Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Жизнь была бы слишком сладка и приторна, если бы не было "Горького Ликвида"

Soberman
Идет загрузка
Загрузка
26.09.2019
2447
45
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Статья относится к принтерам:
Wanhao Duplicator 7 (D7)

Всем доброго времени суток.

Попробую посуше.

Вводные данные.

Печатаю на Wanhao 7d, через nanodlp

Опыт  - средний. То есть, ни много ни мало. Главное что в основном с положительным результатом.

Недавно подсел на Есан. Полимер нравится, резульат 100  % всегда. 

Сегодня привезли полимер Эникубик. Взял впервые на пробу. - Понравился. Тоже прекрасный. Быстрый и чистый. Стекает сам , полоскать достаточно в одном спирту, который остатеся чистым долго.

У меня вообще создалось впечатление, что Есан и этот Эникубик производят на одном предприятии. Только тара разная. А у полимера Ванхао и того- такая же как у Есан.

Вот фото теста Эникубика. Это тест nanodlp . Я как то писал  о нем.  Каждая группа столбиков - это экспозиция одного времени.  На фото с интервалом в секунду от 5 до 12 секунд. Как видно, на 5 - не пропечатался столбик 0.6 мм. А на 6 секундах - уже пропечатался. При этом с 10 сек вроде бы начинает быть заметным утолщение элементов. То есть от 6 до 10 можно печатать любым временем. Либо жесче поддержки , если изделие крупное, либо мягче и лекче отделять, если изделие мелкое. 

Вот картинки

Жизнь была бы слишком сладка и приторна, если бы не было

 Жизнь была бы слишком сладка и приторна, если бы не было И вот выдалось время вернуться к банке Горький Ликвид Стандарт!.

У самой банки этого полимера была своя история. Мне ее выслал производитель совершенно бесплатно, за что честь ему и хвала.  Выслал в замен ГЛ Симпл (красный). Который был куплен в одном известном здесь магазине. Они сослались на то, что продавец был , мягко говоря, нечист и продал  (возможно продал) тестовый образец, а не настоящий продукт и именно по этому почти все ушло в мусор по разным причинам. И вот взамен они прислали более взрослый продукт.

Но прошлая попытка напечатать стандартом успехом не увенчалась.

Так вот.

Запустил тест. Время на тесте  выставил от 8 до 14 секунд . В прошлый заход я заметил, что полимер не быстрый.

Вот результат

Жизнь была бы слишком сладка и приторна, если бы не было  Жизнь была бы слишком сладка и приторна, если бы не было  Жизнь была бы слишком сладка и приторна, если бы не было  

Это все один плейт, чуть с разных ракурсов по свету. Что б было видно.

Самый тонкий столбик - 0.6 мм проявился только на 13 секундах.  Но то что между столбиками, это не невымытый полимер. это паразитная засветка. Он уже твердый.

Вот мои настройки печати 

Жизнь была бы слишком сладка и приторна, если бы не было Какие будут соображения?

Я знаю, в сети есть счастливчики, считающие что ГЛ Стандарт - мастхев полимер. 

И в этой связи у меня мысли такие.

1  Качество и рецептура полимера довольно не стабильны.

2 Если у кого то что то не получается, а полимер ГЛ - то не нужно пытаться что то калибровать, что то разбирать... Имейте ввиду, что нужно начать с сырья. Возможно с другим полимером что то пойдет. Особенно это может вызывать холодный пот ,если так получилось, что полимер первый и единственный. А за спиной у кого то стоит жена, которая наблюдает, как муж, потратив 30-40 рублей теперь тратит еще и время на эту безделушку. Не мой вариант, но мало ли :)

3 . Подскажите, что сменить ,что  бы печать пошла? ( кроме полимера). 

4 Была мысль подкрасить полимер. Но в успех от этих действий я не особо верил. УФ вроде бы оптически (для нас) невидим. А значит прозрачность материала (видимая глазом) не мерило для УФ лучей. Да и видели мы фотки изделий из прозрачных полимеров разных производителей. Но тем не менее,  я отлил в стаканчик чуть и замешал до оптической непрозрачности с Есан, который ни одним своим граммом не ушел в мусор, ну кроме поддержек, конечно.   И да. Подкрашивание ничего не дало. Все теже сосульки.

В общем жду кунаний мордой лица во всякие нечистоты.  

Но хотелось бы советов. Что в режиме печати подправить для печати? 

ПС

На банке все же написано, что он для принтеров со светодиодной проекцией.  Так что он просто обязан печатать хоть на Ванхаве хоть на Эникубике.  Инче я так и буду рассказывать при удобном случае, какой "клевый" полимер "стандарт" . Название ж такое еще. Стандарт чего? 

ПС ПС

Блин, вот не хотел "полоскать" этот полимер. Хотел просто попросить совета.  Но тут , видимо никак иначе.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама