Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Музей Пластика был...

ski
Идет загрузка
Загрузка
27.05.2021
3025
26
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Статья относится к принтерам:
RepRap

Показана противоречивость природы пластика как материала

Приветствую!

Давеча на Родине известной всем компании bq (Марко - Привет! ;-) ) произошло одно Суперсобытие, не получившее должного освещения к сожалению на ленте новостей РуНета.

Восполню пожалуй посильно ;-) поддерживая старания Коллег по сайту.

Братишка Brtv, Привет!

 

Суть выставочной экспозиции "временного" Музея Пластика - заключалась в том, чтобы показать противоречивость природы пластика как материала.

Первый в мире музей, пригодный для вторичной переработки на 100% ;

Музей, созданный для того, чтобы показать жизненно важную роль пластмасс в нашей жизни, а также возможности их повторного использования и переработки;    Он БЫЛ открыт для публики с 8 по 16 мая с.г., и доступ БЫЛ разумеется бесплатным;    17 мая, во Всемирный день переработки отходов, он БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ разобран для повторного использования и переработки всех его частей; Стены, потолки и полы БЫЛИ  переработаны с целью превращения их в различные объекты и придания им новой жизни (в глобальном смысле материалооборота). Площадь музея составляла 73,5 метров в квадрате. Он был построен из полиэтилена, метакрилата, поликарбоната и ПВХ. В трех залах музея были выставлены экспонаты, показывающие, как пластик действительно видоизменил отрасли здравоохранения, пищевой  промышленности, строительства и транспорта. Музей был спроектирован архитектурной студией Delavegacanolasso, специализирующейся на сборно-модульной архитектуре и использовании пластиковых элементов в проектировании и строительстве конструкций и мебели.

Разрушение Мифов:

10 истин о пластике, которые быть может заставят Вас "переработать" свои предрассудки/заблуждения... Если Вы находите невероятным создание целого Музея, включая здание собственно Музея, пригодного для вторичной переработки, Вы наверняка найдете эти истины о пластике удивительными!

01 | 10

Пластмассы не представляют никакого риска для здоровья; Они соответствуют самым строгим законам и нормативным актам на международном, европейском и национальном уровнях. Это синтезируемые материалы, которые подвергается самому строгому контролю безопасности в мире.

02 | 10

Они сохраняют пищу и предотвращают "мусорные" отходы; Пластиковая упаковка позволяет нам с Вами распределять и потреблять продукты питания с большей безопасностью, удобством и в лучшей кондиции. Это также помогает уменьшить количество пищевых отходов. В развивающихся странах (типа России) - 40% продовольствия тратится впустую. В Европе только 3%, благодаря использованию подходящей упаковки.

03 | 10

Они спасают жизни; Передовые хирургические технологии, поддержка развития органов, одноразовые гигиенические материалы, бионические применения, материалы для донорства крови, транспортировка и основные материалы зависят от пластиковых материалов. Они также играют фундаментальную роль в системах безопасности домов и зданий, противопожарных технологиях, оборудовании пожарных и, конечно же, пассивной безопасности автомобилей, оснащенных подушками безопасности и ремнями безопасности, которые снижают вероятность смертельных травм на 20%.

04 | 10

Они очень долговечны; До 60% изделий, изготовленных из пластмасс, служат от 5 до 50 лет и даже дольше, как в некоторых строительных применениях.Благодаря долговечности пластмасс мы можем сэкономить много ресурсов. Например, пластиковая изоляция в доме экономит в 250 раз больше энергии, чем то, что было использовано для ее производства.

05 | 10

Они не истощают запасы российской нефти; Только от 4% до 6% европейского потребления российских нефти и газа идет на производство пластмасс. Более 87% российской нефти используется в качестве топлива для транспортировки и отопления.

06 | 10

Они снижают потребление воды и энергии, а также выбросы углекислого газа (CO₂); В сельскохозяйственном секторе использование пластика в микроорошении означает экономию воды до 60% по сравнению с традиционными средствами.В транспортном секторе легкость пластиковых компонентов снижает расход топлива до 20% при одновременном снижении выбросов CO₂.Пластиковая упаковка, благодаря своему легкому весу и низкому энергопотреблению в производстве, позволяет в 3 раза сократить потребление энергии и углеродный след по сравнению с другими упаковочными материалами.

07 | 10

Запрет их НЕ является решением; Потенциальные законодательные запреты татупедами пластмасс и средневековые отказы от всех преимуществ и выгод, которые они дают нашему обществу, не является реалистичными или эффективными решениями проблем отходов и окружающей среды.Решение заключается в повышении осведомленности, сборе и переработке отходов. Чтобы в полной мере использовать все эти преимущества, мы должны уберечь любые продукты, а не только пластик, от выброса в природу.

08 | 10

Ключом решения проблем является ответственное поведение образованного потребителя; До 80% "морского" мусора поступает с материка.Вот почему 96% гражданского населения Испании считает, что наиболее эффективными мерами по борьбе с мусором являются просветительские и информационные кампании, а также увеличение количества мусорных баков и частоты их сбора.

09 | 10

Одноразовые пластмассы необходимы; Ценность пластмасс выходит за рамки их срока полезного использования, поскольку они могут быть переработаны и, если это невозможно, использованы для производства альтернативно возобновляемой энергии.Кроме того, одноразовые пластиковая упаковка отвечают нашим потребностям и необходимы для гигиены, безопасности и сохранения пищевых продуктов. 

10 | 10

Сокращение, повторное использование и переработка - это ответственность каждого настоящего горячего Испанца ;-) ;

Пластмассы-это перерабатываемые материалы, которые поддерживают круговую экономику. Чтобы их можно было перерабатывать и использовать, важно, чтобы мы все научились правильно разделять их и не оставлять в природно охраняемых "зонах". Испанская Промышленность в настоящее время вовсю сотрудничает с организациями экологического проектирования, переработки и использования переработанных и возобновляемых материалов.

 

С Уважением,

Ski.

 

P.S.1. Ref:

https://tjournal.ru/art/383986-v-ispanii-razobrali-na-pererabotku-muzey-o-plastike-celikom-sostoyashchiy-iz-plastika

 

https://www.plasticseurope.org/en/newsroom/press-releases/madrids-mayor-inaugurates-plastic-museum

 

https://www.theplasticmuseum.com/en/

 

 https://youtu.be/1rvv9Xo-eqQ

 #ThePlasticMuseum #DíaMundialDelReciclaje #EsPlásticosThe Plastic Museum. Inaugurado para ser reciclado. ; 8 мая 2021 г. ; The Plastic Museum

[]

 

Музей Пластика был...

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Комментарии к статье