS SGEN_L V2.0, драйверы ТМС2209 v2.0 и 7ми дюймовый монитор MKS TFT70. Сразу оговорюсь - в электронике и программировании я абсолютный чайник (я больше по механике)). С боями и танцами с бубнами настроил и залил на материнку Марлин 2.хх (bugfix). EEPROM вынужден был оставить закомментированным, так как Visual Studio Code отказывался компилировать (по неизвестной мне причине он пытался упихнуть весь Марлин в память EEPROM...
Помогите найти модель двойного экструдера для blv mng cube
Добрый день!
Помогите пожалуйста найти модель для головки на два экструдера для blv mng cube. Технически двойной экструдер на данной модели вполне возможен, и даже вроде, где-то видел, уж не хочется изобретать велосипед.
выдет ошибку при проверке прошивки marlin 1.1.9
выдает ошибку #error "USE_XMAX_PLUG is required when Z2_USE_ENDSTOP is _XMAX_." при проверке в arduino ide прошу помощи т.к первый раз прошиваюсь
Ретракт на директе
С новым годом. Посоветуйте пож ретракты на petg при директе. 228 градусов. Мои тесты не дают результатов. Везде нитки на коротких участках. 1,5/20 1,5/25 2/25 2/35 2/40 6/20(На боудене данные параметры идеальны при длине трубки 32 см.) Намучался с поиском параметров
Принтер вдруг начал "соплить". Что может быть?
Дано:
Принтер конструкция: двухподвес E3D 0.6-0.28\220\75 200х200х200 Z-bolt из МДФ.
Печатаю две детали цилиндрической формы Ф50-50 рядом одна с другой. Материал coPET. Напечатал порядка 50ти таких деталей, все было хорошо. Вчера включаю, пошли сопли. Нет, у принтера вряд ли может случиться Ковид, проблема в чем-то другом! Подскажите, кто знает в чем? Уточню, сопли на тех местах где переходы от одной детали к другой. Ну как в Куре визуализирует печать, вот...
Anet A8 на MARLIN и его не решенная проблема по оси "Х"! Прошу помощи, вопрос с подвохом.
Всем привет, друзья! С Новым годом! Ранее я обращался за помощью, по этому же вопросу. Кто-то дал мне ценный совет, я им воспользовался но решения проблемы так и нету. Далее подробнее. Есть деталь. При печати данной детали по оси "Х" происходит вытянутый размер. Мне посоветовали сделать калибровку шагового двигателя по оси "Х". И если честно, да, логика в этом действительно была. Все размеры были правильные кроме тех, что по оси "Х". Но меня смущал один всё таки нюанс. Сама деталь растянута по о...
Приветствую всех. Отчего может быть отклонение печати ?
На ночь оставил печать, с утра обнаружил, что печать отклонилась, в чем может быть проблема, до этого тоже самое печатал, нормально напечаталась.
До печати стол выровнил, стекло помыл
Как подключить RAMPS 1.4 к Arduino Uno?
Начал делать 3d принтер и столкнулся с проблемой: у меня Arduino Uno, а в интернете пишут только про Mega. Заранее спасибо за ответы!
flyingbear ghost 5 хреновая адгезия
Уже неделю бьюсь,очень плохо прилетают модели к столу,pla fdplast,дно на скорости 30-40 и то порой волнами,стоит чуть увеличить скорость и шанс отрыва модели от стола увеличивается до 100%.И спиртом протирал,и водкой,и обезжиривателем,и клей карандаш пробовал,нишиша....что делать,настройки стола 60° сопло 210,стол отколброван раз 5 уже,ни каких сбоев нет

Комментарии и вопросы
Справедливо, спасибо за замеча...
По опыту резину лучше литую, н...
Брал за 13 тыс в яндекс маркет...
Возможно кто знает в чем может...
Всем добрый день. Недавно пере...
Здравствуйте. Всегда хотелось...
Запустил своего старичка на пе...